Флюорография гуся• 11 февраля 2016

Задача второй класс! Помогите )))) взрыв мозга

Целина важить 2 кг i ще пiв цеглини. Скiльки важать 2 цеглини ?
Файна цьоця• 11 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка
Цеглина важить 2 кг. Дві цеглини важать 4 кг.
При чому там півцеглини, незрозуміло. Якщо що, то півцеглини важить 1 кг.

Составьте уравнение: х-єто вес одного кирпича, х/2 - єто половина кирпича, 2+х/2=х - правильно? 2+х/2 - вес одного кирпича и х єто вес одного кирпича. решаем уравнение получаем х=4! Вес одного кирпича 4 кг, двух 8 кг!

Файна цьоця• 11 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка

Як може цеглина одночасно важити 2 кг і 4 кг??? Як можна цілу цеглину оголосити половиною ценлини???
Це не логіка, це маразм.
Або автор некоректно переписала умову задачі.

ві неправильно понимаете условие задачи один кирпич весит - 2кг+половина кирипича! Он не весит 2кг!!! Разделите кирпич на две половині - вотего вес - половинка и 2 кг, значит полвинка весит 2 кг. Никакого маразма.
автор Флюорография гуся • 11 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка

Це не логіка, це маразм.

вам сделать фото?
Файна цьоця• 11 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А КАКОЙ НОМЕР ЗАДАЧИ ?МОЯ ТОЖЕ УЧИТСЯ ВО 2 КЛАССЕ НО ТАКУЮ ЗАДАЧУ ЕЩЕ НЕ ПРОХОДИЛИ.

а єто из нета взяли, типо в школе проходят!
Justina• 11 февраля 2016
Это задача для второго класса, какие уравнения. Задача на логику. Пол кирпича не играют не какой роли в условии, всё просто 2 +2 =4 (кг).
Дніпрянка• 11 февраля 2016
Ответ дляФлюорография гуся

вам сделать фото?

Я вам вірю, не ображайтеся. Це просто безтямний автор вигадав таку задачу. Правильно зформулювати попробувала і це таки нелегко. Ламаю голову.
Дніпрянка• 11 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

І я неправильно розумію, і діти неправильно розуміють. Бо є неоднозначність і речення побудовано неправильно. Якщо мова йде про вагу, то вона має бути в кілограмах. Ви у магазині на ціннику бачили таке - ’Вага хлібини 1 кг і півхлібини’???
Файна цьоця• 11 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка

Что не так? 1 кг и еще половина хлеба?
Прасковична• 11 февраля 2016
оспидя, читаю и поражаюсь, элементарнейшая детская задача ставит многих взрослых людей в тупик и даже после правильного ответа и объяснения не все сразу догнали

Justina• 11 февраля 2016
Упс. Знайшла в книжці подібний приклад і відповідь.
Умова: Одна цеглина важить 1 кг. і ще півцеглини. Скільки важить одна цеглина?
Відповідь: 1 кг- вага половини цеглини. отже, цеглина важить удвічі більше, тобто 2 кг.
Перевіряємо рішення алгебрично. Нехай х-вага однієї цеглини, тоді за умовою завдання: х=1+0,5х; х=2.
У Ваші задачі відповідь буде 4.
Дніпрянка• 11 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

Что не так? 1 кг и еще половина хлеба?

Не так тут те, що одиницею виміру ваги є кілограми. Або грами. Або тонни. А дітям морочать голову неправильною постановкою задачі.
Megalove.com.ua• 11 февраля 2016
Ответ дляСлабый пол
Целина важить 2 кг i ще пiв цеглини? ТОБТО 2 КГ и ЩЕ ПОЛОВИНУ - 3 КГ.
Скiльки важать 2 цеглини ? - 6 КГ

я точно также решила)
Файна цьоця• 11 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка

детям дают задачу на логику, что тут плохого? И то что вам не понятна эта задача, это не значит что она неправильная. Есть люди с математическим складом ума и гуманитарным - кому-то сразу понятно, кому-то надо разжевать. Кто-то иностранные языки на лету хватает, а кто-то просто тейбл(как я)!
Артура Пирожкова• 11 февраля 2016
Зачем такая бестолковая подача информации????И это второй класс?!!!
клайдик• 11 февраля 2016
5 кг
Katerina_Kram• 11 февраля 2016
3кг - одна.(половина от 2-х кг - это 1 кг т.о. вес 2кг+1кг=3кг)
6кг две.
мне кажется для второго класса надо проще решать.

через х получается 4 и 8 кг НО тогда не выполняется условие, что ’Целина важить 2 кг i ще пiв цеглини’
mademuazzelka• 11 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
6кг две.

Условие правильно прочитайте
Katerina_Kram• 11 февраля 2016
Ответ дляmademuazzelka

Условие правильно прочитайте

ну, ’Целина важить 2 кг i ще пiв цеглини’

пол кирпича сколько весит, если кирпич весит 2кг?
Файна цьоця• 11 февраля 2016
Ответ дляKaterina_Kram

не тупите, все правильно в условии КИРПИЧ ВЕСИТ: 2кг+еще половинка кирпича! НЕ 2 кг весит кирпич!

Файна цьоця• 11 февраля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова

Нет там бестолковой подачи - все нормально! Были у нас и ’по-хуже’! Типа, в доме есть белая собака, рыжая кошка и коричневый щенок. Сколько собак в доме?
Katerina_Kram• 12 февраля 2016
Ответ дляФайна цьоця

тп - это ты.