Аноним_1574• 04 февраля 2016

А вы бы вышли на работу?

Ситуация вкратце. Летом ребенку будет 3 года, подумываю выходить на работу. Место работы новое, старое место ликвидировано (банк банкрот). Сначала загорелась, а теперь засомневалась - детей двое, старшего вожу в бассейн, младший в садике.
Муж работает, ЗП не очень большая, но нам хватает.
С моим выходом на работу младшего буду забирать последним (пока доеду с работы), старшему в бассейн придется ездить самому (сейчас вожу на машине) - тоже не очень хочется чтоб обществ транспортом ездил
Ну будет больше денег.... Но я не знаю готова ли я к смене своей жизни. Жалко детей, деньги разойдутся, а будет ли от них толк? Мы не голодаем слава Богу, элементарное у нас есть, в плане материального мне ничего не хочется, лишь бы дети были здоровы. В общем, каша в голове. Как думаете Вы?
Результат:
вже голосів: 353
154 (43.63%) Продлить декрет и сидеть дома, заниматься детьми
144 (40.79%) Выходить на работу сейчас
53 (15.01%) Посмотреть результат
2 (0.57%) Ваш вариант - в комментах
Ненавязчивый синтезатор• 04 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Девочки, ну не у всех же мужья в других городах работают.
Тем не менее сплошь и рядом ’не могу работать, потому что болеет часто’ и т. д. По закону и по справедливости мужчины тоже могут брать больничные, а если брать по очереди, то картина уже другая.

Могут, но далеко не всем же их дают. Конкретно в моем случае, уж лучше мне не ходить на работу вообще, чем муж потеряет свою из-за больничных и других чп. Потому что место очень хорошее у него. В свою защиту скажу, что я немного подрабатываю, можно сказать, что по профилю, так что не совсем тупею и теряю квалификацию.

БогдаРуся• 04 февраля 2016
проголосовала продлить декрет,мы уже так решили,стану в центр занятости.
в прошлом году старший пошёл в садик-болеем все до сих пор,поэтому решила в сад отдам,но опять будет болеть наверное,не смогу нормально работать.Ещё мес.6 дома в любом случае.Потом надеюсь адаптируются и на работу.
Покорительная• 04 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

А что плохого в том что бы себя жалеть))
до поры--до-времени!
Можно привыкнуть сидеть без работы-так у автора уже.
БогдаРуся• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

вы знаете, вспомнилась история.... когда второго родила, врач, принимавшая роды, спросила где я работаю, я ответила ’в банке’, она очень удивилась и сказала что это не мое.... вот хоть ищи ее и спрашивай что она имела ввиду)))
может вам в певицы надо? орали наверное....
Кы-ы-ы-ця• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
до поры--до-времени!

Если ей комфортно и денег хватает зачем эта работа?
БогдаРуся• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

банк ликвидирован, если б на старое место, вероятно и за советом бы не шла.... работа любимая была, коллектив классный)) а что будет здесь...
а какой банк?
Покорительная• 04 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

если человеку не нужна работа и все устраивает, то не задаются такие вопросы. Значит что-то есть из-за чего задумалась.

Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Я так, ворчу просто...) Вот ей не дают и ему не дают. Но пустить под откос карьеру всегда почему-то должна женщина, причем не факт, что муж больше зарабатывает.
Можно же попросить забирать из садика студентку-соседку или пожилую женщину, кого-нибудь вменяемого, но без амбиций нянь из агентства.
Честно, я прозреваю с расценок нянь.
Ответ дляПушкининиана

Честно, я прозреваю с расценок нянь.

ну почему, у меня знакомая семья есть, они сейчас планируют второго ребенка, то в декрет уйдет он. Потому что ей есть что терять, а ему не особо. Я не в смысле зарплаты, в смысле перспективы.
Челюскина• 04 февраля 2016
Ответ для_Анна_83
а я тоже банковская - начальник отделения в декрете. и летом ребенку будет 3. на работу в банк не пойду. зарплаты сейчас не те...
и я начальником ушла в первый декрет,потом вышла в тот же банк,но другое отделение.Сейчас во втором декрете,в банке администрация=выходить некуда.Но я бы вышла,не вижу проблем с детьми на работу.Я что одна такая,не все понимают,но это жизнь.
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная

задумалась, потому что домашние ну уж очень домашние, еда всегда свежая, белье всегда чистое, а помогать не очень уж и спешат, я же дома))
я пойду на работу, и хочу пойти, но вот вопрос - сейчас ли идти? или еще посидеть дома. Это не значит, что буду годами дома сидеть - нет, это не для меня точно!
_Анна_83• 04 февраля 2016
Ответ дляЧелюскина

а мне хорошо дома... наверно, я просто не хочу пока работать...
Покорительная• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

а кто вам сказал, что 1)если вы пойдете на работу, то тут же кто-то разделит ваши обязанности по дому? Если уважения к вам нету, то от того, что вас не будет дома-резко не зауважают. 2) если пойдете на работу через год-два, то тоже дети станут помогать вам?
Вам сели на шею и это пресекать на корню надо было и приучить к помощи.
У меня мама такая- хотела пойти на работу, лишь бы отец заметил и стал помогать и уважать. Ага, начались приколы из ряда ’ну и стОило бросать дом ради 3500грн?’
Я_канеша_извиняюсь• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

