Аноним_1574• 04 февраля 2016
А вы бы вышли на работу?
Ситуация вкратце. Летом ребенку будет 3 года, подумываю выходить на работу. Место работы новое, старое место ликвидировано (банк банкрот). Сначала загорелась, а теперь засомневалась - детей двое, старшего вожу в бассейн, младший в садике.
Муж работает, ЗП не очень большая, но нам хватает.
С моим выходом на работу младшего буду забирать последним (пока доеду с работы), старшему в бассейн придется ездить самому (сейчас вожу на машине) - тоже не очень хочется чтоб обществ транспортом ездил
Ну будет больше денег.... Но я не знаю готова ли я к смене своей жизни. Жалко детей, деньги разойдутся, а будет ли от них толк? Мы не голодаем слава Богу, элементарное у нас есть, в плане материального мне ничего не хочется, лишь бы дети были здоровы. В общем, каша в голове. Как думаете Вы?
Результат:
вже голосів:
154 (43.63%)
Продлить декрет и сидеть дома, заниматься детьми
144 (40.79%)
Выходить на работу сейчас
53 (15.01%)
Посмотреть результат
2 (0.57%)
Ваш вариант - в комментах
Аноним_1574
• 04 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, я что то не понимаю вы еще в декрете. Летом на работу, у вас уже есть новое место куда выйти??7
да, есть куда выйти, но место новое, и люди новые, и работа новая! страшно мне менять родных детей на чужих теток))
Анка-пулемётчица• 04 февраля 2016
Ответ дляАнонимба
а чего вы на работу не вышли в перерыве между декретами?
а у нас садик только с 3 лет, и я как раз за неделю до сдачи в сад узнала, что беременна...Но мы вроде как беременели запланировано, 5 месяцев старались, но я втихую надеялась, что успею поработать хоть чуток, а не тут то было... Ну, то уже такое, я рада, что у нас будет еще один малыш, но жду работы как места отдыха от быта и рутины и где можно накрасится и с людьми общаться)))
Тушь для2го класса• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Они вас до лета ждать будут??? Странно сейчас в работой очень сложно, даже в банковской сфере. Я уже 1,5 года ищу работу. Мой банк тоже на ликвидации. Если берут и ждут, нжно идти 100000%%%.
Царевна в уггах• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Это вас зона комфорта засосала)
Я бы вышла, уволиться всегда успеете)
Единственное смущает, что ребенок будет сам ездить на занятия, надо бы кого-то нанять, чтоб отвозили-привозили.
Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Конкретно по банковскому профилю? или вообще в принципе?
в моем случае, основная проблема - ненормированный рабочий день (я кассир), и невозможность отпроситься в случае чего (если вдруг позвонят из сада, попросят забрать). Ну и как у всех остальных - не приветствуются больничные. В принципе те, у кого есть подстраховка в виде неработающих бабушек, те вышли на работу (нас много в декрет выходило одновременно), у меня пока с этим проблема.
Спасибо.
Не понятно только, почему же никто не воспринимает как подстраховку ОТЦА ребенка?
Аноним_1574
• 04 февраля 2016
Ответ дляТушь для2го класса
нет, до лета конечно не будут ждать.... либо сейчас выходить, либо вообще не выходить
Аноним_1574
• 04 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Спасибо.
Цитата:
Спасибо. Не понятно только, почему же никто не воспринимает как подстраховку ОТЦА ребенка?
муж за город ездит на работу, рано уезжает - поздно приезжает, все садики позакрываются пока он доедет
Аноним_1574
• 04 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Это вас зона комфорта засосала)
Я бы вышла, уволиться всегда успеете)
с зоной комфорта - это в точку))
Армейская• 04 февраля 2016
вы нашли где создавать опрос - здесь больше половины домработницы, что они вам посоветуют
Цветочница• 04 февраля 2016
Я вышла на работу когда, когда моим детям было 8 лет и 5.Старшая в школе, младший в саду. Ровно через 3 дня они заболели, мне пришлось брать бесплатный отпуск и отвозить их своей маме в др город.Из 2х месецев, что я проработала,я месяц была на бесплатном или больничном.Меня уволили и я вздохнула с облегчением.Няню себе позволить не могла. Горбатилась за минималку, которой не видно было,лучше я буду дома,уделять внимание своим детям,водить на кружки и т.д.
