Маурита• 06 февраля 2016
ХЕЛП. Очень худой ребенок.
Уж и не знаю какого совета ищу, из-за худобы ребенка уже самой нервы давно пора лечить.Мальчик, 4,5 года. Плохо начал прибавлять в весе после начала прикорма. Болеет редко, но если болеет, то почти не ест, теряет в весе. Вот и сейчас переболел недельку, до этого было 15 кг, а за неделю потерял около 0,5 кг.Гемоглобин всегда был хороший. Консультировались с участковым, она у нас не очень толковая, на жалобы о плохом аппетите и прибавке в весе просто назначает что-то для аппетита без разбирательства причин. Консультировались в частной клинике, сдавали анализы на глисты и лямблии, УЗИ внутренних органов и сердца, в 2 и 4 года находили лямблии, пролечили в комплексе,по УЗИ все хорошо, только увеличен желчный. Заметила, что очень хорошо влиял на аппетит хофитол. Я тоже была худенькая, да и сечас в 31 год, рост 160, вес 50 кг, но не настолько же страшно худая. Может кто посоветует грамотного врача, который поможет с этой проблемой.
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2016
У Вас нормальный ребенок , оставьте его в покое , Вы его уморите своей чрезмерной заботой
графиняВишенка• 06 февраля 2016
я в детстве была как с бухенвальда,на фото мама в детстве очень худая.Отстаньте от ребенка.Были бы кости,а мясо нарастет.Кстати,сын до 7-8 лет недобирал стабильно.Сейчас 13,рост 167,вес 53 кг.
Кучерявочка• 06 февраля 2016
если у ребенка ничего не болит, то в чем проблема?
сало всегда успеет нарасти.
У дочки теж недобір, зараз 8 років 132 зріст, 22 кг, всі ребра, кубики на животі, біцепси-тріцепси видно.
нічого не робила і в принципі проблеми не бачу. Фізично активна дівчина,значить, така статура. Паразитів ніколи не знаходили, 3 рази по крові в різні періоди перевіряли.
Маурита
• 06 февраля 2016
В группе дети такие хорошенькие, упитанные, я в 10 лет 25 кг весила, а они в садике наверное столько же весят.
Маурита
• 06 февраля 2016
Были у гастроэнтеролога в Нашем Докторе, ничего особо не посоветовала, только пропивать раз в полгода Хофитол.
графиняВишенка• 06 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
ну и что в этом хорошего?
Завтра не пью• 06 февраля 2016
Мы в 5 - 16 кг и рост 112 см. Такая конституция тела - тонкая и высокая с длинными руками и ногами. Ест, ттт, нормально, анализы в норме. ’Откармливать’ не собираюсь.
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
И?
Все дети разные
графиняВишенка• 06 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
подавайте еще ребенку холосас,вреда не будет точно.Это сироп недорогой и вкусный,хорошо для печени и желчного.
AlenkaElena_ua• 06 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Поддерживаю, все вопрядке с ребенком!
Маурита
• 06 февраля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Насколько я знаю, это препараты аналогичной направленности
Трусиковед• 06 февраля 2016
Блин ну вы гоните мама, если все вокруг жирные и высоченные на свои годы то это говрит о плохой экологии и питании, а у вас радуйтесь самый нормальный ребенок.
У меня сын тоже всегда был меньше остальных ну и что, это гены у нас все до определенного возраста маленькие и худенькие, к 10 годам все на место становится.
Племяннику 8 лет он 120см и 19 кг, ну да меньше остальных, ребра видны, но он же самое главное ЗДОРОВЫЙ.
графиняВишенка• 06 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
да,но холосас еще и вкусный.
Трусиковед• 06 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
у нас тут один в 5 лет 27кг так это ж жаль ребенка, а мамаша его чипсами кормит.
Вечный двигатель• 06 февраля 2016
Ответ дляиркин
у нас 120 см и 19 кг - ребенок выглядит крупно
Воздух в банке• 06 февраля 2016
У моей подруги дочка в 13 лет 65 кг весит.(как я в свои 36 лет)а моя в 14 -45 кг...так меня еще и подкалывает,что я детей не кормлю...а по мне ,так лучше пусть костями тарахтит,чем потом лишний вес...проблемы со здоровьем и комплексы у ребенка....
Кишечная палочка• 06 февраля 2016
Ответ дляЧебуратор
пейте перепелиные яйца, нам очень помогло!
Привет сальмоналиоз :))))
Бесбардак• 06 февраля 2016
Ходили к эндокринологу
Нашли проблему
Не забываем, что у нас был и есть Чернобыль.
О Чернобыле все почему то замалчивают и о его последствиях тоже
Нашли проблему
Айболитная• 06 февраля 2016
я тоже за то что у вас нормальный мелкий ребенок. у самой была всегда малая худышка сейчас 7 лет и ура 24 кг/126 см. от бабушек отбивалась как могла тоже все диагнозы мира прицепить хотели. в принципе вырос нормальный ребенок, а меньшая точная противоположность 3,5 года 19 кг и тперь крик кошмар да у не ожирение.хотя нормальный ребенок немного плотный и все. да она мальства со складочками была и щечками. худая плохо-не худая тоже плохо хотя обе нормальные активные дети
Маурита
• 06 февраля 2016
Ответ дляЧебуратор
Сырые?
СКИБИДЫШь• 06 февраля 2016
Оооо, я буквально с аналогичной проблемой была с ребенком позавчера у гастроентеролога. Все тоже самое, что и у вас. Только у моей в 8,5 лет рост 138 см и вес 21-22 кг. И уже даже Бог с ними ребрами, но у девочки ж тонюсенькие ручки-ножки :( Мы ни юбку ни шорты надеть не можем - все сразу ахают. Еще она очень бледненькая с кругами под глазами.
В общем, назначили нам тоже хофитол (еще не пили), не знаю совпадение или они его всем назначают. И я б не парилась абсолютно, но ребенок вес не набирает совсем, растет, вытягивается, смотреть без слез невозможно, вся одежда спадает.
На УЗИ показало небольшой загиб желчного, дискенизию, но уверили, что ничего страшного в этом нет. Попробуем этот хофитол, может будет толк.
Маурита
• 06 февраля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Действительно, все точно, как у нас, и загиб, и дискензия, от хофитола у нас действительно улучшался аппетит, и прибавка в весе была заметно лучше.