Скорая помощь• 11 февраля 2016
Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???
Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Ответ дляВерочка 100%
Кто вам мешает идти работать воспитателем????Єто родители нагліе рожи, детей спихнут, половина не воспитаніх, не образованіх, наглости віше кріши и раді нерві и требования качать!!!
+много
в очередной раз убеждаюсь, насколько это неблагодарная профессия - все считают только, сколько им на подарки собрают. зато как скинуть на воспитателей все родительские обязанности (от приучить к горшку, до научить читать), так на ура - они ж за это зарплату получают.
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
И никто ему спасибо не скажет. Мой муж таскался после работы ко мне в группу: то полочку прибить, то колено поменять в умывальнике. Бесплатно, разумеется. Родители как должное принимали. У них-то самих мужья устают. Из 30 никто не может прити полочку прибить.
Вот по єтому не нужно мужу ходить, а лучше все вместе сложитесь по 5 гривен и позовите сантехника!!!!Ві же не ходите сопли вітирать и попі подтерать няне помогать?А букві учить с тридцатью детьми?
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляТарабарщина
давайте поменяемся, я преподаватель в коледже, работаю на ставку, за 1400 грн. Я вам работу с празниками (на каждый из которых дарят чай, кофе или кружку, очень редко канфеты) а вы мне работу с нормальной ЗП! Идет?
Наверно поменяяюсь с Вами, я безработная, 3 детей...
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляHACbKA
+много
У нас пол яслей приводили в коридор в памперсе чтоб по дороге не обосцались, а каридоре сняли орущего с соплями запихнули и умчались, а потом говорят- ребенок без настроения- воспитатель херовій!!!!
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Тссс. Многие забывают, что воспитатель работает смену 6 часов. Из которых минимум 1 час приходится на сон. Если вторая смена, то работа непосредственно с детьми занимает два-три часа.
)))) А подготовиться к занятию? а найти материал? Я в выходные таскалась по Киеву (то мет. литературу купить, то опять в группу что-то надо)ИМ такое надо постоянно. Не каждые выходные. конечно. Но довольно часто. То после ремонта таскаешься в отпуск убирать группу. То сама делаешь этот ремонт. А про то как я прихожу домой, вышвыриваю ребенка из-за компа и сижу делаю занятие на завтра (на своего , кстати, веремени не хватало) мои помнят до сих пор.
Если что я ушла -- зачем мне такое счастье.
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят
О каких взятках Вы говорите? Если на Д.Р. поздравят родители , так это, что взятка?
Катька Пушкарева• 11 февраля 2016
Тут было несколько тем о зарплатах воспитателей и сошлись на мнении и на фактах приведенных в теме, что да, средняя зп где то так , а есть и меньше.
Скорая помощь
• 11 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
вы так пишете, обосцались. Это ж дети все таки.
А вообще у нас в яслях была только одна с памперсом.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
З\п тоже себе такую хотите? и нервотрепку с детьми. родителями, начальством, санстанциями. проверками, Роно?
Работала 20 лет тому, больше не хочу, знаю от других о многих нововведениях, в том числе с зарплаты скидываться заведующей ЗА МЕСТО!
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Ага а как приводить больных с лишаемя-соплями-температурой со словами: мне некуда его деть -- то это норма. А воспитатель воремя эти самые сопли не вытер -- уже ор на всю группу.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляУси Пуси
А хто вибиває гроші??? Це залежить від самих батьків, в нас ніхто хабарів не давав, а подраунок від цілої групи до свята не є чимось надзвичайним, знову ж таки від батьків залежить, чи дарувати квіти чи якусь річ.
Да ладно вам. Как -будто не читали здесь обсуждения про жлобов, не желающих скилываться на подарки.
Если посчитать все праздники в году, умножить на количество одариваемых (воспитатели, зава, повара, дворники и прочие),то авходит нехилая сумма с каждого человека ежегодно.
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
А у нас около 10!!!При том!!Замечу- если б им біло 1-1,5 года, то да обписались..А в 2-2,5 - обосцались!!!!!’И’ русская не работает((
Ответ дляВерочка 100%
Что значит всем вместе сложиться?! Лучше всем вместе накатать жалобу на заведующую садика об недопустимых условиях пребывания детей в садике или несоответствующий санитарных нормах - работает аж на ’ура’!. Что все так боятся жаловаться? Почему всегда лучше откупиться?
