Любовь Калистратовна• 04 февраля 2016
странные соседи или неадекватная просьба?
если кратко-нужен акт проживания мамы с ребенком, который пишет жэк, там сказали принести данные паспортов 2 соседей
обошла каждую квартиру с просьбой-объяснила что так и так нужно для акта в жэк-никто не дал, смотрели как на идиотку, меня знают так только с виду, что живу в этом же доме
это ненормальная просьба, представитель жэка должен писать это на месте по адресу и сам спрашивать у соседей? впервые с таким сталкиваюсь
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ребенок
форму 2 я взяла у паспортиста с прописаными, соцработник говорила, что она может и туда вписать, что ребенок проживает вместе с мамой, но у паспортиста свои законы-сказала так нельзя, тогда там сказали донести акт, акт делают мастера в жэке-а мастера уже послали за данными 2 паспортов, только тогда составят акт, и с этим актом к соседям за подписью, и вот тогда уже поставят печать
Я тоже соседей просила со мной сходить в жэк с паспортом. Люди адекватные и я с ними общаюсь - поэтому пошли. А так, если я не знаю человека, то не уверена, что пошла бы в жэк.
В жэке с соседей они просто берут номер паспорта, серию и адрес прописки. Фсё. Ничего криминального
БЦАшка• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ребенок
Говорю не родословной. Соседка так дочку приписывала года 4 назад. Требуйте комиссию из жэка
Я такое• 04 февраля 2016
я так тоже брала данные паспортов у соседей.благо соседи меня знают и дали)
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2016
Ответ дляБЦАшка
Вот идите и пишите заявление в жэк,вот эти мастера,которые с Вас требуют акт ,сами должны его составить на месте и собрать подписи. Ещё и участковый. Сейчас может полиция,не знаю как. А раньше так было. Эти мастера на Вас перемешивают свою работу
спасибо, пойду, еще раз в жэк, может чего-то удастся добиться..
Зяблик протестант• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это же даже не копия паспорта
просто если в жэке так отсылают, то наверняка, я не первая-неужели никто не стыкался
и как заставить тогда мастера прийти по адресу и самому спрашивать у соседей?
я сталкивалась, мне дали бланк, я с ним пошла по соседям ( но они меня прекрасно знают), объяснила им что да как.., потом с этим бланком назад в ЖЭК, паспортист сверила что типа данные верные, а потом по месту жительства пришла мастер, и опросила соседей что типа или я проживаю, как то так, вот такой велосипед)
КоролеВешна• 04 февраля 2016
Ответ дляМона Лиза
А председатель не видит? Я родила, так наша в следующем же месяце человека на оплату за мусор приплюсовала.
председатель в другом подъезде живет. и врятли следит за всеми жильцами дома)))
КоролеВешна• 04 февраля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
. Зачем справка, что ваш ребёнок с вами проживает? Это в школу или ещё для чего-то ?
мне для суда нужна была. чтоб подать иск в суд по своей прописке, а не прописке ответчика (бм)
Это просьба странная....вернее странное желание паспортистов переложить свою работу на вас. Кто вы такая, чтобы просить у соседей их паспорт? Другое дело, когда для составления акта к ним придёт представитель жека. И то, я бы, например, не дала бы....если знаю только с виду соседа.
В рот не ложи• 04 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г
этих данных вполне хватит для всяких махинаций
Тогда работники почты обладают просто колосалльной базой данных для мошенеческих действий
В рот не ложи• 04 февраля 2016
Мы когда отрезались от отопления. По стояку ходили и солбирали подписи соседей что они не против и там они указывали свои паспортные данныен. из пяти этажки все 4 соседа дали согласие и свои данные
Леди Г• 04 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
много кто обладает, но несёт ответственность за это, да и не все знают где и как их применить, Слава Богу
Играюся• 04 февраля 2016
В прошлом году подавала два заявления от соседей, в которых подтверждалось что муж с нами не проживает
просто писали ФИО и адрес проживания с тел.
