Дюагональ• сегодня в 14:00

Уто-то помнит подобное на своих родах?

Вчера увидела в инсте как акушер-гинеколог рассказывала про "огненное кольцо", ну или кульминационный момент родов, когда проходит головка. Я рожала относительно недавно, но что-то не помню чтобы оно как-то особенно сильно жгло. Хотя у меня были такие схватки, что во время потуг я испытывала больше облегчения чем боли, если это возможно)
ПробілНеПрацює• сегодня в 14:02
Эпидуралка была - ничего не жгло

Безлім на все• сегодня в 14:03
У меня жгло
В танке• сегодня в 14:05
Так
Народжувала двічі.
Другий раз акушерка просила не тужитись, щоб не порватись
І ще було якраз в цей момент
Смячиком• сегодня в 14:07
Не жгло, но мне казалось,что я вывернусь на изнанку
Море_море_я_скучаю• сегодня в 14:10
Во второй раз точно не было, помню только как мышцы работали, ощущение было, что это происходит автоматически, не больно, просто сильное давление.
А первые роды я вообще потужной период не помню, провал в памяти, помню, что слышала только голос мужа, как из глубокого колодца, а голоса врачей не помню. Первые воспоминания - это когда дочке уже полчаса было.
Кусман Сиру• сегодня в 14:15
Не жгло ничего. Но я и не порвалась
#Пойду_кгадалке• сегодня в 14:19
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
І у мене провал, я нічого не пам´ятаю
#Пойду_кгадалке• сегодня в 14:20
Мені викликали роди, від першої перейми і до народження пройшла рівно година, як я в пеклі побувала, яке там кільце, там один біль страшний. Я навіть в безпам´ятство впала.
Безлім на все• сегодня в 14:20
Ответ для#Пойду_кгадалке
І у мене провал, я нічого не пам´ятаю
Повезло, мне скоро рожать, лучше бы не понимала

З горіха зерня• сегодня в 14:21
Не було такого, не було потуг, були були схватки болючі і рвалася шийка матки.
Перейми були 9 годин, і під кінець я вже нічого не відчувала.
#Пойду_кгадалке• сегодня в 14:22
Ответ дляБезлім на все
Тааа, це саме в потугах, мене там волочили по всьому родзалу, то сидячи, то боком, то на корточках народжуй, поки на те крісло не залізла, а там вже не пам´ятаю, якось бистро там
Куколка-мяуколка• сегодня в 14:33
Ответ для#Пойду_кгадалке
А навіщо роди викликали?
Це величезна помилка, коли намагаються пришвидшити пологи акситоцином або викликають пологи, бо термін - проколють пузир, акситоцин та інше
Багато проблем через це
Бджолина королева• сегодня в 14:35
Да, казалось, что из меня выходит огненный шар, но только здесь прочитала, как это правильно называется
Брюнетка в Мармеладе• сегодня в 14:41
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ужас . Как на эту жесть соглашаются
Марафетчица• сегодня в 14:47
Ответ для#Пойду_кгадалке
Співчуваю, ці викликання жінками дуже важко переносяться
Марафетчица• сегодня в 14:50
Ответ дляКуколка-мяуколка
А навіщо роди викликали?
Багато проблем через це
Якби я знала 20 років назад що мені колять в 3 ночі, я б ту сестричку придушила , не питають згоди, робили що хотіли , ще й акушер чоловік ліктем видавлював а я сили тратила щоб лікоть відіпхати, а потім шили , і чистили по живому , та я згадувати зараз не можу без сліз…
Куколка-мяуколка• сегодня в 14:59
Ответ дляМарафетчица
А що з дитиною?
#Пойду_кгадалке• сегодня в 15:10
Ответ дляМарафетчица
Після цих пологів більше не наважилась
МУСЯкомарова• 1 час назад
Ну не прям огонь, то натяжение чувствовалось. Ощущение примерно как дети друг другу делают ’крапивку ’ на руке.