13чудоСВЕТА• 11 февраля 2016
Вопрос по налогам с продаж
Может уже и поздно, но все-таки. В прошлом году продавала б\у вещи здесь и комп с переферией на олх. Деньги перечислялись на Приватовскую карточку. Теперь вдруг меня осенило, налоги!, надо платить с этих денег? Знаю, что здесь есть сведующие в этом вопросе. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо!!
Злюка-закусюка• 11 февраля 2016
тоже интересно. как всетаки правильно это делать...
но както был вопрос, так умного никто сказать не смог, одну фигню писали.
Настя Снежок Воля• 11 февраля 2016
В налоговой заполняется декларация о прибыли.Есть специальные бланки.
Для гос.служащих это обязательно.
Срок сдачи до 1 мая ,наверное
Для гос.служащих это обязательно.
Срок сдачи до 1 мая ,наверное
Потрындельница• 11 февраля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
очень просто сделать))Идете в налоговую)))И говорите, я хочу уплатить налоги))Вам там очень доходчиво объяснят))Тут Вам не подскажут))))Много ума не надо, чтобы понять почему)))
Настя Снежок Воля• 11 февраля 2016
«Подавать декларацию за отчетный года должны физические лица, получавшие доходы от лица, не являющегося налоговым агентом, а также от двух и более налоговых агентов в виде зарплаты, компенсаций и других видов выплат по гражданско-правовым договорам или в связи с трудовыми отношениями, еслии сумма этих вознаграждений за год составляет более чем 120 размеров минимальной зарплаты, установленной на 1 января отчетного года»
А это окло 150 000 грн дохода нужно получить
Да будет так• 11 февраля 2016
Т.е. если я продала пару б/у детских вещей, я еще с этого налог должна заплатить? И это в декларацию внести?
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо! А откуда эта выдержка? Я в инете ’нарыла’ про 50мин. зарплат. Но и там есть ньюнсы.
Настя Снежок Воля• 12 февраля 2016
Ответ дляmurrrka
В любом случае декларацию еще есть время сдавать.
Более подробней и о всех ньюансах могут дать консультацию в самой налоговой ( не обязательно по своей прописке) или на гарячую линию позвонить.