Каркуша Клара• 08 февраля 2016
Алименты
Бывший муж не платит очень давно алименты,исполнительная служба ничего не делает.Я могу у них запросить сумму долга на сегодня? Или эта информация только для должника?
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
топайте в суд!!
и что они сделают, есть хоть один пример в современном мире, в Украине что, должник сидит или понес наказание или квартиру звбрали у него, ну арест наложат на квартиру, ну продать не сможет, но сможет в ней жить
Своего не предлагать• 08 февраля 2016
Ответ дляМюллерная
да можете
вы о чем?
если он не выплатят его посадят!!!
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
вы о чем?
если он не выплатят его посадят!!!
кто
Мюллерная• 08 февраля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
вы о чем?
если он не выплатят его посадят!!!
шо Вы пишете? Автор спрашивает -можно ли ей узнать суму задолженности -я отвечаю - да можно. А Вы что то невпопад.
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
автор Вам письма не приходят с долгом?
мне приходило, уже должен 70тыс грн.
когда исполнится 18 лет ребенку, все с него как с гуся вода
мне приходило, уже должен 70тыс грн.
Каркуша Клара
• 08 февраля 2016
Самое обидное,что исполнительная служба находиться в том же дворе где живет бывший муж.И инспектор ни разу не попыталась вызвать его или вообще как то решить эту проблему.Он должник, а я уже задолбалась ездить к ним ...Совбес раз в пол года требует справку о том , что он не платить алименты. А его это вообще не касается.
Каркуша Клара
• 08 февраля 2016
Письма не приходят,я вообще не понимаю ,чем они там занимаются???
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
ничего они не делают
Мюллерная• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
задалбывайте инспектора -пишите ей письма, пишите на нее жалобы, звоните ей, снитесь ей в кошмарах))))
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
можно сейчас оформить чтоб государство платило?
я тут читала что с 1 января государство уже не будет платить место горе-папаш
АнтиТроль• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
1. Вам нужно написать заявление на имя начальника с указанием номера исполнительного листа о том, что бы вам предоставили справку/выписку/начисления о долге вашего бывшего мужа по алиментам (если не знаете как писать, поищите в нете примеры) - это превое
2. Вы писали заявление о наложении ареста на движемое имущество?
3. На бездействие исполните в исполнительной службе пишите заяву жалобу на имя начальника (но это делается только в том случае если вы все свои права использовали т.е. исполнительная служба без ваших заявление ничего делать не будет и второе когда у вас есть подтверджение на них легче подать в суд).
4. Если ваш муж не платит алименты более чем 6 месяц , то вы можете написать заявление в милицию об уклонении уплаты. Если он платил хотя бы 100 грн то вы не можете этого сделать.
5. Вы можете подать в суд на исполнительную службу за бездеяние
АнтиТроль• 08 февраля 2016
6. вы можете проиндексировать сумму долга по алиментам и так же подать в суд на бывшего (но не всегда дело в выиграше)
АнтиТроль• 08 февраля 2016
все документы пишите в двух экземплярах и ставите входящий !!!
если отправляете заказным с уведомление только с описью + корешки+копия с письма именно конверта
Каркуша Клара
• 08 февраля 2016
Не платит больше 6 лет.Я пока ничего не писала не на арест имущества ни на арест самого должника.
АнтиТроль• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
так вы сами ничего не делаете, боритесь!
Каркуша Клара
• 08 февраля 2016
Просто нужен совет знающего человека,как правильно поступить.Муж больше не женился детей других нет кроме нашего сына.Получается сын единственный наследник.И что ребенку достанется арестованная квартира?Хотя с другой стороны он еще триста раз и женится может и продать ее может и пропить тоже.Одинокий холостяк с трешкой на Позняках лакомый кусочек для многих.
Мюллерная• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
пишите заяву -пускай наложат арест на квартиру
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
Ответ дляМюллерная
если он все перепишет на кого либо, то с него ничего не возьмешь, разве что посадить, и то мало верится в это
Мюллерная• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
а если землю врежется метеорит и мы все вымрем как динозавры?)))) надо ж что то делать (я про алименты)
АнтиТроль• 08 февраля 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, вы такая интересная.....
Вы определитель чего хотите!
Вы живёте сегодня , сейчас , у вас есть ребёнок, ради которого вы все делаете!
Можно так же сказать и о вас, например, вы выйдите замуж за богатого замуж и квартира мужа и комменты вам не понадобятся :)
Прежде всего решать вам и только вам, я вам ннаписала порядок действий, а у вас если бы да кабы....
АнтиТроль• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Автор ничего не делала и он её досих пор не переписал -это первое
А второе -арестовную квартиру переписать нельзя, до погашения всего долга , либо
Аукцион на продажу, вообщем вариантов много, было бы желание.