Чики-брык• 12 февраля 2016

Мне так обидно. Дети.

Мой ребенок плохо выговаривает некоторые звуки. Нужен логопед. Мы нашли логопеда но к нему нужно ехать 20 км. в одну сторону (ближе нет очень маленький город). Пару раз муж свозил, потом отказался сказал дорого и дорого, на работе загружен а после работы он устал и хочет отдохнуть а не сидеть в машине. Я согласилась с мужем, ребенком занимаюсь сама есть успехи, но понятно что я не специалист.
И вот я узнаю что мой муж возит на занятия английским своего ребенка от первого брака. Еще дальше, и не деньги не работа ему не помеха.
Понимаю мелочи но мне так обидно , почему на нашего ребенка жалко на своего нет?
Не могу справится с эмоциями, как поступить?
Пусин Кукин• 12 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
Он это скрывает, что возит. Я случайно узнала, от общих знакомых. Мне не жалко пускай. Только почему тому английский нужен, а моему логопед нет.
Если еще и скрывает, то в первую очередь нужно поговорить об этом, почему скрывает? А потом уже говорить о занятиях с логопедом, которые нужны Вашему общему ребенку не меньше чем английские ребенку от первого брака.

автор Чики-брык • 12 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

Похоже, что он не отпустил бывшую жену эмоционально, тем более если не он ушел от нее, и это не его было решение расставаться, ... и встречаетесь вы, вроде и нравитесь, по своему любит, вроде и все хорошо, но вы - не то, не она.. не те чувства ,эмоции.. так и проживают всю жизнь.. жаль мне вас как -то по женски. у меня такая ситуация , только наоборот, и если он не флегматик, то рано или поздно вы его начнете раздражать и он уйдет..
а вас такая семья устраивает ? без огня , любви, внимания. как друзья-товарищи.

Огонь и внимание у нас есть.
Ненавязчивый синтезатор• 12 февраля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа

с чего Вы решили, что это правда??
Вы дистанционный психолог?

Если бы к примеру была какая-то проблема у Вашего ребенка, Вы бы его не гнобили, а старались поддержать и подбодрить...это же свое, а на советчице и позлорадствовать можно...

а тут обгадят, заплюют... если автор где чего не досмотрел - так ему глаза откроют....

Автор ищет выход, а ему сейчас психоанализ сделаю и на лопатки положат...ппц

Ну....вот как бы вам объяснить....
Вот вы видите огурец, да? С чего вы решили, что он - огурец? Вы что, дипломированный агроном? )))
автор Чики-брык • 12 февраля 2016
Ответ дляВбигудях

Есть две стороны медали.
Есть мужчины - женолюбы, а есть мужчины - просто отцы.
И поверьте, даже если женщина была не уважаемой и он позволял себе лишнее, и разошлись плохо, в голове у него борьба и в душе, и в первую очередь - он папа и ребенка он будет любить.
Или мы о разном или Вы просто, как у Вас - так правильно.
Все люди, разные.
Вы правы он любит детей, обоих. Но почему то решил что тот ребенок важнее.
Хорошо что хоть наш ребенок этого не понимает, так как пока мал.
С перепою• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio
Автор, тот ребенок и так уже обделен, и не так часто отец уделяет ему внимание, что бы этим крохам завидовать. Нельзя так.

Так кто мужу автора виноват, что он семью завел? нуно было всю свою жизнь посвятить бывшей жене и единственному сыну! Нефиг было больше пладится, если любви, терпения и времени хватает только на одного!
КаРаКаТиЦа• 12 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Ну....вот как бы вам объяснить....

я не вижу огурец....
Вбигудях• 12 февраля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Да-да. Именно потому, что он отличный папа, то посылает младшего со всеми его потребностями и логопроблемами. Вы совершенно правы, да)))

Его 1 ребенок видит ежедневно, 2-й по расписанию и возможности.
Вы сравниваете -не сравнимое.
Ребенок старший тоже может проявлять инициативу и попросить именно папу своего возить, и таким образом видется чаще.
А жена бывшая, просто не вылазит и не против общения.
Ей богу, любого человека можно заменить, любого, если он не сын и не дочь!!!
Miraggio• 12 февраля 2016
Ответ дляНеместная Я
ой, в квартире моего папы живет совсем не его ребенок, а у меня даже ключа нет. Не умерла, как-то...

Не умерли, но судя по тону написанного, вам эта ситуация болезненна. По-моему чисто по-человечески можно понять, что ребенок, чей папа ушел в другую семью априори в чем-то обделен отцовской заботой. Очевидные же вещи.
С перепою• 12 февраля 2016
Ответ дляВбигудях

Вы сравниваете -не сравнимое.

Все понятно, но страдает автор и вообще-то его сын тоже! Так-как мальчику нужна специализированная помощь!

Тётя Хрюша• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio

Иногда кажется , что у некоторых только одна извилина да и то на ней сидят...причём тут зависть , с какого бока вы увидели в словах автора зависть...это просто обида на мужа, на его безразличие , на то , что делит детей ...
Неместная Я• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio

очевидно, конечно, воообще дети обделены, когда их родители разводятся. Это не повод обделять еще одного ребенка.
Куколка-мяуколка• 12 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык

Огонь и внимание у нас есть.

