Запасная спина• 09 февраля 2016

сводила свою 7летку к гинекологу и... хочу спросить

У нас "плохая" моча (анализа перед глазами нет, но суть не в этом)

Направили к гинекологу, мол пися красная. Я и говорю, что моемся каждый день обычной водичкой, а раз в неделю мою детским мылом или интимкой. Врач мне говорит, что надо каждый день мыть со средством или мылом...
До этого мы были у другого гинеколога (пару лет назад) и та категорически запретила мыть писю с чем-то каждый день. Можно только раз в 7-10 дней.

Дочка на писю не жалуется, но да, она розовей, чем должна быть. Взяли мазок, ждемс результата...

А как вы моете своих дочек?
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляДобрый Жук
представьте, у детей тоже это место не стерильно. там также может запревать, если жарко. там тоже ’не проветривается’ и это способствует размножению бактерий. в тому же дети тоже какают и дочиста попу вы не продезинфицируете, там остаются микробы. к тому же девочка у вас немаленькая, наверное ходит на унитаз. ну и как бы (я не знаю конечно какой именно у вас), но может и ’ляпнуть’ во время этого дела.
согласна, что мыло может и быть сильно агрессивным и пересушивать, но можно найти щадящие средства для интимной гигиены.

Мы просто попец моем отдельно, писю просто водой. После пописа она там все тщательно вытирает (как по мне - дюжа тщательно)... НО надо что-то менять, поэтому изучаю тут варианты, жду мазки и послушаю доктора - там будет выбирать

Masja• 09 февраля 2016
Мою каждый вечер детским интим гелем, дорогой но без него ни как) была у бабушки и не помылась гелем, а только водичкой, так как у бабушки не было интим геля а я забыла положить, приехала домой и стала жаловать что там режит, я посмотрела а там все красное. Просто водичкой мыть не наш точно вариант. Дочке 7 лет.
Cейла• 09 февраля 2016
Какая топовая тема.
Болтушка Му• 09 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея
http://irecommend.ru/content/vnutri-obychnoe-mylo-... от 5 лет
cпасибо
Cейла• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

Кстати мы анализы на глисты сдавали.
Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

Вы правда не видите отличия детской письки и взрослой? Да, мыла одной водой, да и свою могу помыть одной водой иногда. Редко, но могу. Сейчас над этим задумалась, т.к. анализ плохой - надо лечить.
капец автор,я с вас в шоке , я знаю разницу мижду детской писей и взрослой раздолбаной калошей, НО следить за гигиеной надо не просто водичкой,которая кстати с хлоркой , есть детская косметика, это так про между прочем , но думаю до вас это не дойдёт.
Блины со смайликами• 09 февраля 2016
У нас постоянно краснела,наверно переросли...итти,спасалась бюбхен(шайба)-супер

Пенек Возмездия• 09 февраля 2016
Я допускаю, что можно мыть там только водой. Здоровый организм вонять не будет. Но не понимаю, как можно не мыться после похода по-большому???
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2016
Ответ дляbjjjbgj
так я и думала, главное гавкнуть, а по сути 0

Ну мерзкая же вы личность, ,,базарна баба,,.... По делу написать нечего,зато нахамить здесь всем аж бегом. Вы не ,,0,, конечно же, вы умница,красавица и чистюля- возьмите с полки пиражок!!!
Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2016
Да автор, открытие для вас , попу и писю детскую ,собственно как и взрослую ,нужно мыть после каждого кака. Врачи про это тоже знают
Masja• 09 февраля 2016
Почитала темку, врачи все разные и говорят разное по поводу интимного ухода у деток. Я слушаю тоже своего гинеколога, и он говорит обратное))) и мыть просто водичкой для нас не подходит, у нас опыт есть уже! Может это маленьким деткам да подходит, постарше думаю нет. Сужу по своей дочке.
Тихомандражная• 09 февраля 2016
Ответ дляCейла
Не читала все страницы, но некоторые ответы просто умиляют. Нам еще годика не было у у нас были синехии. Поэтому гинеколога посещаем раз в полгода. Врач отличный, работает как в детской поликлинике, так и в Исиде. Так вот. Никаких мыл, интимок, пенок не рекомендует...ромашкой раз в неделю. Все остальное это уже лично ваш выбор.Но детская пися в этом не нуждается. Абсолютно.