Вот пойдите и посмотрите как будет. Не устроит работа уволится всегда сможите, а вдруг и колектив хороший и зп ничего) если не попробуете работать так и не узнаете как здесь... да и сидеть дома в стирке и готовке,без всякого общения и развития. Дети выростут, квалификации уже никакой и потом точно на роботу никто не возьмет. Да и мужу можете стать не интересной.
Челюскина• 04 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Спасибо.
Не понятно только, почему же никто не воспринимает как подстраховку ОТЦА ребенка?
Почему никто.У меня муж-первый и единственный помощник.Если бы не он,я бы не вышла на работу никогда.И на больничном сидел пару раз.И для нас это не дикость,у нескольких знакомых точно так же.
Ватный Пупс• 04 февраля 2016
Ответ дляXвостокрутелка

Но ведь автор не жалуется на нехватку денег!
я в целом - гляньте какие темы в топе и сколько проголосовавших за то что бы сидеть дома!
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная

ну этот вопрос муж вряд ли мне задаст.... моя ЗП (в случае если выйду на работу) будет приравниваться его ЗП)))
так что в случае если на работе все будет гуд, скорее ему придется дома сесть если что-то не будет устраивать
Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляВатный Пупс

Я за работу, сама хочу выйти, но проголосовала за сидеть дома)), потому что автор не хочет. Не верю, что можно хорошо работать без энтузиазма, тем более у автора сердце будет не на месте.
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляВатный Пупс

согласна что здесь в основном тусят все сидящие дома, так как рабочие люди заняты домашними делами наверное....
вы меня убедили - пойду на работу!!!
Советчицу - прочь, пошла читать налоговый кодекс

Из Кукуева я• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

9 лет

автор, я сижу дома и занимаюсь фрилансом. Старшему 8,5, младшей 3,5. на работу выходить не хочу, зарплата маленькая. из минусов - некуда даже платье надеть((( плюсов значительно больше)) старшего в бассейн днем вожу, младшую планирую со следующей недели на танцы. отдыхаю сколько влезет. зарабатываю дома столько же сколько на своем декретном месте(( решайте сами. Есть женщины карьеристки, а есть женщины домашние. и даже не домохозяйки)) мне муж еще по дому помогает.
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я

что такое фриланс и чем конкретно вы занимаетесь?
П.С. Платье мне есть куда надеть))
Из Кукуева я• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

П.С. Платье мне есть куда надеть))

статьи пишу в интернете. да, дома скучно, коллектива не хватает. но мне важнее дети. они заслуживают нормальной еды, спортивных секций и с соплями не ходить в сад.
Покорительная• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

а вы так уверены, что вас сразу возьмут на звездую должность или на среднеоплачиваемую?С каждый годом кадров становится больше и они моложе. Вообщем, мне кажется вы для себя уже решили всё.
В любом случае удачи вам и хорошей жизни!
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная

спасибо!
да, я уверена))
а молодость - не всегда это плюс
мне 33 если что))
Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

спасибо!
да, я уверена))
а молодость - не всегда это плюс
мне 33 если что))

Ну не знаю... Хожу на собеседования. Фразу ’у нас МОЛОДОЙ коллектив’ (с нажимом так...) слышала не раз. Можно подумать, мне 80, а не 34.
Из Кукуева я• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

если хОРОЩАЯ зарплата, то выходить стоит. возить ребенка в бассейн и забирать младшую можно девочку-студентку нанять. у меня низкая зарплата, поэтому дома сижу и зарабатываю.
АннаН.• 04 февраля 2016
Ответ дляБритоножка
да нахрена эта работа! устаешь, в колективе одни змеи, детям внимания никакого.
А утром вставать рано! да нунах

А дети еще и болеть могут, и ни одному начальнику это не понравиться. Ну или у Вас есть кому сидеть с ними.
Автопортрет нурофена• 05 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

муж не выгоняет, это было мое решение, выйти на весну
ему комфортно когда я дома

А Вам комфортно так, когда один муж укалывает? Мне было не комфортно, хотя он может нас содержать! Мне жалко что он один укалывает, да и тупеть среди кастрюль и пылесоса не большое счастье! Зависит конечно от мужчины,но хоть мой тоже говорил что бы сидела и еще рожала, но я прекрасно знаю что стану ему не интересной если не буду самодостаточной и реализованной чего-то стоящей личностью!
Автопортрет нурофена• 05 февраля 2016
Ответ дляНе куру

это еще как посмотреть, если не берет мужа за горло, что мало денег,ну и вообще материальный вопрос решен, тогда неработающая жена скорее плюс для мужа, во всяком случае всегда можно на нее спихнуть все, она же ’дома сидит’)

Так ото ж и оно! А еще в споре сказать ’Будет по моему, я вас всех кормлю и на свете держу’. Нет уж, извольте, материально зависить от мужика - худшее из возможного!
ermolova.p• 05 февраля 2016
Не верьте и не слушайте чужие советы, думайте своей головой. А если решили найти работу, могу предложить сервис https://ivano-frankovsk.goodok.info/vacansii А советовать не хочу, не люблю очень это дело. Удачи вам!