Нежная Лапка• 08 февраля 2016

Длительный кашель при аскоридозе

У кого был длительный кашель при норм температуре и анализах и в итоге причина была в глистах? пролечили глисты и кашель прошел?
какой был кашель при этом?как долго? чем лечили?

интересуют народные методы больше

Ребенок долго кашляет, уже второй месяц, при этом анализ крови в норме и рентген тоже. Был период бронхоспазма 2 недели без бронхита, мокрота при этом в трахее была, теперь в носу, не течет нос, просто влажный, или течет внутрь. Утром и вечером кашляет много, днем почти не кашляет, визуально здоров.
Пишущаяся• 08 февраля 2016
сдавайте анализ крови на глисты, так как анализ кала может и не показать их наличие. Кашлять может, пока не выведите этих паразитов.

парИла я парИла• 08 февраля 2016
кроме Вормила ничего не поможет, честно. вреда от таблетки Вормила меньше, чем от носительства годами...если уже кашель - дальше и говорить страшно... не дурите, автор.
Лика-прилипка• 08 февраля 2016
поменяйте подушки на сентетику и одиялко тоже ( если есть пуховые).
И сдайте анализ на общий уровнь IgE.
Тихомандражная• 08 февраля 2016
Провели глистовую профилактику.
Бронхоспазмы не ушли.
Аленал• 08 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
И сдайте анализ на общий уровнь IgE.
Тихомандражная• 08 февраля 2016
Имунограмму нужно сдеать и к толкомому доктору.
Там будет видно: глисты или сбой в имунной системе в сторону аллергии
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная
эозинофилы в норме в общем анализе крови, на нижней границе, врачи не рассматривают аллергию по этому.
Уже врачей 10 нас смотрело
Тихомандражная• 08 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Уже врачей 10 нас смотрело

А в слизи носика?
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная
Провели глистовую профилактику.
Бронхоспазмы не ушли.
у нас бронхоспазм ушел
просто врачи не видят болезни, особенно когда он не кашляет.
Потому у меня вариант только глисты

Elena0111• 08 февраля 2016
Послушаю. Кашель по утрам. Ребенок кашляет с осени, пропили зентел, не помогло. По врачам ходим, пока ничего.
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная

А в слизи носика?
у ребенка слизь с носа была летом, постоянно утром, и так 3-4 лета уже.
С утра просыпается течет вода, чихает, глаза слезятся иногда, к обеду все нормально, к вечеру отечность . Сдавали в этом году анализ слизи с носа - эозинофилов вообще не обнаружено. к осени это прошло. Зимой не сдавала(нос мокрый стал с неделю назад)
Тихомандражная• 08 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

Причиной кашля может быть ,что угодно.
От сердца до инородного тела .
Это первая обструкция ?
Однозначно на глисты нужно проверить, но народные средства могут не дать результата ими можно закрепить результат только
Тихомандражная• 08 февраля 2016
Бакпосев с зева сдавали?
Щитовидку проверяли( увеличение щитовидки может давать кашель тоже)
Кишечная палочка• 08 февраля 2016
мы недавно пропили курс гомеопатических капсул Фитоглистоцид, в составе только травки. Но у нас были повышены эозонофилы и анализ крови на аскариды показал наличие, хоть и не высокий показатель. Тоже немного покашливал и показывал, что живот болит. После эозонофилы пришли в норму.
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная

Причиной кашля может быть ,что угодно.
От сердца до инородного тела .
Это первая обструкция ?
первая бронхообструкция. С января непонятный кашель, потом обструкция, снимали вентолином пару раз, теперь вот сново нос и кашель поверхностный.
ребенку 7 лет
мы пролечивали глистов до этого дважды, из-за слизи с носа летом
Их не так легко вывести, после 3х месячного курса лечения (пиперизина адипинат, потом отхаркивающее 2 недели, потом вермокс, отхаркивающее, потом вормил, отхаркивающее - сдаем анализ повторно, а они там есть! потом еще раз пропили вормил, я уже не сдавала потом. Ребенку органы все посажу этими препаратами. Когда выводили глистов - то крапивница была, из-за этого продлевали перерыв между препаратами.

