Стервочка• 15 августа 2012
Какое представительство USPS в Украине?
Если отправляют из Америки USPS , то какое представительство в Украине? Могу ли я дать адрес не прописки, а например Новой Почты или Интайм. Подскажите, как лучше и правильно поступить!!! Спасибо всем!!!
mother.coop• 15 августа 2012
не можете, USPS - unated state post services (почта США короче говоря)
у них есть различные по приоритетам виды отправок
USPS Priority Mail - самая обычная отправка, приходит на Ваше почтовое отделение, трек номера таких отправок начинаются с буквы ’C’, ’R’ или ’L’.
’C’ – обычная посылка (отслеживается в США и в Украине)
’R’ – регистрируемое письмо (отслеживается в США и в Украине после импорта)
’L’ – обычное письмо (не отслеживается)
USPS Express Mail – это экспресс отправление, по Украине доставляет EMS Почта Украины – посылку приносит курьер по указанному адресу (но приносить в отделение новой почты или какой либо другой не будет, так как вы указаны как получатель и вы должны будуту расписаться)
Номера таких отправлений начинаются с буквы ’E’.
USPS Global Express Guaranteed – это гарантированное экспресс отправление, по Украине доставляет FedEx – посылку приносит курьер по указанному адресу. но так же, только под вашу роспись.
Скажу более, с моей практики, даже отказались оставить консьержке, только лично в руки
’L’ – обычное письмо (не отслеживается)
Ответ дляmother.coop
’L’ – обычное письмо (не отслеживается)
Спасибо большое!! Очень подробно и доступно!!!
Kasha Kasha• 15 августа 2012
Ответ дляmother.coop
’L’ – обычное письмо (не отслеживается)
а сколько это стоит в Украину? доставка
смотрела, чт некоторые бесплатно отправляют
а если за деньги, то сколько?
mother.coop• 15 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha
а сколько это стоит в Украину? доставка
а если за деньги, то сколько?
бесплатного ничего нет, если продавец пишет free shipping, будьте уверены что у него эта стоимость уже заложена в цену товара
цены посмотрите на сайте USPS, они зависят от веса и габарита посылки
цены продавца могут отличаться от цен на сайте, так как у продавца может быть заключон договор с USPS и ему делают скидку