Русалка на ветвях• 02 февраля 2016

естественные роды или кесарево

что лучше, безопасней, менее болезненней...?
кто как рожал?
Стервочка• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42
конечно естественные, полежали, встали и пошли, после кесарева еще со швами месяц ходить, и шрам после него, оно вам надо?

Ну этот если все пойдет по плану. Видела я тех, кто сами рожали, как потом по стенке ползали еще 2 недели, и глаза от полопавшихся сосудов красные, и возле кабинета, когда пошла флюру делать в обморок падала-муж за ручку водил. так как сама передвигаться девочка не могла-это все разные девочки, которых я видела за время пребывания

А вчера по ТРК Украина как раз передача была, что с женщинами делают, как издеваются, когда что-то идет не как надо, и как от таких родов дети умирают, потому что вовремя КС не делают

Сейчас операции КС проводят чаще под спинальной анестезией (если нет противопоказаний), которая не влияет на ребенка, ребенка сразу же показывают и в палату с мамой кладут. Швы...ну да, больно, но пару дней можно потерпеть. Зато на 100% уверен, что при таком родоразрешении с ребенком точно все будет хорошо. Я не агитирую на КС, у меня было по показаниям, но когда слышишь случаи разные, чем заканчиваются ЕР, то лучше уж кесарево

Атаманша• 02 февраля 2016
Ответ дляМарс атакует
естественные конечно, кесарево - это полостная операция с кучей возможных побочек.

какие побочки?
n_42• 02 февраля 2016
Ответ дляСтервочка

каждый сам делает свой выбор, я против кс, если только это действительно необходимо по медицинским показаниям.
Коко Шанель• 02 февраля 2016
Першу дитину народжувала в 33. В малого була велика голова, взагалі по УЗД прогнозували велику дитину + туге обвиття, крім того я панічно просто до усцячки боюсь сильного болю, можу себе не контролювати.Начиталась ужастиків і боялась родових травм в дитини. Єпідуралку в нас нігде не практикували. Тому я наполягла на КР, знайшла лікаря, який мене підтримав. В мене 2-є діток-кесарят. Здорові, розумні, ттт все добре. Післяопераційний період важкий, але пережити можна. Всі по різному переносять. Були жінки після КР, які на другий день ходили, і були після пп, які пляцком 3 дні лежали і навпаки.
Коко Шанель• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42
Я б не була такою категоричною. Ні в якому разі не пропагую КР, але далеко не всі після ПП встали і пішли. Бачила на власні очі. Моя подружка після ПП наслідки відчуває вже 3 роки. Але рішення повинен приймати лікар, хороший лікар зважуючи всі ризики.
Коко Шанель• 02 февраля 2016
Ответ дляКурочка
А хіба без показань можна вибрати кесарів розтин?
Чи це я така наївна ? ))

За гроші все можна))
n_42• 02 февраля 2016
Ответ дляКоко Шанель

каждый сам делает свой выбор, я против кс, если только это действительно необходимо по медицинским показаниям. (с) это мое мнение, я родила сама без осложнений, не считая маленького надреза, а врач мне пророчила кс, я всю беременность слышала критику в свой адрес, то матка в тонусе, то пью много, то сама не рожу, больная женщина.
Тётя Хрюша• 02 февраля 2016
у меня было ЕК, но начинала сама. Если бы стоял вопрос естественное родоразрешение или кесарево, выбрала бы естественное. Очень тяжело отходила. Из-за астмы и непереносимости наркоза, сделали епидуралку - реанимировали, как обычно после операций (даже эпидуралку не перенесла), 2 суток не чувствовала ног (приглашали на консультацию невропатолога). У меня много ожоговых рубцов на животе и ниже, пришлось делать разрез от пупа в низ, и что-бы потом снова зашить ))) иссекли частично ожоговые рубцы, в результате несколько лет на животе с одной стороны шва была приличная ямка, пришлось врачам изголяться что-бы снова меня собрать в кучку и сшить )). Швы сняли через неделю после родов.
Вот такое прелестное кесарево у меня было, уточню что рожала не в обычном ротдоме, а в отделении екстра-генетальной патологии, у нас там все ’интересные’ девочки были )
o.shalneva• 02 февраля 2016
У меня У меня был опыт и естес.род. и кс.Если есть показания то только КС,если нет,то естественные роды с эпидуральной анестезией.

Коко Шанель• 02 февраля 2016
Ответ дляn_42

Важко судити, випадки різні. В мене не було показань для КР, те, що я описала не протипоказання, тому двоє лікарів мені відмовили.
Подружку пустили в роди. При тому, що дитина 4кг, обвиття, ще там щось було. Також казали родиш сама. Результат - дуже важкі пологи, дитина народилась синя, не дихала, витискали, добу під капельницями. На жаль від діагнозу не втекли.
Я страшенна боягузка і перестраховщиця. Тому свідомо пішла на КР.
Марс атакует• 02 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

какие побочки?
реакция на анестезию, швы, спайки, воспаления, гормональный фон по-другому в норму приходит. Ну и в конце концов, а если вдруг сразу снова беременность? мой вывод: кесарево только по острой необходимости.
Аноним Первый• 02 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

какие побочки?
та масса! От расхождения швов до инфецирования раны и спаек. Анастезия в любом случае это не хорошо для организма, полостная операция это риск. И только тот, кто очень далек от геникологии и медицины, может так легко размышлять о кесаревом
Телефон Рубика• 02 февраля 2016
странный вопрос,однако
как человек у которого было кесарево по показаниям могу сказать,что сознательно хотеть родить таким способом без показаний может только женщина которая не представляет себе что из себя представляет процедура.Кесарево - полостная операция со всеми вытекающими, послеоперационным реабилитационным периодом,швом на животе,запретом на последующие роды в ближайшие 1.5-2 года,запретом на занятия спортом в течение полугода и риском осложнений,который намного выше,чем после ЕР.
ПростоБелка• 04 февраля 2016
Автор, у меня были ЕР и спустя 3 года операция на яичнике через живот (шов горизонтальный см. 10 ниже линии трусов) под спинальной анестезией,когда только ног не ощущаешь
и вот в марте жду второго малыша

Так вот, я сама не знаю что лучше -как говорили мне врачи мои роды прошли идеально
А я когда начинаю сравнивать операцию и роды,отходняки после всего

Ну,не знаю,не могу сама решиться
Психологически мне легче заснуть и проснуться уже с малышом
Физически -и после её и операции мне было больно и жалко себя