может в вашем понимании -есть .
Я не могу вообще ни 1 ситуацию представить, чтобы мой муж не захотел возить нашего ребенка на занятия, тем более связанные так сказать с здоровьем, речью. И у него тоже есть сын от прошлого брака, да и очень его любит и практически каждый день видятся, НО , чтобы 1 ребенок был в приоритете и таком, не представляю. Устал он. все устают и что ?? твой ребенок, его здоровье. что за отношение такое. тем более 1 возить , а другой , что отстой, не достойный ?? аж злят такие мужья и тем более женщины позволяющие отношение,даже не к себе а к сови детям.
Тётя Хрюша• 12 февраля 2016
Ответ дляВбигудях

Он сына любит. А Вы не думали что он просто таким образом с сыном общается???

Да просто супер...только когда ему захочется и со вторым пообщаться, тот его картаво в пешее эротическое пошлёт...
Неместная Я• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio

кстати с чего вы взяли, что папа ушел в другугю семью. У папы появилась можт быть другая семья, после?
Miraggio• 12 февраля 2016
Ответ дляТётя Хрюша

А чего вы про извилины из кустов пишите? Вы мне об этом прямо скажите - это раз.
А во-вторых, вот та самая обида - это и есть зависть, что такое ’зависть’ по-вашему? Это обида на мнимуж несправедливость - ’почему у одного есть, а у меня нет’ (и не важно каков контекст). Но если не нравится слово зависть - поставьте любое другое, сути не меняет.
Чупокабра• 12 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
Я еще не выбрала, что мне делать. Но боюсь дальше будет хуже когда потребности сына от первого брака будут расти.

МУДРО, по Женски, разруливать ситуацию, если конечно хотите сохранить семью)
Никаких упрёков, ультиматовов, разборок полетов!
Представьте если бы Вам ДИКТОВАЛИ условия насчёт Вашего ребёнка, куда с ним ходить, сколько на него тратить и тд)

’ Заболейте’ когда надо везти ребёнка и не оставьте ему выбора, либо везёт он, либо все пропало), ненавязчиво рассказывайте как встретили знакомую, или сходили к врачу и они вам поведали страшные истории о последствиях если ребёнка не водить к логопеду!)

Находите всевозможные причины, чтобы все или как можно больше денег, оставалось в вашей семье( лечение, развитие, питание и проч ЕГО ребёнка, ну и о СЕБЕ не забывайте, вам так же нужно одеться, лечиться и проч)
Очень хорошо поставить цель, например ремонт, покупка мебели- техники, улучшение жилищных условий, отпуск и тд, это всегда влечёт за собой не малые расходы, которые опять же в семью, в ВАШУ!)

Не экономьте на себе и своей жизни, тогда и жизнь не будет экономить на Вас, включая Ваше эмоциональное состояние!)
Вбигудях• 12 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык

Просто у мужчин все проще, вот когда Ваш подростки, и он сможет его куда то с собой брать, общаться по-мужски, быть примером, показывать, тогда Вы поймёте, что он любит одинаково обоих.
Но первого, он видит редко и этого не изменить.
Miraggio• 12 февраля 2016
Ответ дляНеместная Я

Какая разница?
автор Чики-брык • 12 февраля 2016
Ответ дляПусин Кукин
Он скрывает, так как знает что мне это не понравится. Он же не дурак. Он понимает что ему тогда и к логопеду нужно будет ездить.

Неместная Я• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio

Какая разница?
это очень большая разница.
Неместная Я• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio

Какая разница?
можно и маму так обвинить, что она ушла в другую семью, чего сразу папа
Miraggio• 12 февраля 2016
Ответ дляНеместная Я
это очень большая разница.

Для ребенка абсолютно никакой - он растет без папы.
автор Чики-брык • 12 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

может в вашем понимании -есть .

Все првильно вы написали. Меня это тоже очень злит. Выходит муж делит детей на любимого и не очень. А мне обидно, я не знаю как поступить правильно. Скандал тут точно не поможет.
Miraggio• 12 февраля 2016
Ответ дляНеместная Я

Можно, если у мамы новые дети, а ребенок растет с папой. Кстати. это было не обвинение, а констатация самого факта.
Ответ дляКаРаКаТиЦа

я не вижу огурец....

А, ну так это уже к окулисту)))
Здоровья вам!

И да, по теме. Можно, конечно, успокаивать автора - та ничего страааашного, ой бедная ты бееедная, но так автор намного скорее придет к разрыву, чем если здраво и честно признаться себе в том, что - да, не все гладко в курулевстве. Вот тогда еще можно исправить что-то, а не просто сидеть обижаться и на форуме темки строчить, спрашивая, не отстой ли ее ребенок.
Кнопкотык• 12 февраля 2016
А мой бывший наоборот, второго ребенка каждый год на море возит в Египет Турцию, на крайняк Затока, а первого (нашего общего) два раза за лето к себе на дачу :-).
Слепок стопы• 12 февраля 2016
Муж скрывает потому что вы будете недовольны? Вы не очень рады его общению с сыном от первого брака?
Неместная Я• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio

Вы все так преувеличиваете! Это у вас какая-то психологическая травма на лицо. Я росла с папой, и с мамой, хотя по факту с 10 класса жила только с бабушкой. Ущербной себя не чувствовала ни капельки.
Еленка14• 12 февраля 2016
Ответ дляMiraggio

Тем, что живет не в полной семье, и папу видит совсем не по своему желанию, когда хочется, а по расписанию. По-моему очевидно.
Почему не в полной семье? У мамы есть новый муж, и у ребенка теперь два папы
Вбигудях• 12 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык

Не поддавайтесь на злость.

Как Я выше писала, просто объясните мужу, спокойно, что Вашему ребенку без логопеда не обойтись. И забудьте Вы про английский со старшим, зачем себя уничтожает, капашась и анализируя прошлые его отношения и ребенка.
Создавайте свое.
Добра Вам и мудрости!