Мира всем• 09 февраля 2016

У меня в семье трагедия,муж после АТО

Думала не создавать подобных тем здесь,но все же мне нужно услышать мнение со стороны. Для меня это трагедия,да-да самая настоящая. Муж вернулся с АТО ПРИМЕРНО ПОЛ ГОДА НАЗАД. Я была счастлива,так как у нас очень хорошая\порядочная\дружная семья....была.... И вот что я могу сказать,притензий к нему быть не может,то что он пережил. Я его очень люблю,но у нас пропало полностью взаимопонимание. У него нет цели,он просто остановился. Я стараюсь его вытягивать хоть куда-то. Записала на конный спорт,бассейн.ходим в кино,а он хочет сидеть дома.... Я все понимаю,ему нужна реабилитация,НО У НЕГО ЖЕ ВСЕ ХОРОШО ( с его слов). Я готова терпеть...терпеть и ждать,но вот с ребёнком (6лет) он вообще можно сказать. Не общается. Общее у них-это планшет.я сделала паузу,полностью молчу,никуда его не вытягивают,а он тупо сидит дома. Кушает только тогда,когдадам в руки тарелку. Я не знаю что мне делать. Теперь мы начали ругаться. Я веню себя во всем,но и я не железная. Я срываюсь на ребёнке уже. Я устала,но себя не жалею,просто долго так не протяну. К психологам его не затянуть. Вчера пробила путёвку на реабилитацию,но он сказал,что хочет быть с нами, а в нами ЕГО НЕТ!!!
Нетутешня• 09 февраля 2016
Удалено администрацией...

автор Мира всем • 09 февраля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Он похож на человека в глубокой депрессии . Отчего она у него ? Вы спрашивали ? Может кто то погиб из его друзей? Или он в кого то стрелял ?
В смысле стрелял ли он? Ну думаю не от недоедания он такой стал(
Meaow• 09 февраля 2016
В каком Вы городе? Можно в ЛС. Попробую помочь контактами правильных реабилитационных центров.
автор Мира всем • 09 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
Нетутешня• 09 февраля 2016
По-моему и вы с нами не совсем честны)
Мой тоже после АТО и тоже тяжело,но если все так как вы рассказывает,то почему вы это рассказываете,у вас времени нет на то чтобы думать о том что вас не устраивает
автор Мира всем • 09 февраля 2016
Ответ дляMeaow
Спасибо у меня масса контактов,я очень активная,подняла на уши многих волонтёров,психологов...пока бестолку. Но спасибо огромнейшее что откликнулись
автор Мира всем • 09 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
По-моему и вы с нами не совсем честны)
Ничего не поняла.
Не куру• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Нет,я привыкла работать над отношениями,работать работой и не бросать все на полпути. Или вы предлагает оставить его и уйти? Но я наверное настоящая жена офицера-я сильная

Ой, оставьте все эти ’работать над отношениями’ для мирного времени! На самом деле, вариантов у вас лично больше, чем у него. Я не предлагаю вам уйти, он сам от вас ’уйдет’. Вернее, уже ’ушел’.
Пьера Безухова• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Если в течении года не станет легче разводитесь. Себе жизнь испортите и детям. Они не видят себя на воле, для них любой друг-враг. Вы ж ему не мама Чоли ублажать и подносить.

автор Мира всем • 09 февраля 2016
Ответ дляленчик24.04
Попробуйте действительно к психологу сходить пока,объясните ему ситуацию,может он даст вам удельные советы,как быть в вашей ситуации
Я даже пыталась психолога домой пригласить. Он сказал,что для него это как позор.
Парасюха• 09 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
У Вас тоже так было? Зачем пишите глупости.

Глупость написали Вы. У меня сосед афганец. У человека просто другое представление о жизни. И порой ему так сносит крышу, что хоть смирительную рубашку надевай.
Робот Вертер• 09 февраля 2016
я думал проблема в другом) Ткам такие девочки и как они виснут на этих военных
Нетутешня• 09 февраля 2016
Сдаётся мне что вы просто разочарованы,но муж то не виноват что вы уже придумали ’идеальную картину’, чего вы пристали к человеку?
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
А вы думаете все хотят отсидеться? Или офицеру со 18 календарей отморозиться и уйти с армии?
Девушка оставьте его в покое, тут дело не в АТО ,а в том что он офицер и то,что сейчас происходит в армии видит по другому чем мы.Почему так пишу у меня тоже офицер и тоже был в АТО наблюдателем и сейчас полное разочарование,он просто не понимает для чего и зачем?
Парасюха• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем

