Нерадистка Кэт• 05 февраля 2016

справка о продлении отпуска по уходу за ребенком?!

Девочки, всем привет!
Кто продлевал отпуск по уходу за ребенком после 3х лет? я знаю что эта справка выдается в полек. максимум можно продлить до 6 мес. ( каждые 6 мес. можно брать новую справку и так до 6-летнего возраста ребенка)
В чем вопрос - вы платили что-то за эту справку? Если не секрет - сколько?
Сижу на стуле• 05 февраля 2016
якщо ваша дитина справді хворіє, то платити не треба

Ластоноша• 05 февраля 2016
Да,каждые 6 мес.платила т.к. не по показаниям
УраганнаЯ• 05 февраля 2016
Такая справка так просто не дается. Для ее оснований нужно либо заключение ЛКК, либо договариваться с работодателем.
Так понимаю, что оснований для ее получения нет? А мы еще говорим про коррупцию...
Электричка• 05 февраля 2016
Не обязательно каждые пол года, мне сразу сделали на год. Платила педиатру учкстковому, чтоб карту заполнила, т.к. Она у нас была без записей, мы лечимся у частного врача, которая не ведет официальные доки. Платила 150грн, столько она сказала сама. Рай.центр.
Молчавочка• 05 февраля 2016
Подскажите, а зщачем она нужна? Ведь декретные после 3 х не выплачивают....
УраганнаЯ• 05 февраля 2016
Ответ дляМолчавочка
чтобы сохранить рабочее место, и сидеть дома с малышом. (Я за здоровых говорю)
Молчавочка• 05 февраля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
А, вы наверно в гос. конторе работаете?
УраганнаЯ• 05 февраля 2016
Ответ дляМолчавочка
А, вы наверно в гос. конторе работаете?
нет, но с кадрами имею дело
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Кто говорит про коррупцию? Нашли коррупционную схему, прям щас загнусь от хохота.
Мой педиатр не дала мне в августе такую справку. Зато с августа по февраль она выдала мне пять больничных по уходу за ребенком, которые обошлись государству примерно в 2 - 2,5 тыс. каждый. А так я могла бы сберечь государству эти деньги ( отпуск до 6 лет не оплачивается и пособий никаких нет), не занимать место в саду, так как ходим максимум недели полторы в месяц. Правда предприятию уже конец и мы уже предупреждены о сокращении в связи с ликвидацией. И угадайте где я сейчас? Правильно, на больничном. Слава антикоррупции!

автор Нерадистка Кэт • 05 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка

а давно это было?
УраганнаЯ• 05 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Делайте, что хотите, просто удивляют двойные стандарты, вот и все.
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка

У меня тоже сейчас стоит вопрос о продлении. А сколько надо заплатить потом за справку ВКК?
talita74• 05 февраля 2016
Мы тоже оформляли справочку на год. Заплатили за неё 150 грн. т.к. лечится ездим в другой город. При этом сдали только анализы, решили что это не лишнее. И честно, за такие небольшие деньги были абсолютно счастливы: без очередей и таскания малыша по переполненным консультациям.
Что касается утверждений относительно поощрения коррупции, то гораздо правильнее и куда полезнее для государства было бы ввести официальные денежные взносы для желающих оформить платно подобные справки, но в нашей стране АБСОЛЮТНО ВСЕ делается для того, чтобы чиновники могли набивать себе карманы, а простым людям - создать, как можно больше, препятствий для преодоления проблем!!! К сожалению
Хочу в БАНю• 05 февраля 2016
Сестра сейчас делает такую справку - 500 грн. её цена
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляtalita74

а давно вы оформляли справку? и еще вопрос: 150 грн - это именно за решение ВКК или за заполненную карточку, а за прохождение комиссии еще дополнительно платили?
автор Нерадистка Кэт • 05 февраля 2016
девочки, мне сегодня загадали 900 грн.
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
девочки, мне сегодня загадали 900 грн.

это именно уже за справку ВКК?
просто мне нужно еще и карточку заполнить (точнее платить за это) и + что-то ж комиссии - не знаю
автор Нерадистка Кэт • 05 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа

это именно уже за справку ВКК?
ну, да! наверное. у нас карта заполнена в месяц болеем 3 недели. чаще это ОРЗ и ОРВИ. наверное с такими болячками ’официально’ справку не взять!!!
я сегодня по звонила нашему врачу и поинтересовалась можно ли получить справку по продлении отпуска? на что она ответила -’ты знаешь сколько это сейчас стоит? -900 грн.!!! там же нужна ’круглая печать’!!!’
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

а мне и звонить некому - мы недавно здесь живем. еще никто может и не согласиться сделать такую спрравку

всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

и вам за 900 грн обещают на год или на полгода дать справку?
автор Нерадистка Кэт • 05 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа

Вы встали на учет в местную полек.? спрашивайте у вашего лечащего врача! она этим занимается.
автор Нерадистка Кэт • 05 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа

за 6 мес.!!!
Электричка• 05 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

а давно это было?
месяц назад
Электричка• 05 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа

я платила только педиатру, вкк ничего не спрашивает, берет карту с записями педиатра и выписывает вам док, который вы на работу несете.
Электричка• 05 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
девочки, мне сегодня загадали 900 грн.
педиатр?
автор Нерадистка Кэт • 05 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка
педиатр?

ага!
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

нет, не становились - не было необходимости - тут (в поселке) лучше держаться подальше от местной медицины
Электричка• 05 февраля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
та то она офигела! Может это цена за справку ’’под ключ’? Спросите цену за заполненую карту, с ней пойдете на вкк и вам выпишут эту справку бесплатно, т.к. Заполненая карта педиатра с заключением и есть основание для вкк. Единственное, сейчас нужна хрон. Болячка, не просто часто болеющий, нам написали аденоидит.
всегдаДаДа• 05 февраля 2016
Ответ дляЭлектричка

а вы давно оформляли?
Губки-уточкой• 05 февраля 2016
Мне делали за 400. Хотя ребенок болел орви каждый месяц почти. Только потом я узнала, что нам ее должны были и бесплатно сделать))) пришла к педиатру, она мне сказала сразу сумму, хотя с ней виделись каждый месяц) по причине болезни.