Нежная Лапка• 04 февраля 2016

за фразу "государство вам ниче не должно " предлагаю банить!

Государство должно
- строить дороги, больницы
- заботиться о нуждающихся
- делать ремонт в садиках, школах не за счет родителей!
- и ремонты в подьездах тоже!
- садить корупционеров в тюрьму
- всячески облегчать жизнь малому и среднему бизнесу, а не обдирать его
- и прочее, и прочее

А мы должны это требовать!
а то блин почитаешь тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1333353
и впечатление, что это шоколадные троли пишут работайте-больше и пр.
особенно посты про то, что не надейтесь на государство, оно вам ниче не должно, аж зло берет!

это наши налоги между прочим! я, блин, уже три года получаю одни отписки на ремонт дороги возле дома да ремонт детской площадки! "заплановано на найближчі роки"

если б больше народа требовало от государства выполнения, а то типа только мне эта дорога и детская площадка нужны!
Повелитель интернета• 04 февраля 2016
Чудесно. Надеюсь Вы и Ваша семья платите все налоги, требуете чек на базаре и т.д.

Спелый баклажан• 04 февраля 2016
все верно
Задолбулька• 04 февраля 2016
так пошла за семками, счас начнется ))))
Ежик Хрюха• 04 февраля 2016
о как, автор, вас порвало
ничего от налоговой не скрываете?
ПолБатона• 04 февраля 2016
а чего вы не спрашиваете кто сколько платит налогов?
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2016
у нас большая часть страны налоги вообще не платит
Майена• 04 февраля 2016
Автор, я с вами согласна! Иначе в чем смысл государства, как такового?
Брызжу ядом• 04 февраля 2016
полностью поддерживаю Вас, автор.
Вот недавно заплатила налогов 2656 грн. А на собрании в школе надо сдать денег на шторы в коридор...))))
Кнопкотык• 04 февраля 2016
Я от налоговой ничего не скрывала, в результате выплаты по безработице аж в размере 1000грн. в то время, когда с одной зарплаты до декрета уходило на налоги больше 3000((

olgashev2012• 04 февраля 2016
Ремонт в подьезде должен ЖЭК делать!!!Это входит в квартплату.А за остальное согласна)
автор Нежная Лапка • 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

да, я плачу налоги! а начинать надо не с меня, а с Пеци и Сени, потому что рыба гниет с головы!
автор Нежная Лапка • 04 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
полностью поддерживаю Вас, автор.
спасибо
Брызжу ядом• 04 февраля 2016
Недавно встретила свою классную руководительницу
Коротко: стаж 40 лет, пенсия 1400. Как ей жить? (убирать подъезды и т.д здоровье не позволяет)
Брызжу ядом• 04 февраля 2016
Ответ дляМорская свинка

А рошен налоги не платит... у них там схема через оффшоры.
автор Нежная Лапка • 04 февраля 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель

не надо так говорить! народ у нас нормальный! это верхушка вороватая, всех пересажать нужно!
Повелитель интернета• 04 февраля 2016
Ответ дляМорская свинка

- Вы никогда не покупаете контрабандные товары?
- Когда покупаете мясо на базаре чек требуете?
- Никогда не даете ’благодарности’ врачам и учителям?

Это не в Пете с Сеней дело, а в нашем менталитете. Уйдут эти - придут такие же. Наша рыба уже сгнила полностью - сколько не пришивай трупу свежую голову- ничего не будет

Либо нещадно сажать всех, либо не платить государству налоги и не возмущаться.
Анчо Ус• 04 февраля 2016
Автор, Вы такая милая, наивная, так и хочется спросить: девочка, а сколько тебе годиков?)
По сути, все что государство вам должно-оно вам прощает, ваши долги ему тоже прощало раньше, теперь немножко по-другому вы должны, вам-нет, но вы пишите-пишите, право-то у вас осталось... пока
автор Нежная Лапка • 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

к чему ваш пост, я не понимаю? Вы защищаете преступников у власти , типа народ сам во всем виноват ?
Повелитель интернета• 04 февраля 2016
Ответ дляМорская свинка

99% процентов крупных предприятий не платит всех налогов
И белую зарплату платят единицы
Я Вас удивила?

Анчо Ус• 04 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом

вы шо? такое сказать... рада
Анчо Ус• 04 февраля 2016
рада=Зрада)))
Кашка-маняшка• 04 февраля 2016
Я добавлю. Ещё очень удивляет фраза про то, что дети обязаны содержать своих пожилых родителей-пенсионеров. А как же пенсия? Где она, достойная пенсия? С каких денег дети могут содержать родителей? Не обязанность ли это государства? Не заработали ли себе пожилые люди на пенсию?
Повелитель интернета• 04 февраля 2016
Ответ дляМорская свинка

Простите, а они силой власть захватили или наши бараны их сами выбрали?
Кашка-маняшка• 04 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Может, вы не знаете, но это ещё не самая маленькая пенсия.
Ежик Хрюха• 04 февраля 2016
Ответ дляМорская свинка

хочешь изменить мир - начни с себя
olgashev2012• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Провокационный вопрос
Госпожа Белладонна• 04 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Сталина надо
Вам телефонограмма• 04 февраля 2016
научите себя и своих друзей платить налоги, не врать в собесе, и платить за проезд, там где нет кондуктора....в электричка мало кто платить или рубль дадут кондуктору...смешно ваш пост выглядит -должно, а вы то же государству должны... детей по больше, работать официально, и много прочего, начинайте с себя
Брызжу ядом• 04 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

Учительнице от этого не легче((((
Звезда в шоке• 04 февраля 2016
А я за отмену налогов, на которых президент и возле него сидящие только наживаются. Я за Партию 5.10, которая ьорется зв то, чтоб отменить эти клятые налоги.