Скомуниздила• 02 февраля 2016

Депозит в долларах

Вопрос в первую очередь к ПРИВАТ банку.
Но может кто знает и о других банках.

Суть вопроса : хочу положить деньги в долларах на депозит.

В чем проблема - есть негативный опыт друзей: депозит в валюте банк выдавал не более 500 долл в день. То есть 5000 долларов они снимали две недели! За этого чуть не сорвалась сделка по недвижимости. Банк аргументировал это постановлением НБУ.

Кто что знает по этому поводу?

А еще при досрочном расторжении депозита - его выдают в нац валюте.
Тоже постановление НБУ.

После такого прямо огромное желание нести в банк свои деньги.
Поддакиваю иногДА• 02 февраля 2016
Нашли где спрашивать) Спрашивайте в банках.

Зина с магазина• 02 февраля 2016
ну так задайте эти вопросы менеджеру Привата :)
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

тут постоянно отвечает представитель Приватбанка.
поэтому решила спросить.
Поддакиваю иногДА• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

поэтому решила спросить.
такие серьезные вопросы рекомендую решать в банке а не на базаре (на советчице).
Пьяная вишня• 02 февраля 2016
сейчас тоже ограничения нбу - я в январе гривневый переводила в долл, 3 дня мудохкалась
Из Хацапетовки• 02 февраля 2016
при досрочном расторжении выдают в гривнах
мы уточняли
Зина с магазина• 02 февраля 2016
на самом сайте Привата в вопросах-ответах:

При досрочном расторжении валютного вклада, по какому курсу валюта пересчитывается в гривню?
При досрочном расторжении валютного депозита вся сумма вклада и начисленных процентов выдается в гривне по курсу покупки валюты банком («Курс для карт и вкладов») на момент совершения операции. С курсом валют Вы можете ознакомиться на сайте pb.ua в виджете «Курсы валют».
Лгин• 02 февраля 2016
Так будет и сейчас, сейчас с выдачей валюты проблемы. Вы положите, а НБУ еще какое-нибудь постановление придумает.
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Объяснюсь.
Обратилась в приват - мне сказали что выдадут деньги без проблем (после окончания срока).
При этом друзьям реально не выдали. Боюсь обмана со стороны банка из-за каких-то уловок.

Лунтик-паунтик• 02 февраля 2016
Знаєте, у Ваших друзів ще був не найгірший варіант. Можуть віддати в гривнях по невигідному курсу, можуть у гривнях перевести вам на карточку, зняти не можна, лише розраховуватися нею, можуть не віддавати взагалі. І це не страшилки, це реально було у знайомих мені людей.
Прячусь от Всех• 02 февраля 2016
Интересующие вас вопросы в договоре не прописываются...приват может прокомментировать ситуацию на сег день и только...Я почти весь 2014 год потратила на приват..каждый день как на работу)))
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
мы уточняли

’супер’!
я в шоке.
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Спасибо!
Это только у меня вызывает шок и негодование?
Снатал2015• 02 февраля 2016
Ага мне на просто вопрос приват час отвечал! Так и не ответил))))
За этот час-Нашла договор сама выяснила все вопросы
Зина с магазина• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

Спасибо!

у меня - нет :) но многие со мной не согласны.

и вот еще, оттуда же.

Как выплачиваются проценты по вкладу «Депозит Плюс», открытому в валюте (долларах, евро)?

Проценты ежемесячно зачисляются на любую Вашу карту, открытую в ПриватБанке. Часть процентов зачисляется на счет «Бонус Плюс» из расчета 1% годовых. Часть процентов, зачисляемая на счет «Бонус Плюс», будет автоматически конвертироваться из иностранной валюты в гривню по коммерческому курсу банка, действующему на дату конвертации средств (курс покупки валюты у клиента).
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляЛгин

ОТОЖ.
по 500 долларов буду ходить снимать и то если закончился срок.

А мало ли какие обстоятельства в жизни бывает....
Вот как можно доверять банковской системе теперь в нашей стране?!
ЕлькиПальки• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

поэтому решила спросить.
а чат на сайте привата ни как не подходит?
Снатал2015• 02 февраля 2016
Автор ща не то время,чтоб нести деньги в банк!
Я с приват ом не дружу именно из-за того,что ровно 20 лет назад они мне не спешили Возращать депозит,хотя за неделю приходила и писала заявление и все такое
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляЕлькиПальки

Говорю же противоречивая информация. Банк говорит одно, а на деле друзья снимали по 500 долларов в день когда понадобились деньги.

Зина с магазина• 02 февраля 2016
автор, короче, несите в гривне, на краткий срок (3-6 мес) и в надежный банк
и да, это не должны быть последние деньги, которые жалко потерять или выбивать год из фонда гарантирования вкладов
Palestrik• 02 февраля 2016
500 дол, это еще не худший случай... знаю , что выдают в эквиваленте 15000 грн, вот если курс вырастет, это будет даже меньше чем 500... я бы доллары в банк не несла, без проблем не заберете...
ХикориДикори• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

Объяснюсь.

свекровь тоже снимала частями.ездила несколько дней.
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори

СПАСИБО! Срок же уже закончился когда забирала?
ХикориДикори• 02 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

да .долго держала на депозите и потом решила не продлевать договор. вот сумму ,которую выдавали в день, не помню .
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори

Мда....
ЕлькиПальки• 02 февраля 2016
а вообще зачем вам их туда класть?не уж то 12% годовых такая большая прибыль?
ну,разве что вы 100тыс у.е собираетесь положить)))
правда я ни 100долларов не 100тыс не положила бы.Я могу из своих денег ежемесячно 20% заработать.
автор Скомуниздила • 02 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

Спасибо. Реально не понимаю кто в своем уме может при таких условиях положить деньги в банк.
100 тысяч долл. будешь ГОД снимать (при этом каждый день как на работу туда ходить) ?...
...аяприкольная• 02 февраля 2016
Ограничение нбу на выдачу депозитов в валюте действует еще с прошлого года, в том году я забирала было ограничение в эквиваленте до 15000 грн.в день, считайте по курсу нбу ск.это в долларах, в этом году, кажется, увеличили до 20000 грн в день. Ходить таки придется каждый день. Но приятная новость, что если захотите забрать в грн, то выдадут до 150000 грн в день, т.е. в вашем случае за 1 день управитесь. Но это если в банке нет проблем, а то будете ждать либо его ликвидации, либо еще чего-либо
Идеальная оптимистка• 02 февраля 2016
Сейчас вам будут выдавать в эквиваленте 20 000 грн в день. Полностью всю сумму вы можете получить только по сертификатам. А депозиты и текущие счета - ограничения. Это постановление НБУ и банк тут не при чем! Главное, чтобы вообще отдали...
Папина дочка• 02 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1325249