Запасная спина• 09 февраля 2016

сводила свою 7летку к гинекологу и... хочу спросить

У нас "плохая" моча (анализа перед глазами нет, но суть не в этом)

Направили к гинекологу, мол пися красная. Я и говорю, что моемся каждый день обычной водичкой, а раз в неделю мою детским мылом или интимкой. Врач мне говорит, что надо каждый день мыть со средством или мылом...
До этого мы были у другого гинеколога (пару лет назад) и та категорически запретила мыть писю с чем-то каждый день. Можно только раз в 7-10 дней.

Дочка на писю не жалуется, но да, она розовей, чем должна быть. Взяли мазок, ждемс результата...

А как вы моете своих дочек?
Я_канеша_извиняюсь• 09 февраля 2016
девочки, еще что важно
хоть тут эта тема и со всяким сарказмом обсуждалась, но я на опыте двух девочек своих убедилась - приучайте мыть попу после каждого посещения туалета по большому. Если в школе - то влажные салфетки. Дома обязательно моемся сразу.
я как-то в больницу попала, муж с дочками был и не смотрел за этим делом - лечили вагинит потом, анализы показали что попали бактерии от какашек (сорри) и вызвали воспаление по женски. И даже когда я не услежу и покакает дочка и не помоется сразу - то покраснение к вечеру

Патриотка• 09 февраля 2016
Интимные эти вещи у всех по-разному. Я дочери только попу после стула мою с мылом, а так - вода. Себе - то же самое, кроме месячных, тогда интим-гель постоянно
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Слушайте вы меня простите,вы в неадеквате? Почитайте свои сообщения,вы по моему сути не улавливате совсем......вам баиньки пора , наверное настирались сегодня
Ну мне кажется это Вы не улавливаете смысл написанного. Спасибо прогрессу, забыла что такое стирка, в буквальном смысле этого слова! Для этого есть специальные такие штуки, стиральные машины называются! Вас же удивляет ежедневная стирка, так вот с этой штукой это очень легко... В гугле так и вводите СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляШкала Радости
Моей малой 7 лет. Моется детским мылом, если есть покраснения - подмывается еще и ромашкой. Были у детского гинеколога - все ок. Кроме остриц нужно еще и мастурбацию исключить. У девочек в 5-8 лет это часто явление

моей до мастурбации еще очень далеко - дите дитем))) я наблюдала - не замечена, интерес не испытывает
Чудо-Рыба-кит• 09 февраля 2016
мы недавно были у врача с покраснением. брали мазок, воспаление. врач сказала, что мыться нужно утром, вечером и после как покакает. че ммыть я не уточняла, но я мою детским жидким мылом от нуля. мою так, само мыльце на ладошку и промываю вначале складочки между писей и ножками, а потом остатками уже саму писю, но не глубоко. если мыло напрямую попадает ей на слизистую, то печет, поэтому не лезу мылами где печет.
Чудо-Рыба-кит• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
девочки, еще что важно
вот, мне врач тоже сказала об этом. мыться после каждого раза. у нас тоже вагинит был.
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляШкала Радости
В 5 лет??? А как это исключить? Застала сына в ванной, он там крутил, но я вышла и все(

Липка-прилипка• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка
я с вами!!! читаю и не понимаю! девочки, вы вообще читали состав мыла? состав гелей? и прочего? зачем вымывать, тем более ребенку в 7 лет, ХИМИЕЙ половые органы? вы чего???
ой, ща вам тут напишут, что и секса у вас нет, а то если без мыла моетесь, так по стандарту советчиц, вы засранка
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2016
Ответ дляbjjjbgj

Слушайте идите спатки, у вас реальные проблемы не излечимые..... Ах да вы ж без мыла моетесь,конечно тогда менять полотенца необходимо каждый день.....
Петриківна• 09 февраля 2016
Я думала только у моих проблема. Я мою интимными гелями, от мыла им щипет..
Шкала Радости• 09 февраля 2016
Ответ дляbjjjbgj

Крутил не значит мастурбировал :) он изучал себя. Но как правило в детстве если руки часто на интимных органах можно предположить или раздражение от мочи, от неправильно вытертой попы, или же желание доставить себе удовольствие если дома не хватает тепла
Липка-прилипка• 09 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Я так понимаю, что секса у вас нет? Иначе какой мужчина к вам подойдет? Разве что, который тоже водичкой споласкивается. Брррр...
а вам какое дело до того есть у меня секс нет?! И какое это имеет отношение к тому, подмываюсь я с мылом или нет?!
Мотористка• 09 февраля 2016
Ответ дляПросто болталка

Да куда не плюнь, везде только чистюли, зафукают же, всем все воняет, в наличии половой жизни у тех кто не моется с гелем по три раза на дню сомневаются) Я читала как-то тему, мол как вы на работу ходите если с утра душ не приняли с гелем а-ля райская свежесть, от вас же вонять будет...

А детей... Сразу надо с рождения средство для купания от макушки до пят, ежедневно, гелевая форма, которая водой с энного раза смывается и пена похлеще чем от стирального порошка. Потом на детских форумах мамки строчат - нам жопку посыпало, дерматит, видимо памперсы не те, чем мазать, спасите, помогите... Мне жаль карапузов, честное слово.

Я бы не так категорично мыслила, если бы вот, во втором декрете, от мытья посуды постоянного не схватила контактный дерматит на кистях. Вещь крайне неприятная. И моющее меняла и дорогое и дешевое и гипоалергенное. Разницы нет. Те же яйца, только в профиль. Только перчатки помогли, хоть и неудобно жуть. Вот и задумалась.

