Аноним_1574• 04 февраля 2016

А вы бы вышли на работу?

Ситуация вкратце. Летом ребенку будет 3 года, подумываю выходить на работу. Место работы новое, старое место ликвидировано (банк банкрот). Сначала загорелась, а теперь засомневалась - детей двое, старшего вожу в бассейн, младший в садике.
Муж работает, ЗП не очень большая, но нам хватает.
С моим выходом на работу младшего буду забирать последним (пока доеду с работы), старшему в бассейн придется ездить самому (сейчас вожу на машине) - тоже не очень хочется чтоб обществ транспортом ездил
Ну будет больше денег.... Но я не знаю готова ли я к смене своей жизни. Жалко детей, деньги разойдутся, а будет ли от них толк? Мы не голодаем слава Богу, элементарное у нас есть, в плане материального мне ничего не хочется, лишь бы дети были здоровы. В общем, каша в голове. Как думаете Вы?
Результат:
вже голосів: 353
154 (43.63%) Продлить декрет и сидеть дома, заниматься детьми
144 (40.79%) Выходить на работу сейчас
53 (15.01%) Посмотреть результат
2 (0.57%) Ваш вариант - в комментах
Кондуктор трамвая• 04 февраля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Решите сами. Останетесь с детьми -вы спокойны, муж спокоен, дети будут здоровее. Но, меньше шансов в будущем найти работу и мало кто оценит ваши подвиги. Пойдёте на работу-вы в мыле, муж злой (дома нервы), дети полубольные и уже идут в школу, садик, дома же не с кем сидеть. Но зато вам весело и интересно на работе.
После шести ни-ни• 04 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Бедный муж.Бабам лишь бы пожрать да потра....ться.

я Кукарача• 04 февраля 2016
Ответ дляБритоножка

кому эта квалификация нужна? Работать на дядю с 9-00 до 18-00? И это все, к чему нужно стремиться ? Лучше свое дело открыть
Откройте, почему нет? Стремитесь к другому, третьему. Но не все, к сожалению, это могут. Почему-то...
allo4ka21• 04 февраля 2016
Если нет мат. проблем, сидите дома, занимайтесь детьми. Муж не против?
Стервочка• 04 февраля 2016
Мои старшие дети (близнецы) в таком возрасте сами ездили на курсы, плюс водят младшую утром в сад. Сами собирают, кормят, одевают её утром. Я могу забирать младшую пораньше, но работаю с 7.00. Поначалу очень волновалась, но сейчас, через год, только радуюсь - они стали очень ответственными. Не бойтесь, выходите. На работе лучше.
Не куру• 04 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы не хотите на работу, муж выгоняет и хотите плюс к тому что бы здесь отговорили!
Не понимаю таких жещин, не жалеете мужа вообще!

это еще как посмотреть, если не берет мужа за горло, что мало денег,ну и вообще материальный вопрос решен, тогда неработающая жена скорее плюс для мужа, во всяком случае всегда можно на нее спихнуть все, она же ’дома сидит’)
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
если Вам хватает денег-занимайтесь детьми.
я вот вышла на работу в январе, график с 9 до 17. по факту сижу до 19 -19:30. время ни на что не хватает.

да, мне хватает)) заказываю одежду с ин сайтов себе и детям, мужу здесь покупаем (после нескольких пролетов), подторговываю здесь....
его ЗП хватает на еду и коммуналку
будет больше денег - разойдутся, а будет ли прок от лишней шмотки или еще чего-то материального в ущерб детям - я не знаю((
Ненавязчивый синтезатор• 04 февраля 2016
Ответ дляEllo

да банк и дети не совместимы, я сама банковский работник, после рождения дочки забила на идею выхода в банк на работу.

вышла с декретного отпуска, отработала 3 недели и уволилась. Это просто нереально, особенно если подстраховки в виде бабушек нет.
Пиу!Пиу!• 04 февраля 2016
А как вариант найти работу, но не на полный рабочий день, может пол ставки и вроде вы не домашняя клуша, и семья при маме)
NadinIVK• 04 февраля 2016
Буквально 2 мес назад у меня были такие же сомнения. Я выбрала ’остаться дома и заниматься детьми’. Дети 4 и 7 лет. Правда начала подрабатывать дома. Аргументы:
- Квалификацию не потеряю, ее по сути потеряла давно - до декрета работала ЧП
- У детей кружки начиная с 15 часов. Если буду работать - кружки отпадут.
- Детские болезни. Когда заболевают, я совершенно спокойно могу быть дома с ними и 3 дня, и 10, и 14 дней.
- С нынешними з/пл денег будет хватать только на проезд и лекарства.
Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

А, может и так. Вы реализованы и как мать, и как профессионал. Коллектив хороший, задачи интересные, оплата хорошая. А когда жена счастлива, то и муж обласкан и накормлен, а значит тоже счастлив. Старшему внимания скоро нужно будет все меньше и меньше, а с младшим количество перейдет в качество.
Петросянша• 04 февраля 2016
Ответ дляБритоножка
да нахрена эта работа! устаешь, в колективе одни змеи, детям внимания никакого.
А утром вставать рано! да нунах

и зарплата вся уходит на проезд и наряды\косметику
Ватный Пупс• 04 февраля 2016
состояние голосования отражает суть девушек на Советчице. Все ноют что денег нет, как прожить на 2500грн в месяц на троих, своего дохода нет а муж не дает денег и т.д... НО!!! как доходит до работы - лучше посидеть дома!!! тфу!!!
_Анна_83• 04 февраля 2016
а я тоже банковская - начальник отделения в декрете. и летом ребенку будет 3. на работу в банк не пойду. зарплаты сейчас не те...
Пушкининиана• 04 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Почему? Я просто тоже в процессе принятия решения... С какими сложностями столкнулись?
Просто Филя• 04 февраля 2016
автор, как и где Вы видите себя через 5, 10 и 15 лет?
Анка-пулемётчица• 04 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача
Я своих забирала последними. Ничего с ними не случилось. Зато вы не погрязнете в домашнем болоте, это немаловажно. Мама-служанка не совсем моя мечта. Не успеете оглянуться, дети подрастут. А вы окончательно потеряете квалификацию. Это очень печально.

