Ресничный червь• 02 февраля 2016
Руки дрожат...очень переживаю за малышика
Девочки, сынуле 9 мес. сегодня ходили на плановый осмотр. Все хорошо, здоров, вес набирает и т.д. Специально попросила педиатра посмотреть яички (в прошлом месяце смотрели, одно прошупывалось, второе нет). А сейчас вообще, ничего не прощупываться... Отправили на прием к хирургу. Хирург диагностировал неразвитую мошонку. Ругался что так поздно обратились(( но педиатр ничего в прошлые разы не говорила, а у меня сынок первый, сравнить не с кем. Сказал сто скорее всего потребуется хирургическое вмешательство. Завтра идем на УЗИ. Я в шоке. Смотрю на сыночка, он валяется, игрушками играется, веселый такой, улыбчивый, а тут такое со здоровьем((( родился он доношенный, 3550 гр, 53 см. Такой крепенький малыш... Что делать? Может кто знает, можно как-то без операции обойтись? Сижу, в горле ком
Наивная Хо• 02 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис
у нас тоже одно не опустилось..согласилась на операцию...в итоге яичко не нашли...говорят врожденное отсуствие..на узи тоже не видно было...
вот и нам на узи не говорят есть оно или нет....пишут не видят....на операцию гонят....на мой вопрос-что же оперировать если вы там ничего не видите-сказать затрудняются.
Наивная Хо• 02 февраля 2016
Ответ дляSPDI
У старшего сына опустилось само к 4 годам.
Младшему уже 4, пока ещё ждём (хирург сказал).
Низкий поклон таким хирургу вашему. Правда. Побольше бы таких...
Мастер Пис• 02 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Цитата:
вот и нам на узи не говорят есть оно или нет....пишут не видят....на операцию гонят....на мой вопрос-что же оперировать если вы там ничего не видите-сказать
вот и я иногда думаю было оно там или нет..или задели при операции и отрезали
может бы потом опустилось...
ПИПИКНУТАЯ• 02 февраля 2016
ну чего так нервничать? первь1м делом сходите к другому врачу, узнайте мнение еще одного специалиста.
моему крестнику делали такую операцию именно в годик, опускали яичко. Бь1л общий наркоз, ребенок после операции просто проснулся, никаких побечек не бь1ло. 1 сутки віли в стационаре. Шрамик небольшой, подрастет под волосами вообще не видно его будет. Сейчас уже большой, ему 12 лет, все ТАМ нормально развивается.
такие операции делают именно в таком раннем возрасте, потом уже нет смь1сла, так как яичко неправильно развивается и теряет свою функцию
Чебуравлик• 02 февраля 2016
У меня мама была врач (очень хороший!) и она всегда говорила если меня не будет - ходи к 3 врачам и читай сама всегда
Любительница• 02 февраля 2016
Я бы тоже пошла к другому врачу, ато и к 2. И не обязательно в дорогую клинику.
И просто скажите мол что то педиатр в яичках не понравилось, посмотрите.
Вишнёвая Леди• 02 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь
Киев
Идите в Дитину к Виричу или в Беби центр к Зинченко. Оба оперирующих хирурга с большим опытом в этой области.
У детей не всегда одновременно яички опускаются. Притом обычно одно более приподнято.
Алёнушка78• 02 февраля 2016
Автор, возьмите себя в руки и не нервничайте. Прочитав вас, вспомнила и я своего сына, у его тоже не прощупывалось одно, сыну уже 19 СБ всё отлично, все на месте
Любительница• 02 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис
Автор я очень много консультировалась по этому вопросу..
говорят если длать операцию позже 2-3 лет то яичко уже будет неробочим..смысл его возвращать..
у нас и по узи одного не видели..решили что глубоко в брюшине...но к сожалению не нашли...
яичко что есть немного больше обычного(говорят как 2 в одном)время от времени сдаем анализы на тестостерон
операцию делали в 1.5 года...ребенок не помнит(шрам уже рассосался)сейчас нам 6лет
одна беда как он потом отреагирует на свою особенность
Мой совет не боятся операции если она поможет вернуть яичко и все его фукции))
до года обычно во многих случаях они сами опускаются
Извините, а какую особенность ему светит узнать? Ему же вернули его?