К сожалению, такие люди не видят своей проблемы. Они считают себя абсолютно нормальными и здоровыми. Самая главная про=блема именно в этом.
Чижик Пижик• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Не знаю что делать,я и так и сяк и молчу и сижу жду и активничаю...и не вижу подхода.
тащите в церковь, психологу. Если он вам не может излить душу, чтобы не грузить вас, может друг какой-то есть. Пусть он уговорит его. Ему надо забыть то, что было. С этим очень сложно жить, он в этом не видит смысла. Поэтому просто существует. Будем надеется, что время лечит. Но нужно помочь человеку справиться. Было бы ненормально, если бы после всего увиденного, он вёл себя нормально. Ожесточился, стал агрессивным.
Парасюха• 09 февраля 2016
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
КучМала• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Ну вы же знали за кого замуж выходили?
а вас как бы ослепило), и вы видели за кого выходили, в чем проблема, ато тут ни при чем. Мой был в ато, каким ушел таким и пришел
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2016
Ответ дляПарасюха

Сосед и муж две разные вещи.И потом я писала о ’гробовой доске и занавесе’,если Вы внимательно читали.

Настя Снежок Воля• 09 февраля 2016
Удалено администрацией...
Автопортрет нурофена• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Я все делаю как они говорят,я прохожу реабилитацию как жена.и пока безрезультатно

а он у вас не военный?он сейчас работает?
Нетутешня• 09 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Поедте в месте в санаторий. Сейчас много предложений, нам звонят два раза в месяц и предлагаю. Почему не работает??? Мой работает из за этого немного проще. Хотя фразы иногда говорит что ему тут в тылу не комфортно.
Походы в театры, кино - не помогают. Ему надо заняться чем то. Может у него раньше было хобби. Попробуйте ему помочь в организации открытия какого то дела. Моему помогло это. Если не работает пусть становится в центр занятости.

Точно-точно,мой ходит на работу(на гражданскую должность перевели из-за контузии),но постоянная депрессия, подарила набор для резьбы, сидит весь вечер ковыряется,доволен как слон
Пьера Безухова• 09 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вам люди правду говорят, но вы упорно не хотите верить. Вот как с Вами общаться?
Meaow• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Попробуйте в Wounded Warrior обратиться, если еще не слышали о них. Я была на их семинарах, там и психиатры, и психологи, но основная цель - это побратимы помогают побратимам. Просто я знаю, что многие не слышали об этой организации.
Я Вас понимаю. У меня ситуация, конечно, не критическая, но проблемы у молодого человека некие тоже присутствуют. Тяжело возвращаться, выбираться из камуфляжа, тоже хочет быть дома или со мной подальше от людей. Иногда пробивает на искренние разговоры, держу за руку, слушаю, не знаю сама иногда, что сказать, хотя с бойцами свободно общаюсь и на легкой ноте. Другой друг в одно время между ротациями алкоголем баловался, потом переключился на арт-терапию - кует ножи и выпиливает надфилями всякие забавные штуки из латуни. Третий петриковской росписью увлекся. Может, как вариант, хобби подключить... В общем, это я так, почти мысли вслух, потому что сама слегка побаиваюсь окончания контракта.
Все будет хорошо, главное не бросать и заботиться, Вы же понимаете, они оттуда слегка мальчиками возвращаются. ) Удачи вашей семье.
автор Мира всем • 09 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Как оставить в покое? Бросить???? Я сейчас полность его оставила в покое,но живу с ним,от того мне и тяжело что я просто наблюдаю со стороны.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2016
Ответ дляПьера Безухова
Можете не общаться.В чем проблема? И потом у каждого своя правда.Не знали?
автор Мира всем • 09 февраля 2016
Ответ дляMeaow
Парасюха• 09 февраля 2016
Читаю некоторые посты и просто порадаюсь, насколько люди могут быть недалекими.
Автор, не обращайте внимания на подобное
Здесь сидит разношерстный и разновозрастной контингент. Многие из них - еще не видевшие жизни малолетки, которые считают, что могут дать ’умный’ совет.
Здесь была раньше тема жен мужей, котрые в АТО. неплохо бы Вам пообщаьться с людьми, у которых сложилась подобная ситуация, с теми, кто проходит или прошел через подобное. Только такие люди, кроме психологов, смогут Вам помочь дельным советом.
Пьера Безухова• 09 февраля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы не видели ситуации и рассказываете как все сказочно. Еще и не верите в настоящие истории.
ТебеОноНадось• 09 февраля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
надо было в АТО не отправлять
конечно, кто ж выдержит постоянные обстрелы, так еще и сам наверное убивал. Если конечно он в горячей точке был, а не в штабе отсиживался

Вы представляете сколько бы жен,мам,дочерей и невест костьми бы легли,что бы не отправлять в АТО. Никогда не забуду как мне рассказала подруга,которая мужа в АТО провожала,как девочка годика 2-3 вцепилась в папу своего и не своим криком кричала ’папочка,миленький ну куда же ты едешь...не оставляй меня,папочка...’ А не привести ее провожать тоже как то не правильно,на войну ведь едет.
А про ’отсиживался’ вы тоже не рассуждайте,лично я уверенна,что ребята близких своих жалеют и не говорят где они на самом деле.