Грушки-яблочки• 29 мая 2013
А вы бы так жили с мужем?
Девочки, помогите одуматься или подумать о серьезном шаге.
Мне 26 лет, мужу 36. Мы жили гражданаским браком 1,5 года, потом женились официально, уже почти 4 года как. Ребенку 3 года (я хотела и муж хотел). Недавно поняла, что не люблю мужа. Он меня не обижает, не пьет, не курит, не гуляет, дома убирает, с ребенком играет. Но не работает. Живем без родителей в центре города в хорошей квартире, купленной на его деньги. Машины нет и не светит. Небольшой заработок из интернета у него есть, но этого мало, очень мало. До этого я зарабатывала. Я сейчас учусь (у меня есть ВО, но невостребованное). Через пол годика буду :) зарабатывать очень неплохо.
Скажу, что по салонам нехожу, порядок на себе навожу своими силами (просто из экономии), подруг практически нет, в магазины вместе ходим, так что лишних вещей/обуви не покупаю.
Стали бы вы жить с мужем в ролях не так, как обычно: муж зарабатывает больше, жена -меньше (или вообще не работает)? Мама говорит, что рано или поздно я его "растопчу" и ребенок останется без папы, так что мужу нужно самому идти на работу. Но у него профессия еще невостребованее моей, так что переучиваться будет еще сложнее. В общем говоря, не могу понять: или я зажралась (простите), или что-то делать надо....
Результат:
вже голосів:
160 (64.78%)
Да, какая разница, кто из супругов зарабатывает больше.
65 (26.32%)
Нет, муж должен зарабатывать.
22 (8.91%)
Не знаю.
Зашла на 5минут• 29 мая 2013
Мы с мужем еще встречались и работали на одной фирме,я зарабатывала 9000 и более,а он 1000 и ничего,какая разница кто больше если в семье все хорошо,прийдет время и вы не будете создавать такие опросы,просто решите ,что пока уходить или же наоборот будете ценить мужа и свою семью.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2013
не любите, потому что не любите или потому, что не работает? ведь даже если он пойдет работать, ваша нелюбовь никуда не денется
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2013
а вообще, мужчине в 36 лет не работать и даже не задаваться вопросом о поиске заработка - по меньшей мере странно. я уже не говорю о том, что он в ответе не только за себя...
ИМХО, мужчина должен обеспечивать семью. Хотя бы 50% дохода семьи должна быть его. Да, бывают сокращения, увольнения, ликвидации компаний, но все это временно. Мужчина, тем более муж и папа, должен ХОТЕТЬ не только работать, но и зарабатывать.
Бывает подмена ролей в семье - жена зарабатывает деньги и вкалывает, а муж занимается хозяйством и всех всё устраивает, но, думаю, это не Ваш случай.
Новогодняя пальма• 29 мая 2013
Я рада бы была зарабатывать больше мужа, и даже был такой период в нашей жизни, я пекла торты, продавала, на том и выживали. Сейчас у нас доход почти одинаковый. Еще, деньги у нас в семье общие и за 20 лет совместной жизни никто из нас не подумал, к примеру, сделать заначку от другого. Главное, чтобы на нужды семьи хватало. И не важно, кто заработал.
Я тоже всю жизнь экономлю на себе, от этого себя несчастной не почувствовала. Мы можем быть счастливы в скудости, и несчастны в богатстве. Наш выбор.
Обращеница• 29 мая 2013
Ответ дляbubon86
будет как и умногих женщин,живут ради денег
Грушки-яблочки
• 29 мая 2013
Да, я наверное так написала, что можно подумать, что я любила его его из-за денег. Нет. Меня на самом деле отталкивает отношение, ведь получается, что нет подарков, нет возможности отложить на будущее и ’всякий пожарный’. Было время, когда ребенок был меньше 1 года, а я работала по 6 часов в день за компом, чтоб хоть как-то концы с концами свести. Но муж так и не нашел работу, мол, чего идти работать за 1500 грн, когда я дома эти же деньги заработаю, а потрачу меньше.Я почему почувствовала, что любовь улетучилась: рядом со мной не мужчина, а психологическая женщина :) Выходит, что мужик в доме - это я...
