Чумачечая Весна• 05 февраля 2016

Новое vs БУ

Девочки, гложет меня один вопрос касаемо детских вещей
У меня дочь, ей 1,7 годика, одеваю я ее с американских распродаж и плюс немного вещей бу, бу по мелочам и на площадку
Интересует меня вопрос касаемо обуви
На новенькие Бартек денег выделить не получится, да и не могу я с доходом нашей семьи его купить
И я задумалась, что лучше бу в отличном состоянии дорогая фирменная обувь или новенькие Шалунишки, Том.М?
Допустим Бартек 200 а Шалунишка 400 грн
Выскажите пожалуйста ваше мнение
Результат:
вже голосів: 115
54 (46.96%) Новое
49 (42.61%) БУ фирменное
9 (7.83%) Клац
3 (2.61%) Другой вариант
Уси-пуськи• 05 февраля 2016
Такие малыши ещё не успевают сносить обувь, берите бу.

На иголках• 05 февраля 2016
А что такое, клац, в опросе?
автор Чумачечая Весна • 05 февраля 2016
Ответ дляНа иголках
А что такое, клац, в опросе?

результат
Выступаю Я.• 05 февраля 2016
Мы брали бу екко. И так во дворе босоножки мокасины бу донашивали. И в то же время я детям вещи на амер.сайтах заказываю.
Просто старший носит соответсвенно. А малявки так же продаю в хорошем состоянии.
Зоркая Зорро• 05 февраля 2016
Ответ дляУси-пуськи
они не успевают сносить до ’видимости’, но даже после 1 часа прогулки нога уже начинает утаптывать обувь под себя.
Зоркая Зорро• 05 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

результат
мое мнение: лучше всего новое и качественное (чит. дорогое). но если не хватает на него денег, то лучше НОВОЕ подешевле, чем уже кем-то потоптанные (даже если этого не видно) бартеки/экко.
я тоже покупаю вещи (иногда пытаюсь выловить обувь) на ин.сайтах. могу купить одежду бу или секонд. но обувь только новая.
Djohn• 05 февраля 2016
У меня может быть одежка из секонда, много с ин сайтов и даже с рынка, но обувь всегда только новая. Я не понимаю б/у ботинок. Кстати Шалунишка ортопед довольно не плохая обувь, конечно это не ecco, но именно ортопед носится хорошо
ЖующаЯКонфету• 05 февраля 2016
Новое. Только новое!!!!
Тоже мучалась таким вопросом. В этом году купила б\у меррелл сыну за 650 грн в идеальном состоянии!!! Протекают! Зря потраченные деньги...
А бартек я нашла тут по 1000. Не так уж много с нынешними ценами...
Но сама подняпряглпсь и купила уже на след.год Экко за 1200 зимние новые.
Больше никогда ребёнку б\у не куплю! Уних может быть вид новой вещи, никаких носили вы не можете знать.
Просто звязда• 05 февраля 2016
Посмотрите интернет магазин бартек!
Вчера получила сандалики бартек 23р -454 грн. На той неделе заказывала 24 сандалики 519. Та же модель,но подешевели. Там много распродажных моделей.

ЖующаЯКонфету• 05 февраля 2016
Тем более, что б\у грозит проблемами с ногами... Но у вас ребёнок ещё маленький, можно найти новое недорого - пролёты, последние размеры.... У меня ребёнку шесть лет уже
Синди Кроуфорд• 05 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда
Посмотрите интернет магазин бартек!

я своему ботинки на зиму купила в инєт-магазине Бартєк :-) Очень удобно, доставка, примерка
ПолБатона• 05 февраля 2016
Обувь только новую!
Покорительная• 05 февраля 2016
Я тут находила кроссовки и ботинки новые по 200 грн.это что может быть за обувь такая?кто то покупал такую обувь?
tani83• 05 февраля 2016
Когда сын был маленький- купила один раз ему сапоги экко бэу. Потом научилась искать распродажи. Покупаю ему хорошую не дешевую обувь. Но у меня есть еще маленький сын который ну верное будет носить обувь после старшего. Так что затрудняюсь ответить. Вроде я за новое. Но в практике второй ребенок будет в бэу
Кидстаффовка• 05 февраля 2016
На мою думку, взуття та нижня білизна мають бути виключно новими!!!
Взуття особливо у дітей - коли нога та поступ ще тільки формуються, б/у взуття може зробити дуже погану послугу. Краще вже купити щось дешевеньке (навіть якщо швидко розвалиться - все рівно діти виростають швидше у такому віці), ніж б/у.
Пирожкиня• 05 февраля 2016
Смотрите по обстоятельствам. Я беру б/у но в очень хорошем состоянии. У знакомой ребенок передвигается с ней на машине, так что там и износа то нет. Пару раз и инете бу брала. Хотя советуют брать новое. Но я считаю, у кого сколько денег.
Кто крайний?• 05 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

результат

Класс, лаконично и со смыслом
eva 28• 05 февраля 2016
Б/у берем, Но в отличном состоянии. Даже пользованная обувь должна соответствовать ортопед. нормам.
Тульский пряник• 05 февраля 2016
Беру новые но дешевые. И в секонде но в идаеле.проблем с ногами нет. У нас с деньгами не ахти на экко и пр к сожалению возможности покупать нет у сына нога растет быстро:-) 6лет стопа 21см на один сезон и вырастаем!и у дочки тоже самое мы не снашиваем а вырастаем...