Совбез• 05 февраля 2016

В каких ВУЗах учатся ваши дети? Хочу услышать реальные отзывы

Девочки, ребенку поступать через 2 года, учится хорошо, все предметы ровно, ходит на курсы Веб-дизайна, посоветуйте куда лучше поступать, читаю отзывы про Киев и Львов (политехи, Франка) и прозреваю, что действительно все так плохо?
советский цирк• 05 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
спасибо за ответы,мне почему то показалось,что сам выпускник пишет.

не, выпускник на мамских форумах точно не висит.
знакомые ребята, что физтех закончили в свое время, недурно устроились в америке
советский цирк• 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
так я о нашей стране говорю(
у нас - это полное безденежье, тем более для мальчика

работает сейчас совершенно по другому профилю, получает тысяч 8-10 в месяц... захочет еще чему-то научится - пойдет научится.
падчерица в Чехию едет, на фармацевта.
Кисельная барышня• 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
так я о нашей стране говорю(

а на перспективу?или бухгалтера-юристы,которых уже наштамповали и продолжают штамповать тысячами,после вуза сразу устраиваются?
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня

перспективно не биолог, а эколог (если брать из этой области)
бухгалтера-юристы только если у родителей свое дело
ати всегда в моде
инженер по упаковке, инженер-технолог, если брать применительно к КПИ, их очень расхватывают
советский цирк• 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
ати всегда в моде

это ж еще желание нужно и способности к этому.
не все технарями рождаются
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ длясоветский цирк

не все технарями рождаются
даже не могу предположить, какая гуманитарная специальность может дать заработок в последствии мужчине
переводчик? на него можно и не учиться, если хорошо знаешь язык
Художник,журналист, писатель...этому тоже не обязательно учиться, тут есть талант или нет
советский цирк• 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа

я не знаю, чесслово... у меня в семье уже давно никто не работает по найму, мы и понятия не имели, куда можно пойти после биофака, но больше вариантов у парня не было, говорил - хочу это учить. но пошел учить...научилси.
я не парюсь на этот счет, сама в юракадемию поступила в 24, а до этого была в поиске. пару лет на инженера поучилась, потом работала, потом ребенок родился. а, все успела - и на дядю поработать, и на государство, и свой бизнес был.
Воленс-неволенс• 05 февраля 2016
года полтора назад закончила КНУ Шевченка. очень довольна прекрасный университет. когда поступала думала ехать во Львов в Франка или в Польшу. Если есть возможность - пусть едет в Польшу
Безспроса• 05 февраля 2016
КПИ все специальности связанные с программированием очень тяжелые, если вы готовы к тому что ребенок должен учится 20 часов в сутки то вам туда но учтите на ФИОТ самый популярный факультет с балами ниже 195 по кругу не стоит даже подавать документы на бюджет вы не попадете к тому же общага к учебе не способствует. Мой сын учится в КИСИ на специальности связанной с веб разработками и правом преподавания очень хорошее отношение к студентам корпуса теплые бассейн, хорошие общаги.
Телочка• 05 февраля 2016
Дочка учится в Киево-Могилянской академии,экономический факультет,корупции нет,но тяжело.Но она и знала,что не будет легко.Очень туда хотела.
Исправлялочка• 06 февраля 2016
Ответ дляСовбез

Мед это моя мечта, но трудоустройство в нашей стране дело темное

Почему? В поликлинниках вечная нехватка специалистов. после института берут на ура. Другое дело, что размбегаются, наработав опыт...
Недавно поступил в наш мед одноклассник. сказать что слабо учился, ничего не сказать. Специализация - педиатрия. Я в шоке кто лечит наших деток(((. Он на платное конечно пошел, но мне какая разница платил врач за свое обучение или бесплатно учился....