Гага Газу• 31 мая 2013

Какая вероятность, что летучая мышь на меня нападет?

Стою частенько курю на балконе поздним вечером. И все время летают мыши,так близко все время боюсь,чона на меня нападет. Аж дергаюсь. Однажды с перепугу чуть не упала.

Какая вероятность что она на меня кинется?
Ночка• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
Я в инете недавно наткнулась,что бобер человека убил. Тот его фотографировал,бобер его укусил за ногу и попал прям в артерию.

Электричка• 31 мая 2013
100% нападет,вгрызется в голову и выпьет ваш мозг,если вы блондинка
Ночка• 31 мая 2013
Ответ дляSolnushko_ya
А бобры так и ждут, чтоб ты в речку зашла попробовать кусочек...
придется громко топать ))) или сразу орать )))
Ifsogirl• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
погуглила. Таки кидаются((( В Белоруссии почти что ногу рыбаку отгрыз((
brightbeam• 31 мая 2013
Ответ дляЭлектричка
Весенний Марафон• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
Я еще очень боюсь вот этого чудака
Это просто панический страх у меня вызывает
а че богомолов боятся???самка вроде только самца сьедает
Ночка• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
Я еще очень боюсь вот этого чудака
такое к нам в квартиру на ломоносова залетало
я просидела в туалете (в смысле там спряталась ))))) пока через 40 минут муж с работы не пришел ))
Ifsogirl• 31 мая 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Только не говорите, что ВАМ
Ну да))) И неоднократно)))А ещё бывало,кот эту крысу не просто дохлую приносил,а ещё и погрызенную)))))
brightbeam• 31 мая 2013
Мені колись розказували, що вони можуть налітати на голову і запутуватись в волосся, типу того, як в перших коментарях в когось на балконі у футболку замоталась

автор Гага Газу • 31 мая 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а вам они не кажутся ужасными? Я готова и в клетку с тиграми залезть,лишь бы с богомолом никогда не встретиться.
Ночка• 31 мая 2013
Ответ дляIfsogirl
вот спасибо. теперь я еще и бобров боюсь...
Маруська Му• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
Я еще очень боюсь вот этого чудака
Это ж вроде богомол. Я в Крыму таких часто видела, вроде не боюсь:)
Ночка• 31 мая 2013
Ответ дляbrightbeam
ооооо, один в один мой кошмар!
автор Гага Газу • 31 мая 2013
Ответ дляНочка
Маруська Му• 31 мая 2013
Ох я и пишу. Вроде...вроде... Спать пора уже:))
Ifsogirl• 31 мая 2013
А это мой малый летом на даче с богомолом)))))
автор Гага Газу • 31 мая 2013
Ответ дляIfsogirl
аааааааааааааа как он его на руки взял...бррр
13чудоСВЕТА• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
Хх немного успокоили. Все время мне казалось,что если она подлетит ко мне,то вцепится в лицо мое как чужой в фильме и выпьет всю кровь.
да не в лицо, а в волосы или в светлую одежду))) во всяком случае, такие мифы ходили среди детей в моем детстве.
Выходите на балкон в бандане и камуфляже, шоб уж наверняка она к Вам не прицепилась
Ifsogirl• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
Так он не кусается))это ж не бобр)))

Ifsogirl• 31 мая 2013
Ответ дляГага Газу
У меня ещё есть фотка,где богомол у малого по шее карабкается)))))
neoba• 31 мая 2013
Нафиг Вы той мыши не сдались. У меня такая же история, летают в 2-х сантиметрах от лица, я уже столько раз назад прыгала, а сзади железный подоконник... Вот где жесть была, так это когда я с рынка принесла пакет замороженной печени и оставила его на ночь в раковине размораживаться. Угадайте, что я нашла там утром? Правильно, ее родимую. Видать на скотобойне ухнула мышка в печенку, ее и заморозили. А у нас в раковине разогрелась. Мать отказалась в кухню заходить, кот самоликвидировался, пришлось накрывать банкой и тарабанить на балкон. Ночью она слиняла, слава те господи... Пол семьи за пол дня поседели:)))))))
Зажуженная Жужжа• 31 мая 2013
Автор,вы когда на перекур идете-проверяйте наличие креста на шее,надевайте венок из чеснока,готовьте осиновый кол(сойдет и швабра),ну и немного святой воды.Вы шо,это ж вампиры-они на вас глаз положили...
Бабульция• 31 мая 2013

ой вы нужны этой мышке...
Ifsogirl• 31 мая 2013
Ответ дляneoba
То есть замороженная мышь оттаяла и ожила?? Точно Дракула...)))))))))))
Бабульция• 31 мая 2013
Те что кровушку попивают, живут где-то в Америке... а украинские не по тем делам))
Электричка• 31 мая 2013
Ответ дляneoba
Да врядли ,она просто залетела
Ifsogirl• 31 мая 2013
Ответ дляБабульция
Ifsogirl• 31 мая 2013
Ответ дляЭлектричка
Да врядли ,она просто залетела
Поужинать
Госпожа Белладонна• 31 мая 2013
Ответ дляЧебурастик
ооо, у меня та же история! Так люблю вечерком в на балкончике поторчать, а эти мыши...фу. Так неприятно - внезапно летит прямо в лицо, потом резко меняет направление
А знаете почему меняет направление, вот с инета, я когда-то видела целую передачу об этом и перестала их бояться.

Видят ушами, а не глазами летучие мыши. Однажды ученые провели специальные эксперименты.

В большой комнате они подвесили довольно близко друг от друга веревки, закрепленные у потолка. Затем закрыли глаза нескольким подопытным летучим мышам и выпустили их в комнате. Летучие мыши по-прежнему прекрасно летали, не натыкаясь на преграды. Тогда им закрыли уши и рты и выпустили опять. Но на этот раз они летали с трудом, постоянно натыкаясь на веревки.

Опыт показал, что мыши, чтобы видеть, больше пользуются ушами, чем глазами. Во время полета они издают звуки, такие высокие, что человеческое ухо не может уловить их. Эти звуки отражаются от разных предметов и эхом возвращаются в их уши. Вот так они и измеряют расстояния до предметов, как бы видят ушами.

Ученые называют это явление эхолокацией, она очень сходна с радарными установками.
Госпожа Белладонна• 31 мая 2013
С этой информации можно сделать вывод, если голова не пустая, то ультразвук отразится от головы и мышь поменяет направление.