Скорая помощь• 11 февраля 2016
Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???
Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Скорая помощь
• 11 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
А у нас около 10!!!При том!!Замечу- если б им біло 1-1,5 года, то да обписались..А в 2-2,5 - обосцались!!!!!’И’ русская не работает((
Так в ясли в 1 - 1,5 не принимают. Ясли как раз с 2,5 и начинаются. И горе тем,кто не отучил от памперсов. Ну а что делать теперь? Дети не виноваты.
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
с температурой - у нас звонят и просят забрать, на след день не примут. С лишаем не приводили еще, слава Богу. сопли то такое, не зеленые и не желтые главное. Сколько ходим - не цепляется, не тепличное растение ростим же.
Ну сопли ему же любіе( не важно от цвета0 нужно вітереть, нос поміть, попу подтереть, проследить чтоб руки поміл.А еще и читать и писать и считать научить и не забіть покормить и спасть улдожить и погулять!!!!!!!
В шоколаде• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я тоже хочу работу, где 4 раза в год - новый год, день учителя, день рожденья. 8 марта - подарки дарят!!! И выпускной еще!
И что Вас останавливает?Почти в каждом саду не хватает персонала... А я б и за 10 тыс. не согласилась бы...
Ответ дляКредитная
Рассказываю: из своего потока в котором училась я 150 лет назад работают в саду 4 человека (было нас около 20). Идут в пед. за ОБРАЗОВАНИЕМ. А потом в магазин продавцом.
У меня знакомые закончив пединститут из пяти человек: 2 работают в обычном садике, 2 - в частных, одна открыла свой частный. Тут, кто на что способен. Я уже писала и повторюсь: каждый работает на такой работе и получает столько на сколько себя ценит. И в данном случае это касается на только педперсонал, а в принципе любую работу и профессию.
Значит надо• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
при чем тут денжища. Я тоже не милионами ворочаю, что б мультю дарить на ДР. Вопрос в точной сумме.
Да, зарплата у них 2 тыс. Вы именно это хотели услышать? 2 тыс. Это уже после повышения зарплаты. Раньше было меньше.
Я тут Живу• 11 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
За ноябрь (в декабре были дополнительные премии - непоказательно)
- воспитатель: начислено 3049,16 грн, на руки 2422,25 грн
- няня: начислено 2650,66, на руки 2105,68 (здесь еще есть оплата за суміщення).
Некоторые воспитатели тоже имеют дополнительно буквально пару сотен за совместительство.
наша за научные работы и выслугу и премия какая-то получает чуть больше 3000... с заменами всеми...
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляhydrolog
я тоже зарабатываю у гос организации немногим больше 2 тыс., мне никто даже шоколадку не подарит, а учителям и воспитателям и на день учителя и на новый год и на др. и 8 марта и всегда деньги. Меньше 1000 грн. в конверте, даже не подходи, не на того я училась.
Мне на день учителя подарили 50 гр в карточке космо от класса. В НГ 100 гр сертификат
И, если честно. мне пофиг на подарки. Лишь бы не мотали нервы.
Верочка 100%• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Но!!!!!!Воспитатель тоже не виновать, а она оказівается должна теперь приучить!!!Сама наблюдала тянет она єто дитя оно орет, все красное мокрое- она его за секунду раздела и впихнула в группу а сама пулей домой- а воспитатель должна успокоить, привести в порядок и еще и настроение поднять!А потом єти корові на улице ( мамашки- сама слішала) ехидно говорят- ой, не переживай, мой уписівался, в саду за месяц приучили к горшку, чего ті паришся!!!
РозаЛюксен• 11 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка
Не понимаю почему это считается ужас как мало. Воспитатель рабтет полдня, у него очень даже неплохой отпуск. Многое работают от звонка до звонка на 2-3 тыс и им мультиварки и т.п не дарят.
эм... кто вам сказал что пол дня работает? С 7 до 19 (у нас во всяком случае)
Ответ дляАль_де_Барановна
во многие детсады сейчас недобор-так что вы можете еще попытать свое счастье))
даже без педобразования? хотя я социальный психолог, может и возьмут. У меня подруга хотела устроиться в сад, в который водила ребенка, не взяли ее, там все свои. Хотя на тот момент воспитатель был один, а их вроде 2 должно быть.
Гопница-Советчица• 11 февраля 2016
Ответ дляhydrolog
Да Вы не понимаете. Им же детей с лишаями приводят, а потом они их ложат спать еще и обнимают. Не сравнивайте
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Я только о подарках писала, а на такую работу- нет( я не работаю 9 лет декрет затянулся, дети выросли -меньшей 7, а работы нет -(предприятие закрыли, когда я еще в декрете была)
Голубец• 11 февраля 2016
Свекровь заведующая. На руки 2300, все доплаты за выслугу сняли и налог на АТО добавили. Воспитатели 1500-2000 зависит от ранга, няни 1000-1500 итд
Ответ дляКредитная
я написала про наш сад, возможно в других иначе. Мы на выпускной, собрали меньше, чем хотела воспитатель, так она потом нос воротила от нас и при встрече до сих пор не здоровается. А заведующая даже не пришла к нам.
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляfikke
Ну я работала в саду. В прошлом году, когда ушла я так же ушло 3 няни и 5 воспитателей (вместе со мной). Оставшиеся пашут в две смены. Про то, что каждый получает столько, насколько себя оуенивает -- согласна. У меня ребенок был в саду. Теперь вот вместе пошли в школу. А дальше -- ноги моей не будет в педагогике.
