БЦАшка• 02 февраля 2016

Девочки, посоветуйте рецепт медового теста.

Проверенный, чтоб поднималось хорошо. У меня одни коврики резиновые получаются(
Клептоманка• 02 февраля 2016
Медовик?

Клептоманка• 02 февраля 2016
Я делаю такой:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/17251/

Только крем делаю классический: домашняя сметана с сахаром. Торт очень нежный, делаю 6-7 коржей, толщиной по 0.5 см. И выпекаю на пергаменте. Пекутся быстро.
Кто крайний?• 02 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка
Я делаю такой:

спасибо
Бабочки в моём животе• 02 февраля 2016
Мой проверенный рецепт
125 гр масла
125 гр сахара
4 ст ложки меда
4 яйца
4 стакана муки
50 гр водки (можно заменить ложкой соды)
На 1 час в холодильник
автор БЦАшка • 02 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка
Я делаю такой:

Спасибо! А как поднимаются в духовке?
Клептоманка• 02 февраля 2016
Ответ дляБЦАшка

Спасибо! А как поднимаются в духовке?

Нормально поднимаются. Должны быть нежно-золотистые, не держите долго. Когда перемажете кремом, торт пропитается и просто невероятно нежный. И коржики достаточно пушистые. Муку не вводите всю сразу, постепенно.Тесто должно быть очнь мягким. Берете лист пергамента, присыпаете мукой обильно и на нем раскатываете корж. После выпечки быстро снимаете бумагу.
Телочка• 02 февраля 2016
Мой любимый рецепт - медовик за 5 дней.
Простой ,вкусный,большой,тесто без жира,удобно т.к. тесто делается заранее.

5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. мёда ( ложу меньше ,пару ст. ложек, иногда искусственный)
1 ст. ложка соды не гасить
5 ст. Муки ( иногда меньше 4-4,5)

Заместить в миске ложкой ( руками не вымешиваю )но тесто тугое.
Накрыть обязательно пленкой,в тёмное место min на 5 дней ( иногда стояло неделю - нормально )
Тесто в миске режу на 6-10 частей , раскатываю в муке коржи,выпекают до зол.цвета.
Крем : 0,5 л. Сливок
0,5 л. Сметаны
1 ст. Сахара
Ванилин , лимонный сок по желанию.
Класно добавить малину через сито.
Взбить , охладить,намазать (особый вкус дает 1 банан,порезать ломтиками,ложить когда мажеш крем,если без малины )
Крем кто худает -сметана на желатине.
Бока тора крошка.
Сверху вылаживаю фрукты свежие или мороженные , заливают желе.
Последнее время обленилась, заваривают желатин + сахар, слегка охладить,туда ложу вишню, малину прям с морозики,перемешать.
Желе подкрашивается и застывает на глазах.
Быстро выложить , разровнять( ровной зеркальной поверхности не будет, зато быстро и не течёт. )

Зоя Жорівна• 02 февраля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Мой проверенный рецепт
125 гр масла
125 гр сахара
4 ст ложки меда
4 яйца
4 стакана муки
На 1 час в холодильник