Пыхтелка• 10 февраля 2016
Вопрос мамам взрослых девочек
Скажите пожалуйста в каком возрасте Ваши дочери начали встречаться с мальчиками?
Однозначно• 11 февраля 2016
Автор, опять я. А то мои слова некоторые восприняли в штыки... Хотя писала с иронией. Я еще и мама девочки, если что. Просто есть опыт общения и наблюдения за детьми- почти 20 лет в школе работала. Находила общий язык со всеми. И я совсем не идеализирую людей и детей. И корону своим детям не одеваю. Вспомните себя- вы всегда делали все правильно в детстве, в подростковом возрасте и вообще по жизни? Думаю, очень мало таких идеальных людей. Каждый совершает свои ошибки. За своих детей, конечно, тоже каждый переживает. Что бы не было проблем, нужны доверительные отношения... А по теме- некоторые девочки и с 12 лет начинают встречаться. Другие - с 14 имеют сексуальный опыт. ( для некоторых родителей- это кошмар!) и да, есть случаи, когда действительно хорошие девочки находят себе ублюдков( извините за слово)- и рожают от них, и ввязываются в нехорошее....и я вас понимаю, что вы желаете своей дочери только добра и встретить единственного и на всю жизнь. Но, наверное, опыт отношений все таки должен быть. Сама переживаю за сына: у него девушка одна( хотя они со второй попытки вместе сейчас), тоже пока говорит, что не понимает и не собирается искать приключений в дальнейшем. Все устраивает, а если что- лучше вкладывать в жену, что бы она была красива и привлекательна для него всегда. Но это в 20 лет такие слова, а как будет дальше? Опыт знакомых, да и тут на советчице- некоторые начинают изменять... Хоть я и мама сына, но всегда на стороне женщин( сын об этом знает). Главное- доверительные отношения. И когда моя дочь подрастет- тоже буду переживать: не только из-за того, что могут обидеть, бросить , а вообще- где найти достойного? А еще- сколько сейчас употребляющих всякую фигню....вы не представляете, как мне тяжело, зная по школе много всяких случаев! Поэтому- доверять, но проверять. Но оставаться другом.
Пыхтелка
• 11 февраля 2016
Ответ дляОднозначно
А я изначально Ваши слова не приняла в штыки так как сама была молодая и знаю такие случаи.Так что полностью с Вами согласна
Однозначно• 11 февраля 2016
Ответ дляПыхтелка
Ну вот и хорошо, у меня есть случаи, где родители или короны детям одели( и никому не верят), или не представляют, что дети уже повзрослели ( у меня свекровь была в шоке и истерики, когда ее дочь- умница, отличница, уехала в киев и поступила на бюджет в шевченко, и через 4 месяца сказала, что беременна и выходит замуж! Она так причитала, она даже представить не могла, что ее дочка даже целуется, хотя она в школе уже встречалась. Кстати, все у дочки хорошо- престижная работа, достойная зарплата, крепкая семья и двое дочек. Но вот реально удивили слова свекрови- как?! Как она могла?! Хотя сама в 20 лет родила) вот есть такие родители, которые не понимают, что дети взрослеют, могут совершать ошибки, приобретают опыт. Жаль, конечно, что не всегда находят достойного человека на всю жизнь сразу.