Творог для розжига• 09 февраля 2016

Лечение аденоидов народными методами - у кого есть опыт?

Девчат, кто прибегал к народным способам в лечении этой гадости?
Удаление назначено на апрель-май, но сил уже нет... 2 недели лечил насморк, неделю в сад, потом снова 2 недели лечимся..и так уже 4ый раз!!

Назначения лора выполняем, но я не совсем довольна результатом((

Поделитесь своим опытом, пожалуйста!!
Не любовница• 09 февраля 2016
Операция.Решила проблему постоянного насморка.

Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2016
все кого я знаю удаляли аденоиды потом жалели об этом
Электричка• 09 февраля 2016
Иов-малыш и лимфамиазот, принимать пока не закончится баночка иов малыша, это где то мес.3., через пару месяцев повторить. Моему сыну. тоже назначили удаление, но мы этим вылечились.
автор Творог для розжига • 09 февраля 2016
Ответ дляНе любовница

вы внимательно читали мой вопрос???
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Я своей дочери на ночь канала сок древовидного алое,в течении года,обошлись без операции,врач уже давал направление,так как его лечение не очень помогло.Храпела она как добрячий мужик и все время рот открыт был,сейчас нормально.Просто мне знакомая говорила что дочке удаляла неоднократно
Печенюшка• 09 февраля 2016
Гомеопатией лечили, только классической, помогло (была 2я степень, сопел ребенок, дыхание стало тише).
Еще очень рекомендуют чистотел капать в носик, ним лечат все, что лишнее на теле растет! Капать слабым раствором (потереть листик в руке, положить его в водичку, только еле-еле чтоб окрасилась вода - на себе проверить, чтоб почти не пекло).
Слышала, что за 2 недели бывает результат.
У нас просто руки не дошли, а вообще чистотелом иногда капаем, когда болеем.
ИнаГалавш• 09 февраля 2016
У меня опыт был с этими аденоидами... Со старшим намучилась, сопли на соплях соплями погоняли... Потом нам посоветовали по нашему любимому сарафанному радио Иов-малюк! Пропили все по инструкции месяца два. И как рукой сняло. Потом даже меньший болел, а у старшего так сполинка-две)

А был аденоидит 1-2 степени.

Ответ дляПоддакиваю иногДА

и почему же?

ребенок мучается, постоянный затяжной насморк, кашель, следствие бронхиты. Открыт рот, трескаются губы, гундосит и т.д.
Не от хорошей жизни удаляем. Хоть бы что-нибудь помогло, рада была б оставить(
Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

и почему же?

п.№3 полностью поддерживаю! прочитайте и делайте
ИнаГалавш• 09 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка

Да вы что!!! Не вздумайте даже так рисковать ребенком! Это ж у каждого свое чувство печет-непечет... А ребенку можно все сжечь... У меня таким же интересным способом без нюха на всю жизнь осталась...
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

и почему же?

я слышала если не лечить ребёнок даже в развитии начинает отставать
Ответ дляЭлектричка

А это Вам врач назначил или сами начали принимать?

(у нас лор скверный дядька, есть только его мнение, остальное чушь, говорит...даже боюсь его спрашивать про иов-малыш)
Электричка• 09 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

Мне врач назначал.
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Нам этот иов-малыш не очень помог,по-моему 3 степень была
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2016
мы тоже пьем Иов-Малыш ( пока 1,5 месяца) но я тоже считаю, что лучше и тоже принимаем по схеме потом будем делать переыв и на новый сезон с сентебря уже себе записала
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2016
да и Фликс нам еще прописали через месяц после приема ИОВ, но это схему нам доктор назначил
Ответ дляленчик24.04

может потому что 3-я степень это уже тяжелая стадия, когда консервативное лечение не помогает?
у сына 2я, но сегодня посмотрела ему в ротик, а там эти гадости торчат по сторонам на все горло((((
Ответ дляИнаГалавш

А был аденоидит 1-2 степени.

Во-во, на кулак уже замучалась наматывать((

Вы сами начали принимать или врач назначил?
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Ответ дляИнаГалавш

вообще-то чистотел считается ядовитым,на сколько я знаю

Marina_Rayskaya• 09 февраля 2016
Мы гомеопатией спасились. До этого таже картина была как и у Вас - каждый 2 недели болели но новому, каждый раз зеленые сопли, промывания помогали плохо, когда начались оттиты рецидивирующие в интервалом 2-3 недели и каждый раз антибиотики, решила обратиться к гомеопату. Результат конечно был не сразу, заметное улучшение появилось где то через пол года или даже чуть позже.
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

может,потому что после лечения врач нам назначил операцию,но я не спрашивала и начала капать алое,в газете прочла.Больше мы к Лору по поводу аденоидов не обращались
Ответ дляленчик24.04

разрастаются снова, потому что не найдена причина частых ринитов (например, если аллергия на что-то, то после удаления аденоидов, ничего не изменится и они снова наростут)
Печенюшка• 09 февраля 2016
Причина частых ринитов - это садик + увеличенные аденоиды, при которых добавляется бактериальная инфекция+возраст 3-6 лет+расположенность, изредка аллергия. Природой не предусмотрены такие частые ОРЗ и 30 человек в садике в одной комнате...увы(
Потому они и растут как бешеные!
Печенюшка• 09 февраля 2016
Чистотел ядовит, да! Именно поэтому им и лечат всякую заразу лишневырастающую! Никто ж не говорит его кустами есть! Народ и сок его каплями пьет - и ничего, вылечивается от всяких гадостей.
Насчет нюха и сжечь - не представляю, что и какой концентрации надо было капать в нос, чтоб сжечь...
Мне все детство капали чистотелом (не соком, а слабой слегка окрашенной водичкой!) - ттт, аденоидов не было, с нюхом все в порядке!
Насчет АЛОЭ - мое мнение, что его нельзя приаденоидах. Алоэ - это мощный стимулятор роста (можно загуглить), каланхоэ тоже.
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
я описывают свой случай,лично нм помог,тогда дочке 4 года было,а сейчас 12 уже
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
а аллергическая реакция от него может быть?
ленчик24.04• 09 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
все детство нос каланхое капали,ничего не разрослось,даже и не знала про аденоиды
Печенюшка• 09 февраля 2016
Ответ дляленчик24.04

Аллергическая реакция может быть на все, что угодно!
И на петрушку с укропом...
Про чистотел не слышала, не знаю.
Печенюшка• 09 февраля 2016
Ответ дляленчик24.04

Хорошо, молодцы!
А эндоскопы были раньше? Наша вторая степень, например, себя никак вообще не проявляла, даже сопела очень-очень тихо, все родственники и бабушки хором кричали, что я выдумываю!
Мое мнение, что есть зона риска - зачем рисковать?
Дикая Роза• 09 февраля 2016
я читала гарні відгуки про олію туї, почитайте