фрау Гитта• 29 мая 2013
как это денег нет ....купил квартиру теперь и денег нет...и не нужен теперь, а ребенку он нужен?
Грушки-яблочки
• 29 мая 2013
раз тут спрашивают про сумму заработка с инете, то отвечу конкретно: бывает по-разному, от 1500 до 4000 грн. в месяц. В среднем 2000.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2013
Ответ дляОбращеница
ну так он же не миллионы сразу будет зарабатывать. так, среднюю по отрасли. да уж... ситуация, конечно, нечего сказать...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ну так он просто не хочет напрягаться ради такого же, по его мнению, заработка, только еще ходит куда-то, подчиняться и т.д. и т.п.
Грушки-яблочки
• 29 мая 2013
Он продал дом (наследство) и купил квартиру. Заработал на этот дом еще давно, купил его маме, чтоб комунналка меньше была. Я на имущество не претендую, если вы об этом :)
Железная тетя• 29 мая 2013
Вам нужно обязательно с мужем поговорить, что вас не устраивает его безработное состояние и то, что его это устраивает. Опишите ему свои чувства, попытайтесь достучаться. Если он не сделает выводов, что он утратил мужскую роль и надо что-то с этим делать, то выход один.
Грушки-яблочки
• 29 мая 2013
Это уже длится более 3 лет (и работа и заработок). Разговаривали на эту тему и почти ругались даже. Я же не говорю, что давай мне миллионы (ну или сотни тысяч). Я ждала, когда же уже хоть шевелиться начнет, но не тут-то было. В общем, я поняла, что человека не изменишь (да, это общеизвестно, но хочется всегда верить...). Получается, либо жить так, либо никак.
Дама-мадама• 29 мая 2013
Жена говорит мужу: если ты тоже не можешь хорошо зарабатывать, принимать решения и нести ответственность тогда давай будем с тобой дружить и вместе искать себе мужиков.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 мая 2013
Ответ дляЖелезная тетя
а он скажет, что работает. только дома. и будет масса доводов в свою пользу - я же не пью, не гуляю, вас не обижаю... я самый плохой??? мы же не голодаем! а зачем тебе новые сапоги? сумка??? - а куда тебе с ней ходить....
Редиска Я• 29 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
извиняюсь, что не в тему, и я тоже хочу столько в инете зарабатывать, спросите у него - как?
Грушки-яблочки
• 29 мая 2013
И тут я сижу и думаю: с одной стороны, у него много положительных качеств, о которых многие женщины мечтают для своих мужей. С другой стороны - такое отношение к деньгам и работе ( то есть к свой семье) отбивает всякое желание продолжать семейные отношения.
Вы не любите мужа, и не важно работает или не работает муж.
Я знаю несколько пар, где жена добытчик в семье и нормально, долго живут) видно, что все у них хорошо. Но это обычно уже не первый брак, сперва все намучились в первых браках, а во втором уже ценят не деньги, а отношения друг к другу. Пылинки сдувают) приятно на такие пары смотреть.
Дама-мадама• 29 мая 2013
По теме: перспектива печальная... Мужчина староват для Вас 10 лет разницы - это целое поколение.Плюс скоро начнутся болячки давление.В его возрасте начинать бизнес практически нереально так что не обольщайтесь.Решать Вам!
Поумничка• 29 мая 2013
Ответ дляДама-мадама
Санта Барбара• 29 мая 2013
Точно копия моей ситуации. Я ушла от мужа. С двумя детьми. Полгода прошло, ни разу не пожалела. Надоело быть мужиком в семье, хотчется чувствовать какую-то материальную поддержку. На шею хочется, в конце концов :)
...аяприкольная• 29 мая 2013
не знаю,что вам делать. но жизнь одна!!!!! и пока вы с этим мужем,у вас бы мог появиться другой,тот которого вы себе представляете.поначалу будет нелегко конечно.
Дама-мадама• 29 мая 2013
Для меня любовь - это уважение и восхищение, гордость за своего мужчину. Чем гордится? За что уважать? Отсутствие денег - косвенный признак отсутстсвия ума....
Кучерявочка• 29 мая 2013
Ответ дляДама-мадама