Ждушечка• 29 мая 2013

Муж вообще не дарит подарки. давно. Как поступить?

Девочки не знаю как поступить...За год муж не подарил ни одного подарка.
4-я годовщина свадьбы, Новый год, День Валентина, 8-е марта, День рождения сына( раньше всегда дарил цветы),в конце концов мой юбилей - НИЧЕГО ВООБЩЕ! То он болел( 8-го марта), то денег нет, а он привык мне дарить только дорогие подарки( раньше так и было: брюли, дорогую технику, золото)! А я уже была бы рада букету сирени...Все время экономит, считает каждую копейку, заставляет отчитываться на каждую потраченную гривну. Понимаю, что период такой сложный...НО...Вчера заработал неплохо, раздали часть долгов, отложили на продукты и осталось 100 грн. Я думала, что он даст их мне, как бы с прошедшим, а он говорит: "Это нужно отложить в заначку!".Деньги от меня не прячет, все доходы прозрачны. Как мне поступить? Сказать, что меня это обижает или отнестись с пониманием????Спасибо!
Дашулькис• 29 мая 2013
Вы конечно же извините,но какой у Вас бизнес,и каждый день живые деньги,если Вы сами сказали принес деньги,отдали долги....и осталось всего лишь 100 гривен.Я мужчину понимаю,потому что если завтра не будет и этих 100 гривен,Вы первая его заклюете.Но конечно же и Вас понимаю,женщина как ребенок, и чупа-чупсу рада.А может у него кто-то есть,и он тратит деньги и дарит подарки в другом месте?Это просто предположение...

Обращеница• 29 мая 2013
Прочитала все и хочу сказать, что обленился Ваш муж. Мужчины- они такие, им повадырь и наставник нужен. А еще лучше пожизненный воспитатель. :) Я сразу же вспомнила пару историй из своей жизни и жизни подружек.
1. Не дарил муж подруги ей цветы, тоже рассказывал про фин.трудности. Она ждала, ждала, намекала, намекала. В итоге, спустя какое-то время он принес ей букет, на лице столько гордости было, что вот он я-твой король, целуй меня! Все было бы хорошо, если бы не это выражение лица. Она взяла букет и всунула с треском его в мусорку. Меня ее рассказ шокировал, я считала, что она не права. Но.... уже прошло лет 7 с тех пор и все цветы и подарки ей достаются во время.
2. Муж второй подруги в день Валентина перед работой оставил букет роз на столе. Все красиво, но подруга, проснувшись утром и не найдя подарка, перезвонила мужу, поздравила и спросила про подарочек. Он ей сказал, что если хочешь, то после работы завезу тебя в магазин и выберешь себе, что понравится, я все равно не угадываю с твоим вкусом. На что подруга, злая, поехала по магазинам, накупила кучу себе подарков. Вечером вернулась, а муж ей говорит, тебе лень было в букет залезть, там коробочка маленькая тебя ждала. Я пошутил.:) Она потом мне сказала, что шутник больше не шутит так, так как узнал во сколько обошлась ему его шутка чуть позже. :))))
3. Своему мужу я заявила, что если подарит мне парфюм, белье или что-то, что имеет шнур и вилку для резетки- может уходить из дома на неделю как минимум.
К чему я это? А к тому, что мужчины не понимают намеков и очень быстро привыкают лениться по отношению к близким и экономить на них. Поэтому только конкретика, только правильное оформление желаний и практически на уровне приказов.
Знаю, что многие начнут кидать в меня тапками, говорить про различный уровень доходов, экономии и так далее. Но моя мысль ведет к следующему: не ждите, не пытайтесь ждать пока его совесть проснется и он поймет, что ВЫ-ЕГО КОРОЛЕВА и мать его ребенка. Обижайтесь, требуйте, говорите ему. Это все лень!!!!!!
П.С. У меня с мужем тоже разные ситуации были с доходами. Вот один день на Валентина я ему ванну набрала с пенкой, свечи, музыка и припасенное заранее вино сделали свое дело. Он для меня тоже делал подобное, у нас был неожиданный пикник на крыше многоэтажного дома.
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляДашулькис
Доход есть каждый день. Я на примере одного дня рассказала как он распределил деньги. И этот день был следующим после моего Дня Рождения!!!!Вот я и надеялась, что если в сам День рождения не подарил ничего, то исправится на след.день. Но он не исправился не след.день, ни через день, не через неделю.Деньги есть в руках каждый день, но им всегда находится другое предназначение!!!!
mena• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Нет! Я не просила, я скромно ждала...весь год и все праздники...Но вместо подарка он мне всегда говорил: ’ Киця, ты меня прости, что я тебе ничего не подарю....Ты же понимаешь, денег у нас сейчас нет, время такое!’
ясно. тогда повторюсь:
попросите подарочек. недорогой. но конкретно скажите ЧТО хотите.
Звезда в шоке• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
Общий бюджет! Все под контролем! Мои ’цяцьки’, по мнению мужа - пунктик абсолютно не нужный в расходной части нашей семьи. К тому же, я не думаю, что подарок жене на 30 лет - это ’цяцьки’!По-моему, это нормально!
Мне ничего не подарил на 30 лет в этом году, но до этого свозил на моря и подарил телефон. Всякое бывает.
Кредитная• 29 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Последний подарок был 8-го марта 2012 года.Фен. С тех пор - ни цветов,ни моря, ни подарка хоть бы за пятерку!Тотальная экономия!!!
Кредитная• 29 мая 2013
Ответ дляmena
ясно. тогда повторюсь:
Вспомнила!Просила деньги на стрижку в виде подарка на 8-е марта! Он мне объяснил,поскольку я стригусь не за 50 грн, а за 220, то он не видит смысла тратить СТОЛЬКО денег! Стригусь я, чтобы Вы понимали, раз в 6 мес. И вообще, Вам не кажется странным, что я прошу стрижку в виде подарка????Опасаюсь, что скоро в виде подарка буду выпрашивать себе трусы!Вот! Сказала конкретно что хочу! Нет денег! Типа стричься надо дешевле! А я говорю,что это же 2 раза в год = тому, что каждый месяц по 35грн, как у других более экономных жен!
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Пардон, забыла и написала с другого профиля. Кредитная - это автор.
inneska-85• 29 мая 2013
Ответ для22111978
перетопчется

