Ластоноша• 04 февраля 2016
Потуги и почки
Возник дурацкий вопрос: может ли при потугах оторваться почка? Или грыжа вылезти? Я почему спрашиваю, у меня иногда бывают запоры (простите за подробности), так впечатление, будто почка сейчас отвалится. А в родах-то тужится надо еще сильнее.
В принципе, такое бывает, чтобы случились внутренние повреждения от потуг?
СтрашнаяНаташа• 04 февраля 2016
У меня опущение почек второй степени, то есть они подвисают немного. Рожала каждый раз сама, все на месте.
Чу Ча• 04 февраля 2016
ну, возможно вылезет геморрой или сосуды в глазах полопаются. насчет ’оторвется почка’ - вряд ли.
Файна цьоця• 04 февраля 2016
думайте о ребеночке, как вам будет хорошо и радостно когда вы с ним встретитесь, а про всякие глупости, типа оторванных почек, думать забудьте. И скажу вам по секрету, я во время родов думала только о том когда это все закончится. И даже на ум не приходило, за то что я переживала раньше и надумала в своей беременной голове)))))
Блондинка в Законе• 04 февраля 2016
у меня хронический пиелонефрит - рожала 2 раза- ничего не отвалилось