Ждушечка• 29 мая 2013

Муж вообще не дарит подарки. давно. Как поступить?

Девочки не знаю как поступить...За год муж не подарил ни одного подарка.
4-я годовщина свадьбы, Новый год, День Валентина, 8-е марта, День рождения сына( раньше всегда дарил цветы),в конце концов мой юбилей - НИЧЕГО ВООБЩЕ! То он болел( 8-го марта), то денег нет, а он привык мне дарить только дорогие подарки( раньше так и было: брюли, дорогую технику, золото)! А я уже была бы рада букету сирени...Все время экономит, считает каждую копейку, заставляет отчитываться на каждую потраченную гривну. Понимаю, что период такой сложный...НО...Вчера заработал неплохо, раздали часть долгов, отложили на продукты и осталось 100 грн. Я думала, что он даст их мне, как бы с прошедшим, а он говорит: "Это нужно отложить в заначку!".Деньги от меня не прячет, все доходы прозрачны. Как мне поступить? Сказать, что меня это обижает или отнестись с пониманием????Спасибо!
Sunny Shop• 29 мая 2013
Пусть отдаст последние 100 и сидите на хлебе и воде.

автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
Но это же не последние 100 грн в месяце!!!!Завтра-то он тоже заработает!!!
Скользкая• 29 мая 2013
Понимаю если бы у Вас осталось 5 000. А вдруг не дай Бог заболеете,нужно будет пойти купить таблетки,где потом деньги брать?
бЭйбА• 29 мая 2013
Конечно сказать,я говорю и не один раз.Потому как мой тоже любитель отложить пару тысяч на которые я хочу получить от него колечко.
Ждать повидимому бесполезно т.к. с деньгами засада,но сказать мужу о том что вы женщина и должны получать хоть какие то знаки внимания-нужно.
Sunny Shop• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
А если не заработает?
mena• 29 мая 2013

попросите подарочек. недорогой. но конкретно скажите ЧТО хотите.
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
А если не заработает?
Он зарабатывает каждый день! У нас свой бизнес! Каждый день живые деньги, но всегда есть дела поважнее, чем юбилей жены, например!!!
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляmena

Нет денег!!!!Даже 20грн нет, понимаете???? Но сигареты мы курим по 17 грн пачка.Иногда по 2 пачки в день!
Неправдиша• 29 мая 2013
Делайте себе подарки сами,балуйте себя иногда,мой тоже раньше дарил подарки только дорогие:золото,дорогие духи,теперь с финансами туговато,дарит только букет роз, коробочку конфет,на этот день рождения 200 грн подарил, букет роз и шоколадку,я ему конечно за это благодарна,но выкраивакю из семейного бюджета иногда деньги и покупаю себе какие то вещички,косметику, как говорят, если не баловать женщину,она начнет баловаться сама!

Sunny Shop• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Возьмите н-сумму на депозит. С процентов будете покупать себе ’цяцьки’.
Таша-Наташа• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
сигареты это уже как еда,вы же не будете покупать и кушать манку (которую тепреть не можете)вместо гречки,лишь потому что она дешевле?вот и сигареты так же...Неужели тяжело пережить период,когда и вас финансовый кризис?Не пойму
Sunny Shop• 29 мая 2013
Ответ для22111978
А если хочется и колется.
ulke• 29 мая 2013
Видимо для вашего мужа сейчас не самое стабильное и прибыльное время - он же добытчик, вы ведь сами чувствуете это - в сравнении с теми прошлыми дорогими подарками ? Вы сами пишите что понимаете, что период такой сложный. Зачем же лишний конфликт? Наверное не только с пониманием относиться, но со своей стороны еще и каким-то образом поддерживать его надо, воодушевлять. А конфликтовать по поводу 100 гривен, как на мой взгляд - лишний раз демонстрировать свое эго, а это не стимулирует мужчин, а наоборот - раздражает. Смотрите сами стоят ли сто гривен разочарования в том что нет поддержки и понимания или нет. Удачи!
Таша-Наташа• 29 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
А если хочется и колется.
перетопчется
Sunny Shop• 29 мая 2013
Ответ для22111978
перетопчется
Это да.
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
Общий бюджет! Все под контролем! Мои ’цяцьки’, по мнению мужа - пунктик абсолютно не нужный в расходной части нашей семьи. К тому же, я не думаю, что подарок жене на 30 лет - это ’цяцьки’!По-моему, это нормально!
Рассказница• 29 мая 2013
У нас тоже сначала не дарил т.к. фин. трудности, а сейчас просто привык не дарить( Еле выпросила себе за год колупаний цветы. 3шт... бросил на пол в коридоре со словами ’неси вазу’....(((((
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ для22111978
перетопчется
Я думаю, что он так и решил! Вспомнила одну поговорку:’ Как только Вы начинаете экономить на себе - все вокруг начинаю экономить на Вас!!!’ Да, у нас затруднения с финансами, но это не значит, что он зарабатывает 100 грн в день! Больше похоже на безразличие!!!
Таша-Наташа• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
автор терпение,если ваш муж всегда вам дарил дорогие подарки значит сейчас он действительно не может себе позволить такое,а мелочь дарить не привык,для некоторых мужчин это как унижение собственного достоинства,кстати мне на 30 лет муж подарил только цветы,тоже не было средств ,ничего когда все выравнялось,мне в троекратном размере возвратилось мое понимание ситуации...Вы ведь одна семья