Сейчас и так химия везде, воздух, еда, так мы еще и в кожу втираем, да поболе.
Слабый пол• 09 февраля 2016
я бы посоветовала вам помыть ребенка без мыла кипяченой водой хоть пару днейи дайте антигистаминное и смотрите на изменения.
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Безпроблемная, адекватная женщина подскажите, где я написала, что моюсь без мыла?
Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2016
Блин , автор , пардон , вы свою ’писю’сколько раз в день моете и чем? Водичкой просто? Или святой водичкой? Простите, но не думаю. Так чем ваша ’пися’отличается от девочки 7 лет?
Тоскующая• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина
Смотрю, что почти все намывают с мыльцем или интимкой(((

Что-то я подзапустила этот момент
вы наивная кому тут верите? вы тут тем про душ 3 раза в день не читали видимо
и вещи они на полу фотографируют после стерилизации

достаточно хорошо мыть водой теплой ежедневно и 1 р. в неделю с мылом все тело, сама так моюсь и проблем нет, все остальное глупости. Мыло сушит кожу, а некоторое еще и раздражает, учитывая всякие концентранты и добавки.
Зубная фея• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Почему именно интимное?и не найдёте такого.... Бебхен хорошее мыло,но конечно и цена , но я вас умоляю вашему ребёнку уже 9 лет!!! Можно использовать хорошее жидкое средство для всего тела....
существует мыло для интимной гигиены для девочек, ТМ Биона http://makeup.com.ua/product/69401
Наталья Гомилко• 09 февраля 2016
Доченьке моей 4 года. Тоже пися краснеет. Гинеколог советовала исключить мыло и гели при подмывании. Обычная вода и можно маслом оливковым аптечным протирать. Сдайте анализы на аллергены ещё и исключите паразитов. Я ещё заметила, что если ребёнок переест сладкого, то тоже пися краснеет.

Бауди на ауди• 09 февраля 2016
Ответ дляlith_oops
Мы тоже сдавали мазочки, страховка же. ))) Но прополис и правда панацея - к нему не бывает резистивности, и убивает все, с чем контактирует. ))) Хорошая вещь!

Мировой рецепт, спасибо.
А слабый раствор - это хотя бы примерно сколько?
На что ориентироваться?
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляМотористка

У меня муж любитель мыться с мылом зимой раза 2-3, летом как только видит душ. Закончилось это, точно не помню, каким-то грибком. Дерматолог сказал смыл всю флору с кожи. И Вы думаете что-то поменялось, теперь слежу за ним.
Cейла• 09 февраля 2016
Не читала все страницы, но некоторые ответы просто умиляют. Нам еще годика не было у у нас были синехии. Поэтому гинеколога посещаем раз в полгода. Врач отличный, работает как в детской поликлинике, так и в Исиде. Так вот. Никаких мыл, интимок, пенок не рекомендует...ромашкой раз в неделю. Все остальное это уже лично ваш выбор.Но детская пися в этом не нуждается. Абсолютно.
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Вы правда не видите отличия детской письки и взрослой? Да, мыла одной водой, да и свою могу помыть одной водой иногда. Редко, но могу. Сейчас над этим задумалась, т.к. анализ плохой - надо лечить.
Мамаша в бигудях• 09 февраля 2016
средство для интимной гигиенты (зеленая аптека) Дочь, 8 лет. Ежедневно.
Рожки-да-ножки• 09 февраля 2016
Ответ дляbjjjbgj

Слушайте,отстаньте а:-) ну стираете вы свои полотенца каждый день ну стирайте на здоровье..... Такое впечатление что только машинку вчера преобрели и мне что-то пытаетесь доказать.....
автор Запасная спина • 09 февраля 2016
Ответ дляНаталья Гомилко

анализы на аллергены? это кровь с вены? Простите за глупые вопросы, но в больнице редкие мы гости. Такого не сдавали...
Зубная фея• 09 февраля 2016
Ответ дляБолтушка Му
подскажите пожалуйста, детское мыло интимку... я мою каждый день с крем мылом ушастый нянь... 1 р в день 9ребенку 2,5 г... не встречала детского интимного мыла...пжл
http://irecommend.ru/content/vnutri-obychnoe-mylo-... от 5 лет
Добрый Жук• 09 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

хм... Вы не наш гинеколог часом? она мне тот же вопрос задала)

нет конечно, себе намываю средствам, но я ведь тетя уже рожавшая + месячные+выделения+еще много чего
представьте, у детей тоже это место не стерильно. там также может запревать, если жарко. там тоже ’не проветривается’ и это способствует размножению бактерий. в тому же дети тоже какают и дочиста попу вы не продезинфицируете, там остаются микробы. к тому же девочка у вас немаленькая, наверное ходит на унитаз. ну и как бы (я не знаю конечно какой именно у вас), но может и ’ляпнуть’ во время этого дела.
согласна, что мыло может и быть сильно агрессивным и пересушивать, но можно найти щадящие средства для интимной гигиены.
bjjjbgj• 09 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

так я и думала, главное гавкнуть, а по сути 0
Мамаша в бигудях• 09 февраля 2016
Ответ дляmaxaon77
ну так у девочки может быть то же самое. я вообще удивляюсь,что один раз в день... утром, днем и вечером нужно... как по мне

Что утром, днем и вечером? девочку полмывать? С чего бы это такая истерия?