Доктор Хаос• 03 февраля 2016

проблемы с воспитателем. Можно ли сменить садик?

в общем, она после одного из утренников еще сенью поставила на след. день ребенка в угол за то, что он баловался на утреннике (слов у него не было почти, ему скучно было).

я с ней разговаривала и она сказала, что не ставит детей в угол. извинилась у заведующей передо мной.

но...как и полагается, перестала обращать на ребенка и меня внимание. не здоровается! ничего не рассказывает. слово вытянуть попробуй..

ребенок рассказывает, что в угол она его по-прежнему ставит. за что? нельзя разговаривать, когда рисуешь, например. нельзя без разрешения вставать из-за стола и идти играть с игрушками...

кроме этого, с другими детьми она учит буквы, а моего игнорирует. спрашиваю: что сегодня делали? буквы или цифры учили? он говорит, что дети учили, а я нет. спрашиваю, почему так? он говорит, ну я же не знаю букв, а они знают.

в общем, уж целый день каша в голове. не могу понять, где правда и как во всем разобраться......
Брехушка• 03 февраля 2016
меняйте сад, жалко, что над ребенком издевается

Очень-очень• 03 февраля 2016
не поверите - мой ходил на развивалки. и я платила деньги. как потом оказалось - все учили а мой ворон ловил. и никто не говорил - обратите внимание. ребенок рассеянный. по принципу - баба з возу а деньги идут
Карамелька• 03 февраля 2016
пока все дети учили буквы,что делал ваш?там же групповые занятия,не индивидуальные.
Злюка-закусюка• 03 февраля 2016
так может дети буквы учат, рисуют их, а ваш малыш встал и пошел игрушками играть
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
так не разрешают ходить самовольно по группе. сидят все за столом. он говорит, что воспитатель сама называет имя ребенка и спрашивает буквы. может и гав ловит, не знаю. мне отвечают на все вопосы ’все добре’ или все нормально и все.
АфродитаПетровна• 03 февраля 2016
может для начала в другую группу?
Фисташковый кокец• 03 февраля 2016
Сколько лет ребенку?
Занятия проводятся для всей группы, как может ребенок вообще понять, что конкретно с ним не учат?
разговаривать во время рисования действительно нельзя. У нас 38 человек в группе, вы представляете, если рисуя, каждый начнет разговаривать? А за вставать и идти играть во время занятия...Вам в сад Монтессори
Рогнеда Карповна• 03 февраля 2016
Верьте своему ребенку.
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Верьте своему ребенку.
как все выяснить? думала, может к психологу пойти??

ПлюшкамиБалуюсь• 03 февраля 2016
вам надо прийти на пару занятий внезапно. чтобы вас в окно не видела воспитательница и под дверью постоять послушать ну и зайти и посмотреть, я бы так сделала
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
так а в школе вы потом что будете делать? по классу на уроке ходить? Садик для того и есть, что бы хоть мало -мальски к дисциплине во время занятий приучить.
Воспитатель права, когда наказывает Вашего ребенка, когда он мешает заниматься остальным деткам.
Не можете сами воспитать, дайте другим.
Это для Вас он необыкновенный, для остальных он самый обычный ребенок.
Вы не правы.
Ростки жимолости• 03 февраля 2016
мы поменяли сад. тоже были проблемы с воспитателем. при чем с одним. но нас это не спасло. ребенку моему тогда было 2,5 года.
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Не можете сами воспитать, дайте другим.
Вы не правы.
извините, в угол из-за того, что разговаривает ставить? а вставать - он не встает - боится
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
а как? куда обращаться? там может не быть мест и не возьмут?
Ростки жимолости• 03 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
поставьте к ребенку куда-то маленький диктафон. чтоб записывал. чтоб даже ребенок не знал. а то еще проговорится случайно. мы, кстати, думаем об этом. потому что моему 3г и он еще не говорит. садик вроде бы хороший. но что там делается никто же правду не скажет
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
это неплохая идея... только вот куда ставить? в зимнюю куртку. так она в шкафу и не слышно. а так...на одежду не прицепишь, они же спать ложатся
Ростки жимолости• 03 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
мы просто по случаю жизни -* переехали. и получилось что нас перевели из одного сада в другой. требуйте от заведующей перевод. но перед этим найдите другой садик и договоритесь о месте.
Ростки жимолости• 03 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
муж думает об этом. но нужно что-то придумать. может в любимую мягкую игрушку ребенка?
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
у нас мальчик. у него машинки

Ростки жимолости• 03 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
у нас мальчик. у него машинки
думайте-думайте. нужно что-то придумать
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
вот реально такое чувство...и себя мучаю и ребенка
Ванна Тазиковна• 03 февраля 2016
Так вы определитесь!!!!!
То вы жалуетесь что ему нельзя вовремя занятий ходить бродить, то вы жалуетесь что на занятиях его ничему не учат!
Знаем таких мадам, все не так и все не устраивает.
Воспитывать ребенка не пробовали?
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Так вы определитесь!!!!!
Воспитывать ребенка не пробовали?
хм...я не писала, что он ходит ни разу. писала что нельзя. вы какая-то нервная
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
почитайте советчицу, вам еще с воспитателем повезло, тут такие темы бывают, что волосы на голове шевелятся, так ваш угол ерудна...
А что трагичного в углу?
Я думаю, когда вы сотрясаться, об этом при ребенке, перестанете, то он все же поймет, взаимосвязь, плохое поведение- наказание.
По другому никак. Она его не унижает морально? не бьет? (тттттт)
Слава Богу.
По видимому на него другого влияния нет.
У меня тоже сын, с поведение тоже не ахти...Знаю что его ругают в саду, но слежу что-бы было в пределах допустимого, договорилась с воспитателем, что я должна знать все... Слава Богу дело пошло на лад.
Я б на Вашем месте извинилась перед ней и попросила вместе найти путь решения проблемы, может мотивировать его (конфеты, игрушки).
Просто что потом? школы будете менять? не удобных детей не любят нигде, к сожалению.....
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
А что трагичного в углу?
Слава Богу.
да может и унижает морально. я же не знаю!
Отчебучкина• 03 февраля 2016
сначала научите своего ребенка основным правилам поведения, не нравятся мамы которые не могут своего ребенка научить правилам поведения, или наоборот балуют, а воспитатель должен с 30-ю справится
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
А что трагичного в углу?
Слава Богу.
а насчет вставать незя... это я за ним пришла сегодня, а он сам сидит рисует. а другой мальчик на коврике играется. и говорит, что воспитатель долго по тел. говорит и он боится пойти на коврик - не разрешают
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
ну дети все разные. работа такая у воспитателя.. это же не ссср.

наша воспитатель пристыдить еще любит и родителей и детей
Ванна Тазиковна• 03 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

Я нервная? :))))
Вы реально определитесь что вы хотите.
А то не пускают гулять на занятиях плохо и не учат на занятии того, кто гуляет тоже плохо.
За вашим бегать никто не будет и учить его, хочешь учиться сиди слушай.
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2016
Ответ дляВанна Тазиковна

Я нервная? :))))
Вы реально определитесь что вы хотите.