Меряно-перемеряно• 04 февраля 2016
Кто рожал недавно, вы делали ребенку БЦЖ и гепатит В в роддоме?
Швабристка• 04 февраля 2016
БЦЖ, вроде, не было в роддомах. А Польскую вакцину (или какая-то европейская) очень не рекомендуют в прививочном кабинете.
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
БЦЖ бы сделала, но его не было, а гепатит нет.
А чего гепатит не делали?
Зина с магазина• 04 февраля 2016
рожала давно, бцж делали, но от гепатита отказалась, пусть ребёночек окрепнет, первую от гепатита делали в 8 месяцев
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ дляШвабристка
Имеете ввиду от гепатита?
А какой производитель хороший, что уточнить в роддоме, насчет производителя, не подскажите?
Творог для розжига• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А чего гепатит не делали?
консультировалась и с родственниками (врачами), и со своим педиатром, которому доверяю. Сама безграмотна в медицине, к сожалению
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
Вы сами так решили, илм какой то врач посоветовал?
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
А когда планируете гепатит делать?
Какого производителя Ваш педиатр советует?
...аяприкольная• 04 февраля 2016
а в каком вы городе?БЦЖ сейчас кажется нигде нет...обменку подписывала какая-то девочка спросила-ржали все от врача до беремчиков
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
какой то врач шепнул и я отказалась
Вот и рожала первый раз 9 лет назад, БЦЖ сделала, а гепатит отказалась, т.к врач, кот. роды принимала, сказала сделаешь потом. А почему, я так и не узнала...
Вы в каком роддоме рожали? Киев?
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
Киев, а чего ржали все?))))
Швабристка• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Имеете ввиду от гепатита?
Нет, именно вакцина БЦЖ европейская. Я делала через неделю после родов, платно, российскую.
Гепатит пока не делала, не вижу пока что смысла.
Зина с магазина• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы в каком роддоме рожали? Киев?
в Харькове. вот так и сказала. окрепнет а потом сделаешь
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ дляВечный двигатель
Гепатит нам не рекомендовали, Бцж не было.
В самом роддоме не рекомендовали? Киев?
Когда потом делали гепатит?
Меряно-перемеряно
• 04 февраля 2016
Ответ дляШвабристка
Спасибо
...аяприкольная• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Киев, а чего ржали все?))))
врач глумилась над тем мол в какой стране вы живете,а остальные зафукали мол против прививок,как же так над деткой издеваться.Сейчас лучше не затрагивать таких тем в людных местах)))ну это я такой вывод для себя сделала
спальное место• 04 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
а чего вы считаете,что бцж на 3й день рождения укрепляет здоровье малыша? это вмешательство,с которым организ априори справиться не может
Творог для розжига• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А когда планируете гепатит делать?
Нет, не планируем.
Зина с магазина• 04 февраля 2016
Ответ дляспальное место
я считаю что де прививки, это очень много,
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
не делала обоим детям, у меня папа и мама оба врачи, они говорят, что после нее очень много осложнений, вплоть до летальных исходов. (у наших друзей третий ребенок умер за два дня, подтвердили причину что об прививки гепатит Б). ее есть смысл делать ближе к возрасту, когда ребенок зубы начинает лечить и тд. и при отсутствии проблем с печенью.
Швабристка• 04 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо
Если Вам в Киеве, то я знаю где есть бцж российская платно)
На границе• 04 февраля 2016
Рожала в феврале 2007года, не делали ни одной прививки в роддоме, сказали , что карантин по гриппу и в период карантина они не делают прививки
Мандолина Бу• 04 февраля 2016
БЦЖ искали рос.пр-ва. Нет нигде. В октябре 2015 в роддомах и европейского БЦЖ не было даже.
Вот думаю поехать сделать в России что ли. Или может кто подскажет где завозят, делают?
Гепатит не делала, мне как с первым не советовал педиатр, так и со вторым. Мол в комплексных прививках лучше. Но мы потом и комплексные без гепатита делали
А у подруги пару лет назад после этой прививки ребенка еле спасли(((. Может она еще тут отпишется, на советчице знаю сидит.
Швабристка• 04 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вы в Киеве? Мне сказали, что в клинике Росток на Позняках должна быть.
Мы делали в Медикоме.
всемВсёИмного• 04 февраля 2016
Ответ дляспальное место
а как же живут те кому сделали эту прививку? Что с их организмом?