Слава Українi• 12 февраля 2016
Как лучше сделать свой сайт?Посоветуйте.
Прошу меня в гугл не посылать и особо не злорадствовать, вопрос возможно бородатый, но хочется отзывов реальных людей , а не весь информационный мусор интернета.
Вообщем, в чем суть, маленький бизнес, только открылись, оказываем услуги бизнесу, уточнять не буду, но пока их буквально 3 вида. Так что сайт нам нужен не торговый, не магазин, а сайт на который можно зайти , прочитать о нас информацию, ознакомится с нашими , пока немногочисленными услугами, понять наши преимущества, увидеть наши работы и собственно заказать услуги.
Так как я не IT, и знаю буквально самые популярные словечки, вроде оптимизации, индексации, seo, топ в поисковике, но реально сама себе я сайт не сделаю. И раньше с этим делом не сталкивалась. Кто может посоветовать как лучше делать, на каком то продвинутом торговом сайте типа Прома страничку или заказывать сайт у разработчиков. Если последний то на что стоит обратить внимание, чтоб не попасть на дилетантов, потому то хочется чтоб все таки в своем регионе сайт хорошо бился в поиске?
Заранее благодарю всех за полезные советы)
gloriya8305• 12 февраля 2016
Не стоит заказывать сайт под вас, сдерут много денег, но при этом воспользуются шаблоном, для начала погубите шаблоны сайтов под вашу тематику, есть бесплатные, есть платные, но недорого. Затем наполните под себя, если не хотите долбать, обратитесь к кому то из знакомых, кто учится в такой сфере, любому компьютерщику, можно старшекласснику продвинутому, это несложно. Вам наполнят его. Ну а раскрутка в сети, это другой момент. Везде где позволяет реклама , вешайте свою ссылку на сайт, ну а если быстро, это платно.
Слава Українi
• 12 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
вот я как бы тоже опасаюсь того, что могут надурить, чтоб на Wix сайт не скрутили и не всунули мне его.
gloriya8305• 12 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
ну вы можете предложить вместе с ними выбрать шаблон, четко это озвучить, то есть втюхать вам со словами Сайт под вас и по высокой цене уже не получится. Так и говорите, вот шаблоны, предоставлю тексты, сколько стоит под меня его настроить, цена будет другой-низкой
Слава Українi
• 12 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну да, я так и думала, что пример дизайна я предоставлю и тексты, и профессиональные рекламные фотографии у меня есть.
А примерно ориентироваться на какую сумму?
gloriya8305• 12 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
от шоколадки до нескольких тыс у е, все зависит от конторы и как раскрутят клиента)) соц вам совет попробуйте сами, не сложно, при этом если вы наемный работник, можно попросить надбавку за ведение сайта и от вас уже никуда не денутся, а соучредитель, то тоже похвально будет. Но вам еще домен оплатить нужно.
Слава Українi
• 12 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
Я владелец))))прям так гордо звучит)))
я просто побаиваюсь того , что убью много времени и сил на игру в программиста, а по факту такой шаблонный сайт ни где и не вылезет. Надо чтоб люди набирая в поисковике услуги которые мы предоставляем , находили наш сайт.
gloriya8305• 12 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
Я владелец))))прям так гордо звучит)))
нет, это все разные вещи, дизайн сайта, шаблон, побарабану как он выглядит, а вот его раскрутка эт другое, как его индексирует поисковики . Это все разные виды работ, нарисовать, либо напомнить сайт (можно шаблон) и раскрутить его, это уже SEO . Раскрутить , кончено, проще со специалистами. Это стоит денег, вам предложат разные пакеты услуг. Так вы получите траффик- поток клиентов.
gloriya8305• 12 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
Я владелец))))прям так гордо звучит)))
по опыту, для начала просто используйте уже доски/порталы монстры, которые первыми в поисковиках, как ОЛХ, пром и тд, вот туда и платите рекламу, давая ссылку на свой сайт, пусть и без раскрутки
Слава Українi
• 12 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
т.е. можно на том же jimdо самой склепать сайт , а потом заказать его раскрутку?
Простите если вопросы глуповатые выходят)))но мне нужно допетрать что к чему)
Слава Українi
• 12 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну вот у меня и была мысль, что может сделать сайт на проме и оплачивать их абонплату .На олх объявления есть, на других досках тоже раскидала, в каталоги бизнеса подобавлялась.
gloriya8305• 12 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
да, все верно, не важно какой сайт, купите домен (его место в инете, что бы он ожил и висел там), а потом раскрутку, предложений масса
gloriya8305• 12 февраля 2016
Ответ дляСлава Українi
это будет даже лучше на первых этапах, потому как сколько плати, новый сайт еще будет висеть в попе)) очень низко
Слава Українi
• 12 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
Спасибо большое за советы и ваше время)
Автор, я делала ’на коленке’.
Покупка домена и хостинга на год около 650 грн.
Сайт на вордпрессе - 3000 руб. девочке знакомой за то, что скачала шаблон и расставила по структуре так, как я хотела.
Результат - . Если такое подойдет и по ценам тоже - могу отдать девочку :)
Нарядные детки• 12 февраля 2016
Насколько я поняла специфику Вашего бизнеса, Вам не нужен полноценный сайт, как в интернет-магазине. Не тратьте на него деньги, на создание, наполнение, раскрутку. Лучше заплатите за хороший дизайн Landing Page (Посадочная страница или одностраничник), где будут указаны Ваши контакты и предоставляемые услуги. Чтобы все было кратко, понятно. Это самый короткий путь к схеме: ’пришел - прочитал - заказал услугу’. Они точно также индексируются поисковиками, кажется, их даже легче раскрутить. Сейчас все, кто предлагает одну-две услуги или один товар, работают по такой схеме. Почитайте про нее. Удачи!