Не будь КакСвета• 11 февраля 2016
моя подруга воспитатель получает 1300 грн, нянечка еще меньше. Так что, автор, я бы скинулась на такой подарок, ИМХО.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляfikke
Вы давно в пединституте были, я каждый день прохожу мимо и что-то не заметила чтобы там не было студентов или был недобор. Вы можете ради интереса зайти на сайт любого пединститута и поинтересоваться, сколько человек на место. Так что, опять возвращаемся к тому, что: свято место - пусто не бывает.
Рассказываю: из своего потока в котором училась я 150 лет назад работают в саду 4 человека (было нас около 20). Идут в пед. за ОБРАЗОВАНИЕМ. А потом в магазин продавцом.
Я тут Живу• 11 февраля 2016
1200 - няня, воспитатели у нас где-то от 2000 до 3000, наша очень много - аж 3200, кажись ;)большее нее разве методист у нас получает... я наших очень уважаю и люблю - купила бы, конечно.
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляfikke
Или так, но не ходить мужу, а потом ніть!!
Заместитель Анонима• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
а давайте)
За ноябрь (в декабре были дополнительные премии - непоказательно)
- воспитатель: начислено 3049,16 грн, на руки 2422,25 грн
- няня: начислено 2650,66, на руки 2105,68 (здесь еще есть оплата за суміщення).
Некоторые воспитатели тоже имеют дополнительно буквально пару сотен за совместительство.
Скорая помощь
• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
с температурой - у нас звонят и просят забрать, на след день не примут. С лишаем не приводили еще, слава Богу. сопли то такое, не зеленые и не желтые главное. Сколько ходим - не цепляется, не тепличное растение ростим же.
РозаЛюксен• 11 февраля 2016
Ответ дляfikke
А почему вам кто-то должен искать работу. Каждый работает на такую зарплату - на какую себя оценивает. Не нравится, увольняйтесь и ищите себе что-то более достойное.
класс! Вот возьмут все врачи, воспитатели, учителя и пр поувольняются и пойдут барыжничать (к примеру). Кто лечить, воспитывать и тд будет вас и ваших детей?
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
Вот уверенна, что именно такие мамаши и жалуюстся и жмотятся!!!Если им своего ребенка не жаль, если им с ним впадлу сидеть- то естественно им жаба не позволяет на подарок скинуться!!!А лучше ребенка приведу, там его обслужат, а я пойду кофе пить с булками!
Я тут Живу• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
у меня 2 в саду - по 240 на год у каждой- не вижу огромной нехилости, по 24 грн на месяц - много для вас??? одна пачка сигарет...
Уси Пуси• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
В нас за 3 роки ніколи шалених сум не збирали, це залежить від батьківського комітету, бо в тому ж садку тільки в інших групах були зовсім інші цифри.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
И правильно не хотите. За последнее --такого точно не было (у нас, например), но то, что стала в разу хуже -- это да. Медосмотр, нарпимер, платный 300 гр (два раза в год). Санстаниция -- скидываемся, проверка -- скидываемся. МИ т.д. Ну это мелочи, по сравнеию с тем. как выносят мозг родители и постоянные нововведения.
Катька Пушкарева• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
о как прекрасно, даже в садах такая хрень есть. Знаю несколько служб дснс, суды, милиция, державна реестрацийна служба , держ зем кадастр, там такое практикуют, кто сам за себя платит, кто с подчиненых собирает.
Господи ну за что же те люди на майдане гибли, и сейчас гибнут. Ну люди поменялись а кормушка таже осталась.. Схемы те же. Суки, всех стрелять
Аль_де_Барановна• 11 февраля 2016
Ответ дляhydrolog
я тоже зарабатываю у гос организации немногим больше 2 тыс., мне никто даже шоколадку не подарит, а учителям и воспитателям и на день учителя и на новый год и на др. и 8 марта и всегда деньги. Меньше 1000 грн. в конверте, даже не подходи, не на того я училась.
во многие детсады сейчас недобор-так что вы можете еще попытать свое счастье))
Пез Году Неделя• 11 февраля 2016
У няни в детсаду з/в и того меньше - 1200, а убирает моет она на гоораздо большую сумму. И еще помогает воспитателю и детям.
Вот где ужас. А то что з/а воспитателя такая маленькая - это правда. Мне жаль их.