Аноним-ка• 29 мая 2013

Подскажите по базальной температуре

Никогда не шзанималась ееизмерениями а тут планируем второго ребеночка, до месячных дней 5-7, сегодня по мерила 37,1. Как это можно расценивать?
Бабайко• 29 мая 2013
В прямой кишке т-ра где-то на полградуса выше, чем в подмышке, т.е. сейчас нормальная. В овуляцию должна подниматься где-то до 37,3. Измеряйте каждый день, утром, как только проснулись, не поднимаясь с постели. Когда заметите подъем т-ры, тогда и овуляция.

автор Аноним-ка • 29 мая 2013
Спасибо но я не про овуляцию;)
Бабайко• 29 мая 2013
тогда зачем Вы ее измеряете?
автор Аноним-ка • 29 мая 2013
Ответ дляБабайко
тогда зачем Вы ее измеряете?
а разве беременность возможную по ней нельзя определить?
Бабайко• 29 мая 2013
Ой, забыла, можно. Погуглила - средняя базальная т-ра при беременности 37,2-37,3. Так что может быть, уже и есть.
Люда 25• 29 мая 2013
так вы ничего не выясните-у меня это обычная температура во второй фазе цикла, в первой 36.7. Нужно мерить от начала до конца. А так только тесты на беременность
автор Аноним-ка • 29 мая 2013
Ответ дляБабайко
спасибо!)
автор Аноним-ка • 29 мая 2013
Ответ дляЛюда 25
спасибо) Вы меня немного плдрасстроили конечно
Люда 25• 29 мая 2013
Ответ дляАноним-ка
извините.Может у Вас по-другому.Каждый организм разный.Возможно для Вас это повышенная температура и беременность.Я писала о себе.Не хотела расстроить Вас

Кривая спроса• 29 мая 2013
Мне в свое время мой гинеколог назначила мерять температуру.Просыпалась и за градусник сразу.В первый день овуляции температура поднимается до 36.9 и держится так до месячных.Если месячные не пошли в ожидаемую вами дату,то на 80 % можно сказать,что наступила беременность.Мы так предохранялись-я точно знала,когда можно,а когда нет,но нужно мерять месяца 3.чтоб определить.в какие дни овуляция.
КондуктЕр тролейбуса• 29 мая 2013
Вы сейчас не поймете, надо дальше мерять температуру. Перед началом месячных температура всегда выше 37,буквально за день до них она резко падает . Вот если у вас этого не будет, а будет держаться и дальше на уровне выше 37 ,тогда можно говорить о беременности.