Поросенка• 29 мая 2013
Ответ дляКредитная
причем только на жене! На себе любимом экономить нельзя ни в коем случае
автор Ждушечка • 29 мая 2013
Ответ дляПоросенка
Само собой разумеется!!!!
Кашка-маняшка• 29 мая 2013
Ответ дляЖдушечка
ого, так вы клонов развели?
Secondbrand• 29 мая 2013
Вам когда-нибудь было действительно страшно, что завтра будет не на что есть? Если не было, Вы никогда не поймете человека, который финансово ’упал’. А понять, я думаю, сейчас Вашего мужа стоит.
автор Ждушечка • 30 мая 2013
Вчера он заработал 100 у.е., это чистыми.Подарка все также нет....Когда я говорю, что есть фин.затруднения,то не имею в виду, что мы сидим на воде без хлеба...
nata-tu• 01 июня 2013
Ответ дляЖдушечка
Эх,так они бесхитростно устроены,мужчинки наши,что не только намеков,но и конкретных жалоб наших и обидок не понимают
Люблю сирень,каждый год об этом напоминаю,каждый год забывает!!Идем мимо базара,бабульки сирень продают. Я:смотри,сирень моя любимая!Он:да...Едем с пикника на машине,сиренью вся обочина засажена,я:ах,как сирень пахнет,букет бы дома на всю комнату пах!Он:да...Заехали к родителям на дачу,у них сирень в саду,я:смотри,сирень!!!
Он (флегматично):да-да,твоя любимая...
Приехали домой и тут меня ПМС накрыл,вот сижу и реву просто так.Он (участливо):может,тебе за шоколадкой сбегать?
И че-то я взорвалась..Не любишь,мол,цветов не даришь,внимания не обращаешь.А он такой растерянный,глазами хлопает.Смотрю и думаю:люблю ж его,блин.Но воспитательную работу продолжаю,высказала все про сирень эту долбанную,и тут он изумленно так восклицает:Так ты хочешь,чтоб я тебе сирень подарил?!!
Ну я хлопнула молча дверью в ванную,посидела там с полчаса,попустило меня,выхожу -на столе букет сирени и шоколадка..
Я к чему,автор,-воспитывать их надо,не лениться и проводить разъяснительную работу.Думаю,злоупотребление нашими женскими штучками в такой ситуации тоже не будет лишним.Вот оденьте чего-нибудь,в чем он Вас любит)) и ласково-нежно поворкуйте,какой он заботливый,и добытчик,и глава семьи, и вообще молодец,и как вам (сюда вставить название какой-нибудь для начала не очень дорогой ненужной фигни) хочется...А вот мог бы он,такой герой,вам денежки на эту фигню дополнительно заработать?..И,подчеркните,всем сердцем верите,что мог бы..На слабо берите,они ведутся обычно))Глядишь,и выберетесь из финансовых затруднений!
От всей души желаю удачи!
автор Ждушечка • 01 июня 2013
Спасибо огромное!Я все таки высказала ему, что я думаю по этому поводу!Он говорит:’ Я хотел тебе сделать подарок, но позже( это было бы, как у Вас с сиренью), а ты меня грузишь так, что вообще отбиваешь охоту.’ Короче, я еще и виновата осталась, что возмутилась! Я стррррашно обиделась...сделала паузу до утра, обиженная пошла на работу и сказала, что из з/п взяла себе 500 грн на подарок! И все это с каменным лицом! Вчера вечером пополнил карту еще на 500грн.Выдавила все таки!
Поросенка• 01 июня 2013
Ответ дляЖдушечка
поздравляю!!! Пошла и я воспитывать
nata-tu• 01 июня 2013
И все-таки она (земля)вертится!Любят они нас,хоть и бестолковые порой.Рада за вас,не забудьте поощрить муженька хотя бы своим хорошим настроением.Жизнь прекрасна!
Maksim89• 25 июня 2013
Может настало время сделать первый шаг? Попробуйте вы удивить мужа, может тогда поймет все сам) Вот вам пример http://www.bodo.ua/podarki-muzhchine/ хороший выбор, думаю один из таких подарков муж запомнит на долго.

Кидстаффовка• 07 июля 2013
Ответ дляКредитная
Муж прав, нехрен стричься так дорого, когда 80 грн красная цена классной стрижки с чаевыми уже.
А вообще, отращивайте косы :)))))))
Кидстаффовка• 07 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
Пипец, во баба-транжира.
Мужа жалко.
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Он зарабатывает каждый день! У нас свой бизнес! Каждый день живые деньги, но всегда есть дела поважнее, чем юбилей жены, например!!!
Жена, как Вы переживаете за себя. Мой за 9 лет подарил 1 букетик скупый и пару раз денежку. А Вы скулите
автор Ждушечка • 16 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовка
Пипец, во баба-транжира.
Мужа жалко.
Вам не мужа жалко,а Вас жаба давит!