кнопкодав• 11 февраля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вперед закончили училище и начинайте работу в саду!!!!Девочки, там 25-40 детей, я как то осталась один день в саду( попросилась- хотела для себя сделать фильм малім и туда вставить день в саду- єто жесть..я пробіла два часа и потом еще час на прогулке- дома пила цитрамон!
кстати немного не по теме, я тоже планирую снять видео для дочки, вы в каком возрасте ребенка делалаи видео ? и можно его где то глянуть? спс.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная
)))) А подготовиться к занятию? а найти материал? Я в выходные таскалась по Киеву (то мет. литературу купить, то опять в группу что-то надо)ИМ такое надо постоянно. Не каждые выходные. конечно. Но довольно часто. То после ремонта таскаешься в отпуск убирать группу. То сама делаешь этот ремонт. А про то как я прихожу домой, вышвыриваю ребенка из-за компа и сижу делаю занятие на завтра (на своего , кстати, веремени не хватало) мои помнят до сих пор.
Если что я ушла -- зачем мне такое счастье.
В Киеве??? Не верю. За все сбиваются деньги с родителей. За уборку после ремонта в том числе. Платили в саду ежегодно. Вариант давайте мы ’придем вымоем’ отметался няней на корню.
Материалы для занятий? Как давно вы уволились? У нас в саду все занятия сводились к рисованию и лепке. Бумагу,карандаши,пластелин, купленные родителями выдали и все. Никто ничему детей не учил. Это один из лучших садов Борщаговки. У сына да, учили. Но это был не Киев. И никто ни разу не собрал с нас ни копейки ни на подарки, ни на шторы. И так, как смотрели у сына в саду за детьми воспитатели, киевским еще нужно поучиться!
СирОжино пирОжино• 11 февраля 2016
Ответ дляfikke
Вы давно в пединституте были, я каждый день прохожу мимо и что-то не заметила чтобы там не было студентов или был недобор. Вы можете ради интереса зайти на сайт любого пединститута и поинтересоваться, сколько человек на место. Так что, опять возвращаемся к тому, что: свято место - пусто не бывает.
А зарплату врача, акушер-гинеколог в род.зале или в паталогии 1700 грн, +- 200 грн., вы тоже считаете обоснованной. Ну ведь идут же, и в мед институт недобора нет. 9 лет учебы, пара стажировок за свой счет, тяжелая и грязная, да-да очень грязная, работа в род.зале, постоянная ответственность за чужую жизнь. Договорные роды и ’благодарность’ пациентов бывают далеко не у всех. Вы правы, никто не держит, только почему тогда на Советчице столько тем какие врачи сволочи и как плохо лечат и по скотски относятся, а просто другие, те что ВРАЧИ, ушли туда где их знания и умение оплачивают. Так что, какая оплата, такие и работники
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляhydrolog
Здесь я не знаю, что вам сказать. Видимо, ваша заведующая может себе такое позволить. Но это сейчас редко встречается. Боятся.
Ответ дляГопница-Советчица
есть разные случаи, я свою с лишаем не водила (уж так получилось, большая любительница уличных кошечек), лечили, потом принесла справку о том что у ребенка была микродермия, медсестра даже справку не взяла, побоялась проверок СЭС.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Сестра работала воспитателем, и была у нее напарница после института сразу пришла, часто вздыхая, говорила, как я ненавижу этих детей!
Скорая помощь
• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
а каком считается лучшим на Борщаговке,это как раз мой р-н.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Значит она и получает сообтветствующе. По КЗОТу у воспитатеоей рабочий день 6 часов. 1 смена с 7 до 13, вторая с 13 до 19. По факту приходят на работу почти в 8 утра и в 6 вечера детей уже разбирают.
Гопница-Советчица• 11 февраля 2016
Ответ дляhydrolog
Ну у некоторых постоянно водят, видите? И в памперсах, и в истериках, и в группу заталкивают. Бееееедные воспитатели!
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Я где-то написала, что покупала за свой счет?))) Я за свой счет моталась искала. За уборку ЛИЧНО я убирала разгром летом, когда на все звонки родители отвечали: ой, а мы на даче, ой а мы на море. Поэтому пришлось уезжать с дач МНЕ.
Уволилась в прошлом году. У нас были все занятия, так же работали в тетрадях по грамоте, математике, природе.
Не судите по одному саду о всех киевских садах, пожалуйста.
И вот, кстати. позиция родителей. Я вкалывала, мне не то, что спасибо никто не сказал, мне даже не верят. После такого, конечно, у любого пропадет желание что-то делать. И ВЫ сами, родители. отбиваете это желание.
Ответ дляfikke
НА их место приходят следующие, свято место - пусто не бывает. Вот так только будет нехватка, тогда это будет проблема государства, а пока все будут их подкармливать взятками и подачками - там все время будут находиться люди, которых это устраивает.
Написал человек, который явно никогда не водил ребенка в сад.
Ответ дляГопница-Советчица
конечно работа ооочень сложная, к каждому подход нужен и любить ее надо, чтобы работать с детьми. Но родителя многие благодарят и лично и вот в таких сборах на праздники.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
У меня ребенок был в Сузирье. Я вам его настоятельно не советую. Алчная зава, улыбающаяся натянутой улыбкой и считающей всех за лохов. И персонал, требующий подарков. Даже наша крутая гимназия, где учится младший ребенок, нервно курит в сторонке на фоне этого сада.