Семена рукколы• 04 февраля 2016

за 9 лет меняем шестое место жительство. устала от переездов...

или это не часто. кто тоже постоянно по съемным квартирам. ? накопить все никак на отдельную квартиру не получается. особенно сейчас, в такое нелегкое время. кто так часто переезжает, где силы моральные берете? максимум мы прожили на одном месте 3 года.
ТАЗератти• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska
Целая, в тихом районе, после кап. ремонта с мебелью (кроме 1 комнаты). Брали убитую, вложили в ремонт столько же, а продавать за пол первоначальной цены - жаль. Да и в Одессе за эти деньги разве что коммуну купить
я вообще не ориентируюсь в ценах на Донбассе(там, как повезет.а в Одессе тоже есть разные районы, ну не на молдаванке, конечно, но можно поискать.
Большая часть моих друзей и знакомых вернулись, т.к.очень тяжко скитаться, да ещё и с приемом таким окружающих((некоторые вообще уехали из страны.
Ганцю в кєдах• 04 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну мы практически так же. один раз 3 года пожили и все. а так почти каждый год. только немного обоснуемся. домашний очаг так сказать приведу в порядок - вечно что-то случится и нужно переезжать. у мужа был безнес, не повезло. когда могли откладывать - родили ребенка. годы же идут. сейчас вот еще и с ребенком переезжать. как-то я скисла морально. нужен настрой

А мы собрали, купили и потеряли, и теперь в чужом городе на съеме, живы-здоровы на хлебушек есть, спасибо Господи! Хотя тоже накатывает, давайте себе моральный пендаль!
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

мы потом кое какие вещи привезли, парту детскую и велик, а вся новая мебель и техника там осталась.
Здесь мы купили старшему кровать и себе двухспалку,и еще утюг купили еще у нас 1 стул есть) посуды минимум...
получается, что снова покупаем все по второму разу

извините, спрошу, а почему все мелкое не перевезли? Технику? Я немного не втеме -сложно на границе,дорого перевозка или военные действия прямо у вас в городе?
автор Семена рукколы • 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса
Понимаю вас. Уже не считаю переезды. В 20 лет это одно, а в 40-совсем другое. Тяжело.
мне чуть за 30 :)
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляТАЗератти
Мы, скорее всего, не вернемся, почти привыкла к этой мысли. Зато когда я это для себя поняла, жить стало легче. Плюнула и купила себе нормальный ортопедический матрас, а то за 1,5 года от ватного на полу спина чуть не отпала (квартиру сняли совсем пустую). Все потихоньку стали покупать и быт наладился, жмть немного легче стало. Поняла, что надо любить себя, своих близких, ценить каждый день, а не жить воспоминаниями и жалеть оставленное там. Когда-нибудь приедем (вернемся или в гости) тогда и будем думать, что с ним всем делать.
Ганцю в кєдах• 04 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

у нас тоже самое
своя есть, но там(((
мы уезжали на 2 недели...с летними вещами

Прям, как в индийском фильме, хочу крикнуть: ’Сестра’))))
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska

а сдать там нельзя?
Лгин• 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Сразу видно, что вы далеки от правил пересечения блок постов, и цен на проезд туда и обрадно( это мегасложно и мегадорого, особено если нет своей машины.
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

ТК не работают, частники за передачу 1 небольшой сумки берут 200 грн. А самому не наездишься, и ребенку 2 года у нас. Стиралку за 500 в Мариуполь передали + 300 по Украине (Деливери).
Мадам Подлинник• 04 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
мы два годда в одной прошили, полтора в другой. сейчас в течение недели нужно переехать в другой город. больше хочу спросить совет, как лучше паковать вещи? девочки, кто по 5-7 раз менял квартиры. как вы складываете вещи? в коробки? где берете? или пакеты? будем нанимать грузовую газель. ехать 700 км.
В большие мусорные пакеты(120л)
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляЛгин

поэтому и спрашиваю, не в теме, удачи вам!
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

а сдать там нельзя?
Можно, грн за 500 включая коммуналку. Я не хочу. И ремонта жаль и мебель+вещи, лучше потом продам или потихоньку мама будет передавать.
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska

ну конечно, овчинка выделки не стОит.
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Чтоб вы понимали из Донецка в Мариуполь или Константиновку 350-400 грн за человека. Ехать от 6 часов, смотря как блокпосты пойдут, бывает, что и ночуют там. Ну и дальше куда вам надо.
kamenska• 04 февраля 2016
Автор, извините за оффтоп. Наболело!
Карта мордвы• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska
Если не секрет, квартира случайно не на Заперевальной?
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska

полный 3,14дец.
Мне в Крым нужно, тоже все очень неудобно и дорого.
Маруська Му• 04 февраля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
специально зашла Вас поддержать как то. мы в своём жилье прожили аж 4 года, вернулись домой из киева, из съёмных. снимали года 4-5. теперь снова в киеве на съемных. я думаю, вы догадаетесь, откуда мы. Всего в моей жизни это пятая съемная квартира. грустно (

Откуда вы? От верблюда?
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Нет, Гвардейка, 2 км от Донбасс Арены.
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

полный 3,14дец.
Да уж, туда еще труднее и дороже, держитесь!
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska

пока не стреляют, и на том спасибо. Сраное пуйло всем жизнь переср.... И Донбассу в первую очередь.
Карта мордвы• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska
Нет, Гвардейка, 2 км от Донбасс Арены.
Понятно. Спасибо за ответ!
Пончик Солнечный• 04 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

у нас тоже самое
своя есть, но там(((
АААААААААА Не одни мы такие. Тоже уезжали вдвоём с сыном и с одним чемоданом летних вещей. Надеялись скоро вернуться. Уже 1,5 года дома не были. Скитаемся.
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

тысячи таких как вы
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

Стреляют, еще как! Вчера с кумой говорила, как раз вечером бахали, и говорит что не слабо. Она по Б. Хмельницкого за Империей Мебели живет.
Карта мордвы• 04 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Вы из какого города?
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Ответ дляkamenska

я Крым имела ввиду.
Бутылка с банками• 04 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
мы тоже в мае будем переезжать!!!ехать из Сум до Луцка...даже не представляю,как это будет всё..и куда...ехать наобум,там никого нет...один только знакомый и всё.не хочууу...но нужно.нужно менять что-то в жизни.
kamenska• 04 февраля 2016
Ответ дляКривая спроса

я Крым имела ввиду.
Поняла. Жаль только, что и Крым мир не ждет. Почитайте сколько всего ’интересного’ туда сейчас завозят, тихо будет не долго.
Пончик Солнечный• 04 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Вы из какого города?
Донецк.