Тушь для2го класса• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
однозначно выходить!
Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Цитата:
А больничный он тоже не может взять?
Не только вы, вообще никто не воспринимает мужа как помощника. Вроде бы, право на самореализацию должно быть у обоих, и решение родить ребенка принимали вдвоем. Несправедливо)).
Но если вы сами не хотите, то и проблемы нет.
Дона Ко Ко• 04 февраля 2016
а нельзя выйти на неполную рабочую неделю? у нас на прошлой работе девочка работала с 7 утра до 3 дня после декрета, договорилась так с руководством. может поищите что-то чтобы не последней из сада забирать.
Кривая спроса• 04 февраля 2016
Я в такой ситуации вышла на работу. Да, хотелось побыть с детьми с одной стороны, но хотелось и мужу помочь с другой стороны, и самой не захиреть дома. Не жалею вообще. Финансово стало полегче, старшая стала сразу более самостоятельной и перестала держаться за мою юбку (ей на тот момент было 9 лет), младший был до жути рад, что в саду оставался до закрытия, до этого всегда домой шел со слезами, что рано забрали. С мужем отношения улучшились, он стал менее нервным и стал больше делать по дому. Ну и финансовая сторона - доделали наконец-то ремонт, без напрягов ездим отдыхать, смогли начать откладывать деньги на образование детей.
Просто Филя• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
вы знаете, я вообще считаю что моя карьера закончена))
я пахала как ломовая лошадь, чтобы купить квартиру и машину - купили))
сейчас хочется заниматься детьми
в перспективе хочу ходить на любимую работу, карьерный рост для меня не важен (парадокс наверное, но это так)))
тут не вопрос карьерного роста,
тут вопрос ваших желаний,
но между прочим, через 10 лет, если Вы решите выйти на работу, Вас не возьмут даже специалистом.
Сможете пойти работать разве что продавцом в супермаркет.
На этой конкретной работе свет клином не сошелся, но по большому счету сейчас старший ходит в басейн, потом младший ребенок начнет.
Просто потом, когда дети вырастут, Вам было не скучно ждать внуков, подумайте сейчас, кем Вы хотите быть через 10-15 лет и продумайте часовые рамки как это организовать.
К примеру, моя знакомая в декрете пошла на курсы дизайна (ей всегда это нравилось и ремонт в своей, и всем подружкам, она ремонты делать помогала с точки зрения дизайна). Сейчас она в декрете и не гониться за заработками ей как и Вам хватает, но по тихоньку нарабатывает портфолио и клиентов.
Возможно, и Вы для себя можете выбрать свое хобби и реализоваться в нем как хобби сейчас, а потом превратить по желанию в работу.
тут вопрос ваших желаний,
Ненавязчивый синтезатор• 04 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Спасибо.
мой муж работает в соседнем городке. Их всех вместе забирают утром и привозят вечером. Получается уезжает он раньше, чем ребенку в сад, а приезжает позже, чем нужно забрать.
Бывает и такое• 04 февраля 2016
Автор, читаю тему. Очень актуально для меня. Вы если все-таки выйдете на работу- отпишитесь, создайте темку, как у вас получается или не получается. Интересно.
Пушкининиана• 04 февраля 2016
И потом автор не писала вроде, она начальник кредитного отдела, например, или кассир. Первому на няню должно хватить.
Аноним_1574
• 04 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко
еще не говорила с руководством - но, честно, меня бы устроил раб день просто до 17 - так бы и из сада забирала бы пораньше, и с бассейна успевала бы забрать старшего
но, повторюсь, место новое, ставить свои условия не начав даже работать - ну как-то не очень....
АдеКВАтная• 04 февраля 2016
Я хотела выходить уже пару раз-уж очень надоело дома,малому скоро 4 года. Но муж был против. В нашем маленьком городке з/п максимум 2,5 тыс. Муж сказал,эти деньги не стоят того,чтоб я забросила дом,семью и ребенка. Муж ездит на работу в обл.центр,зарплаты хватает на семью. Без шика,просто хватает. Так что в первую очередь оцените ЗА и ПРОТИВ и советуйтесь с мужем,а не здесь.
Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Девочки, ну не у всех же мужья в других городах работают.
Тем не менее сплошь и рядом ’не могу работать, потому что болеет часто’ и т. д. По закону и по справедливости мужчины тоже могут брать больничные, а если брать по очереди, то картина уже другая.
Аноним_1574
• 04 февраля 2016
Ответ дляВечно недо...
спасибо! воодушевляет))
Наполеон Бонапарт• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
сейчас хочется заниматься детьми
скажу по опыту моей мамы. Она сидела до моего класса 6, а брата 9. Вышла обычным специалистом в госструктуру. И за лет 13 (не помню точно) дослужилась до начальника управления. Тоже выходила ’из любви к искусству’, чтоб дома не сидеть (папа очень хорошо зарабатывает). Но ордена нашли своих героев))))
Мне говорит, что засиживаться в декрете не стоит. Что тупеешь от этого очень. И я по себе вижу. Но с работой пока точно не справлюсь (летом 3 сыну). Болеет часто. Если дома пересидит, то соплями и закончится. Если в сад пойдет - в осложнения может выйти (опыт был)
Аноним_1574
• 04 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя
тут не вопрос карьерного роста,
тут вопрос ваших желаний,
вы знаете, вспомнилась история.... когда второго родила, врач, принимавшая роды, спросила где я работаю, я ответила ’в банке’, она очень удивилась и сказала что это не мое.... вот хоть ищи ее и спрашивай что она имела ввиду)))
вАлнуюся сильнА• 04 февраля 2016
Вот сейчас - карантин. Три недели уже сидим дома. Смогла бы я себе это позволить работая? Нет. Даже за свой счет. Таскала бы ребенка в сад с большим риском.
Для себя я сделала выбор ещё два года назад. С работы уволилась.
Но у меня муж - настоящая опора для меня. Я не боюсь остаться у разбитого корыта.
я Кукарача• 04 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
+1000
я вот сижу в декрете уже пошел 5й год, беременна вторым ребенком, вою волком от скуки и желания работать хоть где-то в коллективе и началось это лет в 2 малого... понимаю, что еще посидеть придется годик-другой, когда рожу второго, но уже и муж согласился, что мы в ущерб себе возьмем няню (тк моя зп будет минимальная, а няня для двоих фактически, хоть один и в сад, но все равно, это гривен 30-40-50 в час). Но я так с ума схожу, что мы готовы пойти на эти затраты, лишь я человеком себя чувствовала, не для меня это сидение дома с детьми лично...хотя многие сидят и им так нравится в декрете заниматься с детками и пр. и на работу не хотят, но это наверное от человека зависит. К слову, я сидя дома забирала малого из садика почти последним и не понимала почему сад по графику до 19, а детей в 17 уже нет никого почти, у нас так в селе странно, всех до 17 забирают обычно, даже если работающие родители, но просят то бабушек, то старших деток, то даже соседей, но лишь бы раньше забрать, вот дикость как по мне...
Я забирала своих почти в 19. Ну некому было. А сейчас прихожу в 17 часов, и детей забирают папы, мамы, и парочка бабушек с дедушками.
Я не понимаю, где работают эти родители.
Сидеть с детьми можно до поры до времени, а превратиться в подтирушку, и потом пенять взрослым детям, что всю жизнь на них положили, как я тут читаю про некоторых уже бабушек, которые в тягость своим замужним дочкам - это страшно.
АдеКВАтная• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
:))) а мне вспомнилось,как в процессе родов мне врач зубы заговаривала.... а я тоже в банке работала :)) все спрашивала что именно я там делаю и подробностей хотела,а я скажу слово и орать начинаю на схватке :))) а все так стоят и слушают внимательно и ждут,когда же я уже рожу :)
Кы-ы-ы-ця• 04 февраля 2016
Ответ дляПокорительная
вы себя жалеете!выходить на работу!
А что плохого в том что бы себя жалеть))