Любовь Калистратовна• 04 февраля 2016

странные соседи или неадекватная просьба?

если кратко-нужен акт проживания мамы с ребенком, который пишет жэк, там сказали принести данные паспортов 2 соседей
обошла каждую квартиру с просьбой-объяснила что так и так нужно для акта в жэк-никто не дал, смотрели как на идиотку, меня знают так только с виду, что живу в этом же доме
это ненормальная просьба, представитель жэка должен писать это на месте по адресу и сам спрашивать у соседей? впервые с таким сталкиваюсь
Alena0712• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

спасибо, да ребенок не прописан, в соцсобез нужен акт о проживании

прочитайте что написала Кусочек Сыра. звоните в министерство, и требуйте от них инфо

Соня-сонятко• 04 февраля 2016
идиотизм... но так в нашей стране(((( нужна справка что бы взять справку что бы поставить печать....
Соня-сонятко• 04 февраля 2016
Ответ дляКирикова
я для свекрови такую справку брала, она субсидию оформляла. Мои соседи мне помогли.

я бы не дала свой паспорт, ну честно! бредятина в стране твориться полнейшая....
Яна Бондаренко• 04 февраля 2016
У нас соседка просила письменное подвержение, что она полгода проживает с парнем, чтобы ей дали разрешение на роспись. И там нужно было указать паспортные данные. Мы указали. Считаю, что без документов с ними ничего не смогут сделать, поэтому не боялись.
автор Любовь Калистратовна • 04 февраля 2016
Ответ дляAlena0712

пока пойду еще в жэк, объясню что никто не дает такие данные-если не захотят что-то сами делать, то уже буду набирать, хотя не сильно верю, если мне скажут, что нужна просто подпись без данных-мои слова как-то повлияют на изменения акта у конкретных мастеров
Соня-сонятко• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

повторюсь, сначала нужно в жэк принести паспортные данные 2 соседей, потом они пишут сам акт с этими данными, потом я беру его-иду снова к этим соседям-прошу подписать, возвращаюсь в жэк-там ставятся печатки и только тогда этот акт считается у них действительным, вот так

жуть(((( сочувствую! ну бред же!
Зяна• 04 февраля 2016
Мне надо получить пособие на похороны мамы, сказали ПРИВЕСТИ 3 СОСЕДЕЙ, обязательно с пропиской в том же доме (т.е. квартиранты соседи не канают), чтоб подтвердить факт проживания мамы по этому адресу. Т.е. прописки этим дибилам не достаточно уже.
Ответ дляСоня-сонятко

вот так видимо и понимают, никто паспорт не просит, даже не копию
Соня-сонятко• 04 февраля 2016
Ответ дляЗяна

вы правильно их назвали, я сейчас занимаючсь выпиской себя и пропиской с ребенком к свекрови, я жалею что пошла на это! Жуть! Киев, а весь город объедь...

Соня-сонятко• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

ну не дала бы... а вы дали бы?
Ответ дляСоня-сонятко

ну не дала бы... а вы дали бы?

просто номер с серией и как меня зовут, а в чем криминал?
больше данных просят, когда скидочную карту оформляешь..
120-120-120 (не худею)• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

это же даже не копия паспорта
просто если в жэке так отсылают, то наверняка, я не первая-неужели никто не стыкался
и как заставить тогда мастера прийти по адресу и самому спрашивать у соседей?

я сама в шоке. У меня точно такая же ситуация, а на советчице все прям нереальные люди, то ли половина из росии, не поймешь.. троли видать
Соня-сонятко• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

ну серию паспорта точно не спрашивают, я бы не дала 100%
120-120-120 (не худею)• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

это же даже не копия паспорта
я вам больше скажу. В Европе этого идиотизма нет, там достаточно принести какое-то письмо, что пришло на твой адрес, и все, этим можно подтвердить , что ты тут проживаешь (можно даже самому себе послать, если только переехал , к примеру )
Ответ дляСоня-сонятко

смотря какой магазин, но то такое, всем спасибо за мнения, иду трепать нервы в жэк.
Соня-сонятко• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

много карт и такого пункта нигде не заполняла, прийдите в жек и попросите у них! блин! они дадут постороннему человеку такие данные??? идиоты! удачи вам автор!
Кошечка-муркошечка• 04 февраля 2016
мы просили соседей пойти с нами в жек и поставить подписи,нужна тоже была справка. Без проблем согласились. Потом купили одному пиво с рыбой,другим-чай с конфетами. Все довольны.
Грабля• 04 февраля 2016
Автор, сейчас люди всего боятся, поэтому и не дают, берите в охапку мастера ЖЕКа и идите с ней составлять акт, это их обязанность. Я в ЖЕКе работала если что.
Alena0712• 05 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

пока вы так будете думать, так с нами эти жеки и будут себя вести.
Это они вас обслуживают, они сидят там для вас, а не наоборот