этого было достаточно
хотя тоже когда объясняли мне какие заявления говорили с паспортными данными
но когда принесла эти заявы, объяснила, что соседи мне просто не дали (в целях безопасности) номера своих паспортов
никто ничего не сказал
этого было достаточно
никто ничего не сказал
0677167749• 04 февраля 2016
неадекватная просьба!Паспорт во вторые руки не передается!!!!!!!!!!!!!! Если есть знакомые в банке, то можно и кредит взять, и в любую другую гадость предоставить чужой паспорт. Вы не забывайте,что паспорт -это удостоверение личности, да еще и с пропиской. А если в ЖЕКе потеряют паспорт,что Вы будете делать? А мы, по Вашему,странные люди. А сколько времени пройдет, чтобы еще этот паспорт получить?
Фифачка• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это же даже не копия паспорта
Наверное, ’метелка’ из жека не права((Она бы в качестве соседки дала бы кому-нибудь свои данные? Наверное, нет! Что-то здесь не то!
Ксерокопия ночи• 04 февраля 2016
Мне такое тоже нужно было. Соседи дали без проблем. Спросите в ЖЕКе какие еще есть варианты?
Ксерокопия ночи• 04 февраля 2016
Ответ дляIsa Dora
Только автор не правильно написала.нужно прийти в жек с 2 соседями и паспортами!
нет. Нужно в акте вписать двух соседей и их паспортные данные.
Цыбулька• 04 февраля 2016
Я так ходила по соседям, писали они в акт свои данные паспорта и подписывались - подтверждая, что моя дочка проживает со мной.
Наталия Попович• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это какое-то еще заявление нужно написать именно в жэк, чтоб они пришли?
я не разбираюсь в этих штуках, а акт то нужен..
Напишите выдуманные данные и все! Я сталкивалась с таким, тоже ходила как дура просила(( Бедные люди перепуганные смотрели на меня искоса... Возьмите данные своих знакомых или подруг, а адрес напишите Вашего дома.
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2016
Ответ для0677167749
чего столько знаков то
никто паспорт не просил, читайте
переписать паспортные данные ФИО и номер/серию-с этими данными ну просто нереально провести что-то незаконное..
Чёрти Шо• 04 февраля 2016
это дибильное правило, но правда.нам надо было, когда дед умер. Правда они с соседями 50 лет в одном доме прожили, так что они паспорта без проблем дали, мы пошли отксерили и обратно им принесли, а они поставили на копиях свои подписи потом. А если бы не дали, даже не знаю. Идиотизм.
Кишечная палочка• 04 февраля 2016
Я лет 5 назад тоже на съемной квартире такую бумажку заполняла. В квартиру только переехала, с соседями не знакома была, просто видели друг друга. Абсолютно без проблем люди согласились заполнить нужные данные (паспортные). Спасибо им за это. Читаю эту тему и не понимаю, то ли мне тогда повезло, то ли на советчице и правда серпентарий. Кому нужны ваши паспортные данные на какой-то бумажке? Они и так есть в банках и множестве других организаций. Неужели сложно помочь человеку?
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2016
Ответ дляКишечная палочка
видимо вам повезло
я же не просила дать мне паспорт, а я принесу потом
просто, что переписали данные и то не все
сейчас вот собираюсь, иду в жэк, или сами пусть приходят и пишут, или какой другой вариант предложат..
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2016
Ответ дляIsa Dora
Не растраивывайтесь. У меня у кумы была такая же история. В итоге оформляла доки у себя по прописке
я прописана, ребенок не прописан, вот соцсобез и требует этот акт, мастерам нужны только данные тех 2, которые согласятся подтвердить, что мы там действительно живем с ребенком
бред вобщем
пАлАвинкА• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это же даже не копия паспорта
для акта нужны просто подписи соседей. я брала такой акт. мне соседи подписали. никаких паспортных данных не дано. работница Жека сама должна ходить. но если ей лень, то вы можете собрать подписи.
пАлАвинкА• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
бред вобщем
вы наверное неправильно поняли. там не нужны паспортные данные.
Любовь Калистратовна
• 04 февраля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
повторюсь, сначала нужно в жэк принести паспортные данные 2 соседей, потом они пишут сам акт с этими данными, потом я беру его-иду снова к этим соседям-прошу подписать, возвращаюсь в жэк-там ставятся печатки и только тогда этот акт считается у них действительным, вот так
пАлАвинкА• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
бред. никто не обязан давать эти данные.я бы тоже не дала. я подписывала этот акт и никаких паспортных данных у соседей не брала. только фамилия и подпись.