Карапулька• 07 февраля 2016
Девочки-врачи, помогите советом!!!
У дочери 16 лет вторичная аменорея. Первые месячные были в 14 в течение года.
Пошли колебания веса (2-3 кг) и месячные прекратились. Колебания в весе почти постоянные, питание здоровое, соотношение рост/вес в норме.
Пошли к гинекологу, подавали анализы: общий анализ кров, мочи, глюкозу крови и гормоны. Все в пределах нормы. УЗИ щитовидной железы тоже показало нормальные результаты.
Диагноз нам поставить не могут((( Гормональными препаратами закармливать ее не хочу.
Аноним Советчик• 07 февраля 2016
Сделайте МРТ головного мозга на наличие микроаденом и сдаййте кровь на гормоны. Сначала анализ на гормоны эстроген,эстрадиол, прогестерон,пролактин.
Мадам Подлинник• 07 февраля 2016
Попейте капли феминал.я не врач, но у дочки такое было.нам помогли.это фирма экомед.мне тоже они когда то помогли. Почитайте.не повредят.
Г@Л@В@ломка• 07 февраля 2016
Автор, девочка спортом или танцами не занимается? Стрессов-депрессий не было?
Анна Чайка• 07 февраля 2016
Вы девочку водили в детскому гинекологу или к взрослому?В основном проблема в том,что на Украине катастрофически не хватает узких специалистов.Во многих даже крупных городах не найти детского гинеколога.Взрослыый гинеколог не всегда компетентен в таких вопросах.В Европе принято девочкам,у которых пошли месячные,пить низкодозированные ок.У нас же в стране,практикуют регклоны,новинеты,диане 35(который уже давно запрещен) надите хорошего детского гинеколога.Хотя,если нету поликистоза,волноваться нету причины
Г@Л@В@ломка• 07 февраля 2016
Ок подросткам не нужны! Они не лечат ничего, только создают видимость нормального цикла.
Карапулька
• 07 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
Сдавали уже, все в норме.
Карапулька
• 07 февраля 2016
Ответ дляАнна Чайка
Поликистоза нет, ходили к детскому.
Карапулька
• 07 февраля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ни спорт ни танцы.
Стрессы были, проблемы в семье с бабушкой.
Анна Чайка• 07 февраля 2016
Ответ дляКарапулька
Поликистоза нет, ходили к детскому.
низкодозированные оральные контрацептивы типа Логест не назначали?
Кошечка-муркошечка• 07 февраля 2016
Автор, у меня мес.начались в 15 лет, а потом месяцев 9 не было, потом были с перебоями, а позже нормализовалось.Пила витамин Е и еще какой-то, никаких гормонов. Если все обследования в норме - я бы не парилась. Наблюдайте и будьте все здоровы!
Карапулька
• 07 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо; наверное так и будем. Никакие ок принимать не хочется. Это проблему глобально не решит.
Карапулька
• 07 февраля 2016
Ответ дляАнна Чайка
Нет, не назначали