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2016
Обратитесь к другому врачу для сравнения, может он не специалист совсем ваш хирург?!если вы в Киеве могу дать тел хорошего уролога, в ученой степени-проконсультируетесь.
Мэри Попкинс• 02 февраля 2016
Насколько мне известно до 2 лет не оперируют. У ребёнка могли ’спрятатся’ яички от холода на осмотре. У нас когда мерзли, мошонка пустая оставалась)
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница
читаем ещё раз
Антонина матушка• 02 февраля 2016
Який діагноз? Криптохризм? Хороші урологи Солодкий, Устенко. Не хвилюйтеся, треба буде операція - зробите і забудете, якщо це просто криптохризм, яєчка ще можуть опуститися. Треба визначитися з діагнозом і спостерігатися в одного лікаря (ми з іншою проблемою ходимо до Устенка, операцію не поспішає робити, хоча інші наполягали). Усе буде добре, не нервуйтесь.
Просто красавица• 02 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну помимо всех советов,не стоит боятся операции.Если необходимо делайте у хорошего специалиста.В любом случае всё будет хорошо)
Это, хотя и не приятная, но не сложная операция! Не переживайте, все будет хорошо)
Мастер Пис• 02 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница
операцию провели но яичка не нашли...
Просто красавица• 02 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Да, кстати, у моего малыша на холоде прячутся)))
Зато, когда жарко - распускает во всей красе!
Я тоже с ним настрадалась, в роддоме поставили гипоспадию полового органа. Сказали, что у него дырочка не на головке, а под ней, и нужна будет операция, иначе - искривление, деформация.... Я так плакала((( Писюнчик был синий и ... странный. Диагноз подтвердил и участковый. Я вся извелась, уже искала хороших урологов в Киеве. Через месяц все выровнялось само собой, хирург сказал, что у нас все нормально)))
Мелочунь• 02 февраля 2016
Автор, если Вы в Киеве, обязательно на прием Першукова в евролаб, он противник большинства хирургических вмешательств, у него много статей на эту тему
Мастер Пис• 02 февраля 2016
Ответ дляАлёнушка78
читаю и думаю неужели я поспешила с операцией....вдруг бы само опустилось ...
но ждать до двадцати в неведенье или вердикт что поздно..что функции утратились
Ведь мало того чтоб яички оба были в мошонке ..должно все функционировать
ША все! я пришла• 02 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
у меня у старшего тоже одно не опустилось. многие валают, что мол режьте и прочее....верю другому врачу, и лет до 12 как минимум никого к ребенку не подпущу. и вам советую.
Вше дело, конечно. Но яичко в брюшной полости поддается влиянию температуры, природой не предначеной для него. А это эндокринный орган. К 20 годам может быть просто онкология.
Ксерокопия ночи• 02 февраля 2016
Ответ дляМелочунь
В Евролиге цена... Он принимает и в частном порядке.
Даю справку• 02 февраля 2016
Ответ дляcool_sun
для начала сами понаблюдайте за ним в тепле дома - может прятаться
согласна
Капуста Маша• 02 февраля 2016
Ответ дляНаверняка
в охматдет к Солодкому
+ 100 Солодкий, если операция не нужна - он ее не посоветует делать. Ну или к Устенко сходите, тоже нормальный, но как по мне, более... монетизированный что ли...)
Ресничный червь
• 02 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Диагноз еще не ставили. Сказали сначала УЗИ, а потом диагноз и тактика лечения
Вот Она Я• 02 февраля 2016
у нас у соседей мальчик - тоже говорили, что яичка типа нет, операцию делали, но он уже по сравнению с Вашим взросленький был - года 4-5, точно не скажу. Сейчас взрослый парень - все ок. Не спешите с операцией, проконсультируйтесь еще у нескольких врачей, тем более у Вас есть возможность - Вы в Киеве живете - мой совет.
Ресничный червь
• 02 февраля 2016
Спасибо девочки, ваши истории просто вселили мне огромную надежду! Как уде писала, завтра начнем с УЗИ, а потом по докторам. Спасибо за рекомендации и за поддержку! Здоровья вам и вашей семье!