Покращена• 04 февраля 2016
Эмфизема. Что это и как?
Девочки, не отправляйте в гугл. Расскажите что это, чем грозит и можно ли лечить. Кто сталкивался.
Нафаня Маня• 04 февраля 2016
Если коротко, то обычная легочная ткань заменяется на соединительную (соединительная - это типа сухожилий, связок и т.п.). Т.е. она не дышит. Процесс необратимый. У моего свекра такое было. Прожил с этим где-то лет 8. Но у него процесс прогрессировал. Бывает, что не прогрессирует. У соседки уже больше 10 лет.
Все-таки лучше в Гуггле почитайте.
Нафаня Маня• 04 февраля 2016
Можно только поддерживать состояние с помощью разных ингаляторов типа вентолина, Серетид дискус, сальбутамол.
Покращена
• 04 февраля 2016
Ответ дляНафаня Маня
Все-таки лучше в Гуггле почитайте.
Печально как-то мне всего 35 лет.
Рассказница• 04 февраля 2016
Во сказанули... Эмфизема - это увеличенная воздушность легких. Когда легочная ткань замещается соединительной - это фиброз
Эмфизема - это первый признак бронхиальной астмы. Ну и у курильщиков часто бывает.
Покращена
• 04 февраля 2016
Ответ дляРассказница
У меня БА.