Сердючка• 09 февраля 2016

как поступить правильно?

Как правильно сделать в такой ситуации: я разведена, есть дети, гуляли всегда вместе с кумой(она тоже в разводе), дети наши учатся в одном классе, секретов друг от друга не было, недавно она начала встречаться с мужчиной, вижу (или мне кажется) как поменялось ее отношение ко мне, будто я и не нужна. Она наоборот говорит, ты изменилась, не хочешь видеться, не нужно тебе ничего рассказывать было и тд.
автор Сердючка • 09 февраля 2016
Ответ дляс_переулочк­а

так не отвечайте на ее вопрос ’как дела’ - ’нормально’. после этой фразы разговор и заканчивается.
заметила, что когда подруги из серии ’встретились 2 одиночества’ - то всегда есть о чем поговорить, поддержать друг друга. а когда одна наладила личную жизнь, а вторая - нет, то возникают трудности в общении.
ей это неинтересно, как мне кажется, поэтому так и отвечаю, или когда она спрашивает, что ты и как , что я отвечу, все по - старому. ККак будто я с кем-то встречаюсь и щас начну ей что-то интересное рассказывать

с_переулочк­а• 09 февраля 2016
Ответ дляСердючка

Вы не думайте, интересно ей или нет, а рассказывайте, что Вас волнует.
может Вы надумываете себе?
автор Сердючка • 09 февраля 2016
Ответ дляс_переулочк­а

может Вы надумываете себе?
вполне может быть)
автор Сердючка • 09 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Автор, вы обе друг дружку стоите. Вы обе пытаетесь как-то манипулировать друг другом (и не звоните Вы ей именно поэтому), и претензии кумы глупость несусветная. Естественно, когда появляются отношения, то все другое общение либо минимизируется, либо начинают дружить семьями, это нормально. Ненормально, когда взрослые тети ведут себя как маленькие девочки в песочнице - а ты мне не позвонила, а ты со мной не стретилась...Если это самая близкая Ваша подруга - порадуйтесь за нее, она чувствует себя нужной и любой. Когда хочется позвонить - звоните. Со встречами - да, будет сложнее, но это пока все не устаканится... Жизнь течет, меняется и это нормально, а сидеть и циклиться на изменениях - глупость и блажь. Скоро и у Вас появится мужчина, и видеться Вы будете еще реже, но это же не значит, что вы забыли друг друга или стали друг другу безразличны. Важно, что Вы чувствуете к подруге на самом деле, рады ли за нее? По Вашим сообщениям создается впечатление, что не рады, наоборот - у Вас отобрали подругу, все, хана... Может, подруга тоже чувтсвует Ваше настроение и отношение? Вы же думаете о том, что Вы ей не нужны, сами написали, о том, что Вам будет неудобно позвонить, когда они вдвоем и помешать. А еще Вы сейчас не так близки, подруга почти ничего не рассказывает, а секретами (о, ужас!) делится со своим МЧ, пообсуждать Вы его не можете, так как они почти все время вместе, ну и все в этом духе... Автор, ничего предпринимать с подругой не надо, порадуйтесь за нее и получайте удовольствие от жизни!
я рада за нее, но повторюсь, мне кажется, что теперь ей со мной неинтересно
с_переулочк­а• 09 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира

автор, вот девушка очень четко выразила и мои мысли. прислушайтесь
автор Сердючка • 09 февраля 2016
Ответ дляс_переулочк­а

хорошо, прислушаюсь
автор Сердючка • 09 февраля 2016
хотя мне ее так не хватает...
с_переулочк­а• 09 февраля 2016
Ответ дляСердючка
хотя мне ее так не хватает...

а сколько подруга уже встречается с мужчиной?
автор Сердючка • 09 февраля 2016
Ответ дляс_переулочк­а

недели 2 где-то, может 3

с_переулочк­а• 09 февраля 2016
Ответ дляСердючка
недели 2 где-то, может 3

боже, так дайте же ей побыть с мужчиной! все придет в русло, со временем, будете дружить домами
автор Сердючка • 09 февраля 2016
Ответ дляс_переулочк­а

очень на это надеюсь, спасибо