+100%
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Удалено администрацией...
Зубная фея• 09 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

дада.)) я просто в маркетинге работаю, ахаххаа))) интимный гель, смешно
хотя я лет 5 назад тоже покупала, а как же
а потом молочница, то се
так может причины другие? Я всю жизнь моюсь ежедневно гелем для интимной гигиены и дочек своих тоже так и не знаю что такое молочница.
Зубная фея• 09 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная

что такое ’детская интимка’? Никогда такого не встречала в продаже... Может, подскажете, какого бренда и где купить можно?
я давала ссылку в посте 267, Биона от 5 лет
Ваша прЭлесть• 09 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
а вы себе чем моете обычной водой и всЕ???

ну согласитесь, у мамы там совсем другие выделения
Здесь на минутку• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

автор, может туалетная бумага еще не подходит.
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

Вы знаете, я уже над этим задумалась! В школе обычная обуховская, дома чуть дороже, но не белая мягкая. Надо купить мягкую и пронаблюдать....
Аноним Первый• 09 февраля 2016
автор, у нас тоже что-то такое... подмывается с мылом ’Зелена аптека’ интимное КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
утром подмывается водичкой - есть гигиенический душ
периодически смазываю Бепонтеном, стабилизируется на 2-3 недельки, а потом может опять покраснеть
НО!!! у меня у дочки есть проблема, не хочет бумажечкой промокнуть после того как сходит по маленькому. и ходит с мокрыми трусиками.. я не всегда могу проверить, уже начала ругаться... стараемся контролировать, так вот когда меняет трусики или вытирается (очень аккуратно, просто промокнет и все) - тогда ВСЕ ОК!

Залетная Я тут• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

Не поверите, врач-гинеколог детский! Проходили осмотр перед школой и она дико возмущалась, что я на тот момент мыла интимкой.

Сейчас вот у нас другой гинеколог, которая похоже считает теперь меня нерадивой матерью, мол писю так запустили

Ну и правильно возмущалась, вы как дети малые. Мыло для интимной гигиены - гинекологи не рекомендуют и взрослым женщинам, а вы ребенка им намываете, а вот детским мылом мойте, можете через день мыть мылом. А интимные гели отнесите на мусорник.
Здесь на минутку• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

очень даже может быть. попробуйте на белую перейти, а с собой давайте в школу салфеточки одноразовые сухие.
Аноним Первый• 09 февраля 2016
кстати Коморовский, тоже говорит что лучше просто водой подмываться и носить только белые трусики!!! :)))
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляЗубная фея
Я вот думаю, что не столь важно чем Вы моетесь: интимкой, гелем или мылом, а как) Если Вы не вымываете, извините, внутри пальцем, то и проблем у Вас нет.
Masja• 09 февраля 2016
Девочки, ну зачем уже 6 страниц спорить и доказывать как правильно, водичкой или с гелем, как кому удобно и комфортно, пусть так и делает! Наша семья выбрала гель, моемся уже много лет даже не знаю сколько .... Оооочень долго, и все в порядке, и нет молочниц или проблем со здоровьем. Кто не приемлет ничего а только читаю воду или ромашку, да пожалуйста, на здоровье! Но утверждать что из-за геля у других будут болячки, а из-за воды одной фууу, ну не нужно. Главное здоровье. И те и другие чувствуют себя замечательно!
Залетная Я тут• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

и лдя вас напишу, нельзя использовать детям ’интимные гели’, детское мыло максимум.
bibizyana• 09 февраля 2016
У меня вопрос назрел к тем, кто моется водичкой. А с попой после дефекации как? Тоже водичкой?
Masja• 09 февраля 2016
И слава Богу у нас нормальный врач, и гинеколог и педиатр, не говорит что мы сумасшедшие или указывает как и что нам делать. Советовать да но всегда говорит: все индивидуально!!!!
Аноним Первый• 09 февраля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

ну нам вообще 10 лет, уже ребенок хочет без маминого контроля, смотрит на старших девченок в семье, без мыла не можем, уже все по взрослому, и простите волосы начинают расти :)))
Неправдиша• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

хм... Вы не наш гинеколог часом? она мне тот же вопрос задала)

нет конечно, себе намываю средствам, но я ведь тетя уже рожавшая + месячные+выделения+еще много чего

не говорил вам врач, что просто промокать хорошо надо после пописов? близко расположены мочеисп канал и влагалище? поэтому может быть краснота от мочи.
Попипиповна• 09 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

спиртом
а то запах же(