Совбез• 05 февраля 2016

В каких ВУЗах учатся ваши дети? Хочу услышать реальные отзывы

Девочки, ребенку поступать через 2 года, учится хорошо, все предметы ровно, ходит на курсы Веб-дизайна, посоветуйте куда лучше поступать, читаю отзывы про Киев и Львов (политехи, Франка) и прозреваю, что действительно все так плохо?
Irrusska_• 05 февраля 2016
А тим, хто сам не так давно закінчив університет, відповідати можна?)))
Исправлялочка• 05 февраля 2016
ага
советский цирк• 05 февраля 2016
Каразина закончил недавно
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Плохо.
Киев НТУУ ’КПИ’
автор Совбез • 05 февраля 2016
Ответ дляIrrusska_

Конечно можна) Очень буду благодарна за ценные советы и отзывы, потихоньку начинает накрывать паника, хотя вроде еще 2 года есть
Я не такая• 05 февраля 2016
Я і мій чоловік закінчували Львівську комерційну академію (колишній торгово-економічний інститут). Спеціальностями задоволені, маємо свій успішний бізнес. Старша дочка зараз в 8-му класі і буде поступати однозначно тільки туди ж.
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляСовбез

правильно паникуете
моему тоже через 1.5 года поступать
надеюсь денег хватит не у нас
работаю в КПИ...корпуса практически не отапливаются, техника устарела вместе с преподавателями лет 30 назад
автор Совбез • 05 февраля 2016
Ответ дляЯ не такая

Спасибо, тоже думаю про Львов, но хотелось бы на бюджет поступить
Отполированный Артем• 05 февраля 2016
Я Государственный университет информационно-коммуникационных технологий заканчивала, находится в Киеве на Соломенке, специальность телекоммуникации
автор Совбез • 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
правильно паникуете
моему тоже через 1.5 года поступать
надеюсь денег хватит не у нас

Спасибо за отзыв большое, я тоже работаю в университете, печальное зрелище, думала в Киеве и Львове другая ситуация
автор Совбез • 05 февраля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

И как? Вы довольны специальностью? Она востребована?
Отполированный Артем• 05 февраля 2016
Ответ дляСовбез

В принципе довольна, работаю в управлении данной отраслью. А парни с моей специальности все разбежались по мобильным операторам, там мужчинам отдают преимущество (по крайней мере по сравнению с молодыми женщинами, которые могут уйти в декрет). В дипломе у меня прописано - квалификация инженера-электронщика, инженера телекоммуникаций.
Я не такая• 05 февраля 2016
в нашій академії, на жаль, бюджету немає. Але тому і корпуси поремонтовані, і на той час (1995-2001 рр) вже повністю все було комп’ютеризоване з вільним доступом в інтернет. І гуртожитки нормальні і дешеві.

Сестра закінчила в 2006р. Львівський унівеситет Франка, спец. Вища матем. і інформатика - зараз успішно працює в сфері ІТ-технологій. Але вона математик ’до мозга костей’, а це не кожному дано.
Интимная• 05 февраля 2016
в Польском
Irrusska_• 05 февраля 2016
Ответ дляСовбез

1) Сама закінчувала КНТЕУ в 2013 році. Інфраструктура університету на вищому рівні (новий ремонт, просторі аудиторії, сучасні бібліотеки і т.д) , а от система навчання - це ЖАХ. Навчатися дуже легко, але сильно все відірвано від практики. Після закінчення університету всього доводиться навчатися з нуля під час роботи, на яку ще потрібно якось влаштуватися.

2) Багато однокласників закінчували ’КПІ’. навчатися важко, але майже всі, хто проявляв старанність в навчанні, гарно влаштувалися на роботу з високою ЗП, частина ще на останніх курсах університету.

3) Авіаційний, за відгуками подруги дуже корумпований ВНЗ.

Але за 2 роки Ваша дитина ще 100 разів може змінити свої вподобання та бажання стосовно майбутньої професії.
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляСовбез

мой собрался в мед, я вообще в шоке
Кисельная барышня• 05 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк
Каразина закончил недавно

какой факультет?в этом году собирается сын поступать
автор Совбез • 05 февраля 2016
Ответ дляЯ не такая

А как вообще сам университет Франка, читала много плохих отзывов?
советский цирк• 05 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня

биологический.
автор Совбез • 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
мой собрался в мед, я вообще в шоке

Мед это моя мечта, но трудоустройство в нашей стране дело темное
Кисельная барышня• 05 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк

биологический.
уже трудоустроились?Какие у Вас вообще впечатления от учебы:как училось-интересно,нет?уровень преподавания?Вы на бюджете были или контракте?
автор Совбез • 05 февраля 2016
Ответ дляIrrusska_

Четких предпочтений пока нет, я хочу помочь определиться, иметь уже какой то тплан действий что ли
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляСовбез

еще темнее - учеба
коррупция так и процветает(((
автор Совбез • 05 февраля 2016
А у кого дети учатся в Польше, выдовольны, есть ли возможность поступить бесплатно не имея карту поляка?
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк

биологический.
а применить его потом куда?
советский цирк• 05 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня

та давно работает, после третьего курса, но не по специальности. на втором курсе заявил - не мое. но был контракт, так что диплом бакалавра получил.
школа там в принципе отличная, я считаю - это лучший университет в стране, одних нобелевских лауреатов три штуки. традиции, профессура...
у меня нет впечатлений от учебы, я заканчивала другой вуз.
Я не такая• 05 февраля 2016
Ответ дляСовбез

нормально університет, але як на мене, там дуже класична, скажімо так, академічна освіта. Хоча дає знання на високому рівні. Але в сьогоднішніх умовах треба шукати щось більш прогресивне. Повторюсь, що моя сестра після ЛНУ успішно працює в іноземній фірмі, але постійно бігає на різні семінари, тренінги, курси.
Кисельная барышня• 05 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк

спасибо за ответы,мне почему то показалось,что сам выпускник пишет.
советский цирк• 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
а применить его потом куда?

одногрупница его в Питере учится, в аспирантуре, серьезно изучает летучих мышей.
в нашей стране трудно найти приминение, наука никому не интересна и не нужна, хотя там и вирусология, и микробиология - достаточно перспективные направления.
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк

так я о нашей стране говорю(
у нас - это полное безденежье, тем более для мальчика