Один раз начали травить глистов к осени, так прошли сопли сразу почти, я связала это в тем что начали лечение. Второе лето - начали лечить в начале лета как только симптоматика началась - пролечили,н о сопли не ушли, были до осени. Третье лето я не лечила ничего, сдали анализ - аскариды нашли и сопли так само прошли к осени

Это замкнутый круг какой-то, с глистами. Травим а они или не уходят до конца или возвращаются.
Лика-прилипка• 08 февраля 2016
у моей такое было - тоже сначала думали что аскариды... потом кучу бронхитов было - а сейчас после долгих мучений врачи выписали лекарство которое вроди-как помогает. А вообще причин кашля кучу - аллергия ( и только после имуноглубулина Е ее могут заподозрить а не просто по эозинофилахф которые кстати покажут есть ли паразиты в организме или нет) .

еще причиной кашля могут быть сопли которые стекают по горлу ( это уже к лору идти надо), сухой воздух тоже может вызывать кашель... игрушки мягкие, ковер пыль, корм для рыбок.. Запах стирального порошка, духов или крема мамы - все это может вызывать кашель.
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная
Бакпосев с зева сдавали?
на ощупь щитовидка нормальная, врачи осматривали
Узи не делали.может быть увеличена и визуально это не видно?

Бакпосев не сдавали, горло не красное.

Спасибо, пишу вопросы к врачу, может действительно дообследовать нужно
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

аскариды точно есть, сдавали анализ в конце лета, но не лечили в этом году, так как на тот момент прошла симптоматика соплей, и ничего не беспокоило. А эозинофилы при этом были в норме
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

какая у Вас была причина кашля?

автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляКишечная палочка
Спасибо, записала, почитаю и спрошу у врача
Девальвация• 08 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
аскариды дают удушливый утренний кашель.
Девальвация• 08 февраля 2016
аскаридамы надо лечить в любом случае, если они есть.
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная

Причиной кашля может быть ,что угодно.
От сердца до инородного тела .
Это первая обструкция ?
кашель с меняющейся динамикой
Был сначала горловой, потом трахеит и бронхообструкция, потом нос мокрый и стекает в горло - из-за этого кашель. Утром и вечером - много кашляет, днем и ночью не кашляет или редко единично.

Это все длится второй месяц
И диагноза нет

Врач и глисты отрицает, как причину кашля, так как не повышены эозинофилы
Кишечная палочка• 08 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
вызоравливайте! )) вот сайт от производителя http://www.dana-ya.com.ua/index.php?p=128

только их надо с бифидобактериями какими-то пить, а то запоры могут быть.
Лика-прилипка• 08 февраля 2016
странно, может пойдите в другую лабораторию? Нам когда-то тоже в одной ставили постоянно аскарид - лечились больше 3х месяцев пока педиатр сказала попробовать сдавать в другой - и там ниразу их не нашли.

У нас аллергический , на что неизвестно. В конце поставили астму под вопросом и выписали препарат для лечение ее начальной стадии.. уже пьем второй курс.. и пока тьфу-тьфу.
Тихомандражная• 08 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка

Странно, эозофилы повышены при аскаритозе.
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляДевальвация
да, но они сново возвращаются, так как лечинки - они везде!
Какой смысл лечить именно аскариды, вернее лечить надо - но фитопрепаратами, вот выше посоветовали, я изучу. Ну а травить химией - я уже это прошла(аллеригзация, интоксикация и садим все остальное в организме), это не выход. А в итоге аскариды остаются. Я думаю они у всех людей есть.
Один раз нашли еще один вид глистов - не очень распространенных - тогда пролечили спецлекарством, быстро вылечили и больше их не цепляли.
автор Нежная Лапка • 08 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

эозинофилы у Вас были повышены?

Я сдавала частно анализ, хорошая врач гельминтолог. В результате указано сколько яиц гельминтов аскарид на 1г кала (оплодотворенных, неоплодотворенных с оболочкой и без) - не думаю что тут можно что-то перепутать и дать неправильный результат

Т.е. ложно отрицательный результат быть может, но ложноположительный - не думаю? как можно посчитать яйца которых нет?
Девальвация• 08 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Фитопрепараты, ПОСЛЕ курса таблеток. Лечить надо, у Вас же жалобы на кашель...
Тихомандражная• 08 февраля 2016
Автор,Вам нужно дальше обследовать ребенка
1.УЗИ сердца ( не кардиограмму)
2.Ренген сделать легких
3.Мазки поделать с зева и бакпосев мочи
4.Имунограмму обязательно на клеточный и гуморальный имунитет

Глисты- это только один из факторов,который может просто усиливать другую причину.