Выручалка• 29 мая 2013
И где теперь гулять с ребенком? Укусил клещ
Вчера вечером обнаружили у ребенка (4,5года) клеща. Ездили поздно в травмпункт - вытащили. Но!!!
Перед этим гуляли в парке, прыгали на батуте под дубками, ходили по лесу (мы рядом живем). Сегодня уже в лес ни шагу. Поехали по магазинам. Но ребенку то нужен свежий воздух!!! Не будем же мы все лето по магазинам... Как быть???
КликОЛЬКА• 29 мая 2013
Ответ дляМафиозная
Вы зря так смеетесь. Говорят, что пик у них в мае.
Какая Вам разница, в пик Вас укусят или на спаде ? Я клещей находила с мая по сентябрь.
Выручалка
• 01 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
Есть такое средство! Не помню как называеться, но желтый флакончик, пластмасовый. Брала в Метро в прошлом году. Работает на все 100%! У меня у детей и мужа таже проблема - алергия. Как идем гулять, то обрабатывала и одежду и открытые участки тела. Все хорошо было. В этом году снова поеду в Метро, поскольку больше нигде это средство больше не видила.
Спасибо! Пойдем искать!!!