Налитое яблочко• 04 февраля 2016
Такого вранья я еще не видела!
От сегодняшний сюжет передачи "Говорить Україна" просто в шоке!!! Я смотрела только из-за того,что мой поселок показывали, но это просто ужас! Как они снимают? Семью грязных алкашей выставили как порядочную многодетную семь! Дети (одна пара двойняшек)ходят с моим ребенком в школу, это печальное зрелище! Грязные, неухоженные,вечно с педикулезом, смотреть жалко(( Муж вечно пьющий,работал в лесничестве - за пьянку выгнали. Нигде не работают, только пьют и детей делают! Ишь ты,это теперь всем алкашам наплодившим толпу детей поселковые советы обязаны в райцентре жилье покупать??? Наглость зашкаливает!!!
Гороховая• 05 февраля 2016
Ответ дляПодтяжка
Такие юристы вам что хочешь скажут.
Да, все многодетные ( начиная с 3-х детей) имеют право на первоочередное получение Жилья. Аууууу, девочки, я знаю здесь много многодетных, вы все в равных правах, независимо то того 3 ребенка в семье или 10.
В более или менее больших городах при выделении земли под застройку предусматривается % безвозмездной передачи квартир городу. Тогда люди и получают жилье бесплатно. А так только
К полномочиям исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов относится:
- решение в соответствии с законодательством вопросов о предоставлении помощи многодетным семьям в строительстве индивидуальных жилых домов, проведении капитального ремонта жилья, в приобретении строительных материалов;
- отведение указанным лицам в первоочередном порядке земельных участков для индивидуального строительства, садоводства и огородничества.
(ст.34 Закона Украины „О местном самоуправлении в Украине’).
Я спорить не буду, не компетентна, но как я поняла тут суть не в том, что они просто многодетные, а в том, что 10 человек живет на 13 кв. м, то есть на одного приходится 1,3 кв. м.
Есть разница между подобной ситуацией и когда многодетной семье просто положено..
а по факту, пусть помогают, лучше 8 детям, чем кому то в карман, государство обязанно им помогать, оно это государство и нам обязанно, только мы все нищии, а чиновники воруют как в последний раз перед смертью.
Вы знаете за новый закон с 1 июня все Жеки снимают с себя обязанности по ремонту крыш, подвалов уборки и тд
Подтяжка• 05 февраля 2016
Ответ дляГороховая
А когда многодетные живут на съемном жилье? И там вообще нет нисколько метров на человека, тогда как?
Подтяжка• 05 февраля 2016
Ответ дляlisiza35
Так с 1 июня и жеков уже не будет) или ОСББ или назначат карманную управляющую компанию. Интересно, что с субсидиями будет? Как государство частнику деньги возвращать будет? Или они за счёт тех, кому субсидия не положена выезжать будут?
Ответ дляПодтяжка
да интересно, наше государство всегда нас сможет сделать как хочет. Бесплатный сыр(((
Репетиторша• 05 февраля 2016
Наших когда то тоже показывали. Почку собралась продавать,чтобы в школу ребенка собрать. Где то халупу какую то нашли, типа там живут. Такой в селе даже нет. Сами живут в отличном доме со всеми удобствами, шикарным ремонтом (заслуга мамы, работает за границей). Всей студией жалели.
Анонимус Я• 05 февраля 2016
Девушка, а что вам до местного бюджета? Если убрать личное отношение, это ведь по факту уже детки и они уже родились. Это хорошо, что вы такая мама, что ухаживаете за своими детьми, но люди есть и другие и вы, как взрослый человек, это понимаете. Если самим деткам от этого будет польза, то зачем пытаться помешать? Наше государство вам и всем хорошим людям ни чем не помогает и не поможет никогда, пусть этим детям, пусть ради гребенного шоу и рейтингов, даже из-за того, что захотят показаться, какие они хорошие ’слуги народа’, дадут хотя бы эти несчастные квадратные метры, детки и так не избалованны ничем. Я понимаю ваше возмущение, но ради деток можно и не звонить.
Пусин Кукин• 05 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
если дадут новое жилье,то они наплодят еще больше нищеты
А детей Вам не жалко? Они уже наказаны, но родителей, к сожалению, не выбирают. Пусть и дальше спят как попало, хоть на земле, главное, чтобы вам было комфортно от этой мысли, да? Жаба душит, что вам жилплощадь не предоставляют?
Чупокабра• 05 февраля 2016
Семья не вызывает ощущения, что родители пьют. Но одного не поняла, младшим детям 1 год, значит год назад родители получили сколько там тысяч, более 50-ти? Почему не дали задаток за дом, почему не выкупили?
Подтяжка• 05 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Знаете в чем проблема? В том, что никто не работает? Одна рожает беспрестанно с 16 лет. Второй по уходу за ребенком.... Хорошо устроились... Живут за счёт пособий и выплат. И дети в 90% случаев будут создавать точно же такую модель семьи. И точно так же будут иждивенцами на шее у государства, сельсовета, фондов и т. д и т.п.
ПС, только мне показалось, что мама там немного с головой не дружит, как там мягко свекруха сказала? Дика. Я ничего из слов героини не понимала.
Аноним_Русалка• 05 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Да ничего им не дадут. Журналисты тоже люди и у них есть семьи и дети, им их кормить надо, вот и выискивают сенсации, чтоб денег заработать. Это их работа, только и всего, а на самом деле будет так, как на самом деле.
Чукча Мукча• 05 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Лицемерка и завистница
Гороховая• 05 февраля 2016
Ответ дляПодтяжка
Что как? Вы меня спрашиваете?
Говорили о КОНКРЕТНОЙ ситуации, в конкретном городке, спросив перед этим о ситуации с другими аналогичными семьями! Остальным помогли, а эти, беря во внимание других претендентов на жилье, должны идти вне очереди.
Гороховая• 05 февраля 2016
Ответ дляЧупокабра
Эти деньги на 4 или 5 лет делятся, да и другие траты есть, эти деньги от государства не на жилье предназначалось, а на детей.