+1000
я вот сижу в декрете уже пошел 5й год, беременна вторым ребенком, вою волком от скуки и желания работать хоть где-то в коллективе и началось это лет в 2 малого... понимаю, что еще посидеть придется годик-другой, когда рожу второго, но уже и муж согласился, что мы в ущерб себе возьмем няню (тк моя зп будет минимальная, а няня для двоих фактически, хоть один и в сад, но все равно, это гривен 30-40-50 в час). Но я так с ума схожу, что мы готовы пойти на эти затраты, лишь я человеком себя чувствовала, не для меня это сидение дома с детьми лично...хотя многие сидят и им так нравится в декрете заниматься с детками и пр. и на работу не хотят, но это наверное от человека зависит. К слову, я сидя дома забирала малого из садика почти последним и не понимала почему сад по графику до 19, а детей в 17 уже нет никого почти, у нас так в селе странно, всех до 17 забирают обычно, даже если работающие родители, но просят то бабушек, то старших деток, то даже соседей, но лишь бы раньше забрать, вот дикость как по мне...
Играю у края• 04 февраля 2016
эх, та же история, только вот декрет вчера закончился, попросила еще месяц отпуска, не готова морально еще
Анка-пулемётчица• 04 февраля 2016
Ответ дляNadinIVK

с этим, увы, согласна на 100%, выбор однозначно в одну сторону клонит...
единственный выход - это няня, но в наше время далеко не все могут себе позволить ее, увы...но вообще - я ЗА работу, ибо для меня лично декрет - это мучение сплошное и скука и депрессия и тд...
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляNadinIVK

.....ну вот и у меня как-то так.... если заболевают, понятно что сердце не на месте, переживаешь, а еще ловлю себя на мысли - как хорошо что хоть не на работу....
Анка-пулемётчица• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

банк ликвидирован, если б на старое место, вероятно и за советом бы не шла.... работа любимая была, коллектив классный)) а что будет здесь...

я бы на вашем месте вышла хотя бы попробовать. уволиться ведь всегда успеете)
Ватный Пупс• 04 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

автор скорее ищет отговорки почему не выходить, чем мотивы в пользу выхода
Tanya_Krivets• 04 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

+1000
Да, читаю и вижу себя. Дитю 2 года, рвусь на работу, а в тоже время хочу второго, ибо мне уже ой-ой сколько лет.... Вот такой сумбур. Но точно не могу понять тех кто сидит дома, деть один, и ему 4-5-6-7. Это ж можно.... я не знаю, мозгами двинуться!
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляПросто Филя

вы знаете, я вообще считаю что моя карьера закончена))
я пахала как ломовая лошадь, чтобы купить квартиру и машину - купили))
сейчас хочется заниматься детьми
в перспективе хочу ходить на любимую работу, карьерный рост для меня не важен (парадокс наверное, но это так)))
автор Аноним_1574 • 04 февраля 2016
Ответ дляВатный Пупс

я не отговорки ищу, а ищу советы.... кто как решил в свое время и жалел ли о том, что остался дома (либо жалел что вышел на работу)
ищу, так сказать, советы старших товарищей))
Анонимба• 04 февраля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

+1000

а чего вы на работу не вышли в перерыве между декретами?
Анка-пулемётчица• 04 февраля 2016
Ответ дляTanya_Krivets

ой, моему щас 3,6, щас середина беременности, и я жалею, что не родила раньше, когда малому годика 2 было, либо позже, когда ему будет лет 10))) я в 2 тоже хотела ребенка второго, а вот уже в 3 перехотела..., и мы хоть и беременели запланировано (и не могли забеременеть 5 месяцев. так я втихую радовалась, что малого в сад ад хоть полгодика поработать успею, пока не залечу), но больше муж уговаривал, что братик нужен сыну и тд. Так что могу только из своего опыта посоветовать второго заводить прям сейчас пока хотите и малой, быстрее отстреляетесь и выйдете в люди, а то я вот вою сутками и настроение у меня хорошее только от единственной мысли и веры, что вот-вот скоро на работу (через годик-два...)))
Тушь для2го класса• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

сейчас хочется заниматься детьми

Автор, я что то не понимаю вы еще в декрете. Летом на работу, у вас уже есть новое место куда выйти??7
Ответ дляПушкининиана

Конкретно по банковскому профилю? или вообще в принципе?
в моем случае, основная проблема - ненормированный рабочий день (я кассир), и невозможность отпроситься в случае чего (если вдруг позвонят из сада, попросят забрать). Ну и как у всех остальных - не приветствуются больничные. В принципе те, у кого есть подстраховка в виде неработающих бабушек, те вышли на работу (нас много в декрет выходило одновременно), у меня пока с этим проблема.
Xвостокрутелка• 04 февраля 2016
Ответ дляВатный Пупс

Но ведь автор не жалуется на нехватку денег!