Автопортрет нурофена• 05 февраля 2016

Какую машину выбрать?

Понимаю что разные, но всё равно не могу выбрать)
Покупаю на каждый день, на работу ездить)
Результат:
вже голосів: 59
30 (50.85%) Mazda 3
29 (49.15%) Suzuki Vitara
мистерЛяпсус• 05 февраля 2016
Мне бы ваши проблемы!!!
Кто крайний?• 05 февраля 2016
я бы ориентировалась по комплектации и стоимости запасных частей, если потребуется ремонт. Нравятся обе марки, Сузуки даже немножечко больше
АБВГДэшница• 05 февраля 2016
купите Смарта на роботу ездить
Жена брата Админа• 05 февраля 2016
Мазда 3 новая огонь,если еще дизель то вообще
автор Автопортрет нурофена • 05 февраля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
купите Смарта на роботу ездить

Да, очень нравятся смарты. Но машина на семью будет одна. И такая чтобы в Одессу съездить, и в Европу сгонять, и на работу, и в больницу ребёнка отвезти. Так что только 4 двери)
Накладные мюсли• 05 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Обычно выбирают по расходу бензина, а не по внешнему виду.
Чучело-Мяучело• 05 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли

это бедные так выбирают)
Ответ дляНакладные мюсли

С бензом проблемы нет вообще. Комплектация и той и той нравятся. Расход сравнительно у обоих моделей одинаков, погрешность литр-два не помеха покупке.
КонФФетОшка• 05 февраля 2016
Какой объем двигателя, какой расход, какой объем багажника, какой клиранс у мазды, машины обе новые?
Играюся• 05 февраля 2016
Мне больше нравится Сузуки только по той причине, что она выше и из неё легче вылазить - залазить. В остальном обе машины хорошие
Подскажите плиз• 05 февраля 2016
Маздульку берите и не парьтесь
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
на наши дороги лучше машинку повыше брать. Проголосовала за судзуки, хотя любов моя мазды). В нашей семье мазды уже 11 лет. Сейчас сх-5.
Накладные мюсли• 05 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
это бедные так выбирают)

Умные тоже деньги считают. Из недостатков то,что знают мастера по ремонту, мазды очень быстро ржавеют.
ХдеЯсь?• 05 февраля 2016
Тест-драйв Вам в помощь.
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли

смотря как за машиной ухаживать. У нас не ржавеют.
КонФФетОшка• 05 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
это бедные так выбирают)

Та ладно.
Так выбирают рациональные.
А то и секвоя не предел...
света785• 05 февраля 2016
для наших дорог лучше витара)
Ответ дляКонФФетОшка

Обе новые,
Мазда
1,5
6/8
414л
160 мм
Сузуки
1,6
7/8
375л
185мм
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Та ладно.
Так выбирают рациональные.
А то и секвоя не предел...
да-да). Недавно новенький мерс МЛ на газу видела. Так что богатые тоже деньги считают (поэтому они и богатые)
Ответ дляХдеЯсь?
Тест-драйв Вам в помощь.

Катались уже по 3 раза на каждой, нас в обоих салонах уже узнают))
Подскажите плиз• 05 февраля 2016
В плюс к мазде допишу, даже если ничего не поломается (в плане ремонта тоже мазда выигрывает - к ней идут фордовские детали - один и тот же завод), то в повседневном обслуживании (мойка, страховка, расход и т.д.) маздюлька фору большую ’недоджипу’ даст - не надо на той же мойке за габарит переплачивать.
Регионщица• 05 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

у меня мазда 3-предшественник нынешней.брала в салоне в 11 году!!!!нарадоваться не могу!и менять буду только на такую же!!!!зимой очень выручает подогрев переднего стекла!!как ни странно, даже во многих дорогих машинах такого нет!!!!!очень советую!!!!
Ответ дляРегионщица

Вот меня в мазде смущает то, что нет круиз-контроля и камеры заднего вида, а в сузуки за эти деньги есть. А ещё монитор ее. Кажется что какой то алкаш перепутает с планшетом, разобьёт окно и вырвет его с потрохами. не очень умно они придумали с ним))
КонФФетОшка• 05 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Обе новые,
Мазда
1,5
6/8
414л
160 мм
Сузуки
1,6
7/8
375л
185мм

По всем параметрам мне нравится мазда, кроме одного - клиранс.
У нас низкая машина, устала каждой ямке-кочке кланяться, к бордюру или трубе ограничительной на парковке близко не подъедешь, потому что бампером заденешь...
А сузуки. Не знаю. Мне кажется мощности для ее веса мало, поюс за счет высоты авто будет чувствоваться валкость в поворотах. Зато днищем асфальт цеплять не будете.
sp.for• 05 февраля 2016
Витару и только из-за клиренса в нашей стране дороги нескоро сделают да и зимой на Витаре поприятней ездить
КонФФетОшка• 05 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

У меня круиз есть, вот только я им не пользуюсь))))
Даже, когда на большие расстояния еду. Нет у нас дорог, чтобы можно было спокойно на круизе ехать.
Камера заднего вида, конечно, - вещь, но я как тот динозавр все время забываю в нее смотреть, все по зеркалам езжу))))
Регионщица• 05 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

но в сузуки мноно минусов!я правда сходу не скажу, но у мужа гранд витара и он очень недоволен
Ответ дляКонФФетОшка

у меня сейчас у машинки 140 мм, поэтому мазда для меня уже не плохо)
Ответ дляКонФФетОшка

ДИНОЗАВР ну Вы даёте))
КонФФетОшка• 05 февраля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

У меня тоже 14... и это официально. Под защитой днища реально 10.
Тогда берите мазду. Думаю вам понравится