Поросенка• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
У меня так же - бесит ужасно Иногда еще и пивко по вечерам. Начинаю что-то говорить, а в ответ слышу ну мне же нужно расслабляться как то... А я, что - железный человек, получается?

Или еще прикол: на мой ДР обычно рано утром ездил за цветами, я просыпаюсь, а мне и букет красивый и завтрак в постель А в этом году лень ему было, наверное, или устал просто... Я промолчала по поводу цветов. Но добило меня то, что когда днем поехали за продуктами для праздн. стола, он мне говорит с улыбочкой - пошли, хоть выберешь себе цветочки 8(
Девочки, что это? Возраст или я стала безразлична ему
ЛюбимаЯНЬ• 29 мая 2013
и мой не дарит но не курит и не пьет.
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляРассказница
Вот об этом и я! А я, как дура, откладываю по 10 грн в день, экономлю на себе и дарю ему на День влюбленных подарок! Вот почему обидно!
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ для22111978
А мне даже цветов не подарил, хотя деньги в тот день были...Ну, они были для дела более важного...Когда-то я случайно увидела как он подошел на улице к бабке с цветами, спросил цену и отошел...Я стояла дальше он меня не видел. А потом говорит мне :’ Хотел купить тебе нарциссы, но что-то дорого бабка загнула - 3 грн за цветок!’ Короче, 15 грн - это мега-сумма!
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляПоросенка

Мне тоже дарил утром! Подрывался в 5 утра и летел за цветами!А в этом году мы мирно спали до 11.00(((( Вот и я думаю, что безразличие, замаскированное под фин.трудностями!!!
mena• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
спокойно.
Вы попросили конкретный недорогой подарок и в ответ получили : ’Нет денег’?
Раиса_киев• 29 мая 2013
Ответ дляПоросенка

еще не все потеряно - отлично. Выбрали цветы - порадуйтесь так, как будто это он Вам с утра принес. Больше радуйтесь. Знаете, как я прыгаю от счастья, когда цветочек в дом принесет? И хвалю, и довольно часто в течении для любуюсь вслух. Итог: цветы у нас почти что всё время. А раньше были только по праздникам.
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляmena
спокойно.
Нет! Я не просила, я скромно ждала...весь год и все праздники...Но вместо подарка он мне всегда говорил: ’ Киця, ты меня прости, что я тебе ничего не подарю....Ты же понимаешь, денег у нас сейчас нет, время такое!’
Поросенка• 29 мая 2013
Ответ дляРаиса_киев
Обычно это я ’жадина’ в семье - на всем экономлю... если честно, то я когда слышу цену за цветы, которые мне нравятся - они мне сразу перестают нравиться. Так и в этом случае, по цветочным рядам муж со мной прогулялся, постоял равнодушно рядом, когда я спрашивала цены, но купить себе самой на свой ДР цветы у меня уже не было ни желания, ни настроения, еле сдерживала себя, чтобы не разрыдаться там же. Осталась без букета (правильно читаем: без внимания мужа)
Бабушка Бетман• 29 мая 2013
я сама себе покупаю просто так, п.что мой дарит тоько за провинности и на ДР, когда он кривится, я говорю - а что, ТЫ же не принес?
Акукарача• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Он считает, что у вас все есть. Сами же говорите -задаривал, теперь нет возможности, ну если у вас юбилей - сказали бы ему что хотите. Помоему вы сами виноваты. Я бы спросила так не навязчиво - ой а ты цветы наверное купил, просто на работе забыл?