Русалка на ветвях• 02 февраля 2016
естественные роды или кесарево
что лучше, безопасней, менее болезненней...?
кто как рожал?
Марс атакует• 02 февраля 2016
естественные конечно, кесарево - это полостная операция с кучей возможных побочек.
Вся в кредитах• 02 февраля 2016
ЕС это более безопасно для мамы и ребенка если нет других показний. некторым везет, рожают без разрывов.
Свисток ля-минор• 02 февраля 2016
у меня было экстренное кесарево, тяжело отходила от наркоза, тяжело было первые месяцы, но положа руку на сердце я бы сейчас наверное кесарево и выбрала, плановое.
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Если нет показаний к операции - рожайте. Зато потом детеныша сможете спокойно сама носить, после операции придётся постоянно кого-то просить.
язззззь!!!• 02 февраля 2016
делала кесарево, но у меня двойня и была опасность для зрения, могла ослепнуть. проблем никаких не было, в форму вошла быстро, молоко появилось на третий день, на пятый уже почти скакала. шрам маленький в белье не видно, побочных на сегодняшний день не замечено (прошло 2 года).
Пушка заряжённая• 02 февраля 2016
Два кесарева, отходила очень быстро и легко (наркоз общий), косметические швы заживали полностью за 3 недели. Детёнышей никто за меня не носил, через 5 часов в палату и ’вперёд’)))
лаМпочка• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42
конечно естественные, полежали, встали и пошли, после кесарева еще со швами месяц ходить, и шрам после него, оно вам надо?
какой месяц? Швов уже давно не делают таких, с которыми ходить и снимать
лаМпочка• 02 февраля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
ерунда, если ребенок не 5 кг, все можно самой
Соня-сонятко• 02 февраля 2016
Кесарево конечно, не так болезненно. но это же наркоз, разрез мышц пресса. Неправильно срастется, будете всю жизнь с ’ пузом’ ходить
Курочка• 02 февраля 2016
А хіба без показань можна вибрати кесарів розтин?
Чи це я така наївна ? ))
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42
Ну какой месяц? Через неделю швы снимают
Ответ длялаМпочка
я не в курсе, я к тому что если нет противопоказаний к естественным родам однозначно рожать самой, восхвалять кесарево не хочу, если нет на это медицинских причин. Видела как девочки после кесарева мучались со швами, тогда как мы сами рожавшие уже порхали как бабочки.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2016
У меня кесарево - сутки в реанимации и потом в палату, ребенок со мной. Трудно было первые пару дней, а потом нормально.
лаМпочка• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42
везде свои плюсы и минусы
При ЕР тоже можно порваться , у меня был шов до прямой кишки
лаМпочка• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42
у меня был надрез, но это приятнее, чем швы на животе.
после кесарево у меня косметический незаметный шов 10 см, ничего не снимали, не видно, не мешает и особо не болел
Проработник• 02 февраля 2016
Естественные роды - это не предсказуемый процесс. Даже у молодой и здоровой мамы могут в процессе возникнуть сложности.
КС - это отработанный механизм. Вероятность что что то пойдет не так - минимальна. Но КС - это полосная операция.
Так что здесь нельзя выбрать что лучше - что хуже. Есть показания к КС.
лаМпочка• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42
мне гинеколог сказала, что я сама не рожу, она круглая дура, я родила сама, врачи в больнице даже намеков не давали на кс, сказали все хорошо, рожу сама, участковые гинекологи иногда тупят.
участковые обычно исходные размеры таза рассматривают, а в роддоме решают о способе родоразрешения исходя из размеров в родах
Мне при постановке на учет выписали сразу рекомендацию на кС а в роддоме сказали, когда лягу перед родами посмотрят размеры перед самими родами и оказалось, что таз раздался и дали рожать самой
Аноним Первый• 02 февраля 2016
Полостная операция без показаний никак не может быть лучше, чем ЕР.механизм хоть и отработанный, как выше написали, но наркоз это тоже не очень то предсказуемый товарищ
лаМпочка• 02 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
а у меня после КС живот никуда не делся!!! как шарик сдувшийся сверху трусов лежит
у меня поначалу фартук был, потом решила полюбить спорт и конечно много скинула, не идеально, но намного лучше!
Зажуженная Жужжа• 02 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Вы шо?! Мышцы пресса никто не разрезает!!! Вы б иначе встать не могли месяц еще! Их раздвигают, перпендикулярно разрезу на коже!
Ответ длялаМпочка
про кс только участковый врач и говорила, акушерка сразу сказала ’сама’