Боевая• 13 февраля 2016
Хелп!!! Приват Банк! Очень нужна помощь, зайдите
Девочки, опишу ситуацию, надеюсь кто-то поможет мне разрулить ситуацию.
Пользуюсь картой ПБ гражданского мужа, я поехала к родителям на месяц. Для удобства пошла и поменяла финансовый номер, сделала очень легко, в терминале. Зарегистрировалась в приват24, он не был зарегистрирован до этого никогда. Вечером сделала пару платежей, все ок. Утром делаю платеж, приходит смс на телефон (мой, так как к этой карте его он уже привязан как финансовый) с тем, что мне нужно или сделать фото или позвонить на 3700. Я позвонила. Ну, естественно спросили владельца, я и назвала его имя, а у меня то голос женский и оператор попросила с ним поговорить. Говорю, он в другом городе. Она-только так и пожелав мне удачного дня положила трубку. Приват24 - заблокировали, Я зайти - не могу, поменяла вроде пароль, снов ане могу (сделала вывод что блокировали). Сегодня попыталась поменять снова на его номер, чтоб он им позвонил и подтвердил, что он - это он, но у меня не получилось. Позвонила на 3700, чтоб попытаться самой разблокировать карту - ответили что карта активна. тем не менее в банкомате я деньги снять не могу. Как так? Я понимаю что служба безопасности и все это верно. Просто у меня вопрос, как нам выйти из этой ситуации, ведь если я не смогла номер поменять и он не сможет, терминал то не видит кто у него стоит. И , если карта активна, как говорит робот на 3700, то почему я деньги снять не смогла. Знаю, есть работники привата здесь, может кто поможет советом.
Кубик Рубика• 13 февраля 2016
а он что позвонить не может?
или вы без спроса карту взяли и укатили?
Просто красавица• 13 февраля 2016
ага аналогично сегодня было,это они выборочно делаю ,может что-то их смущает.Я тоже звонила она так нагло со мной разговаривала
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляКубик Рубика
а он что позвонить не может?
нееет! он звонил, он уже мой номер привязан, и он звонил со своего, сказали что так нельзя
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляПросто красавица
да. я ей тоже сказала что подождите я еще не договорила, но она меня отшила и все.
Кубик Рубика• 13 февраля 2016
Ответ дляБоевая
могут уже по телефону и не разблокировать ему
скажут идти в отделение и все поменяет там операционист
Накладная• 13 февраля 2016
Теперь владелец карты с картой и паспортом идет в банк и карту разблокируют. Или скажут, что делать, если причина не просто использование карты другим человеком.
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляКубик Рубика
так почему тогда когда я звоню на 3700, то мне и баланс говорят и когда набираю номер карты - отвечают ’Ваша карта активна, можете ею пользоваться’
Кубик Рубика• 13 февраля 2016
Ответ дляБоевая
попробуйте еще в чате пообщаться, что там скажут
хотя там такие тупари сидят
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляНакладная
блин, это мне ему карту высылать, я пока не могу вернуться. И наверное уже не стоит менять номер, раз был прецидент, то уже наверное опять обратят внимание и на эту карту и на номер телефона?
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляКубик Рубика
хотя там такие тупари сидят
в приват24 не могу зайти, чат просто так можно открыть ?
Очень добрый аноним• 13 февраля 2016
Пусть в пн.пойдет в ближ.отд.банка с паспортом и снова привяжет тел.к своему номеру телефона. Я привязала на вторую кмоьу в тел. карту мужа, т.к. подьзуюсь обеими. Проблем не возникало
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
Вашей картой мог воспользоваться другой человек, вполне вероятно
я все понимаю, что они защищают так, но как нам теперь все разрулить? И это мне ему все время названивать чтоб смс узнать когда в приват24 захожу, и когда деньги снять с карты или положить тоже
Накладная• 13 февраля 2016
Если уже поняли, что картой пользуется не владелец, разговаривать не будут. Я так помогала маме, хорошо мама в соседней комнате была, а не в другом городе. Я так поняла у них жесткие инструкции на этот счет. Не разговаривают и могут заблокировать карту. В принципе с точки зрения безопасности абсолютно правы.
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
у него карты нет, она у меня. Карта же тоже нужна или только паспорт?
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
ваша карта привязаны к тел мужа? а как Вы входите в приват24, он вам смс диктует.
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляНакладная
согласна что правильно, а нам то что делать, мы то не воровали ничего
Пукимончиг• 13 февраля 2016
Ответ дляБоевая
Вам нужно явиться все равно в Приватбанк, может быть Ваша карта была использована другими людьми в целях мошенничества.
Накладная• 13 февраля 2016
Ответ дляБоевая
В любом случае пусть владелец карты связывается с банком. Может до чего-то договорятся. Вы ничего не сделаете.
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляПукимончиг
она у меня. Или Вы имнете ввиду что СБ ПБ так считает?
Пукимончиг• 13 февраля 2016
Ответ дляБоевая
Номером Вашей карты могли воспользоваться, а не самой картой.
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляVera59
Открывайте себе новую карту в банке. А МЧ переведёт вам деньги.
на этой карте мои деньги, наши деньги, нужна именно эта карта
ПриватБанк• 13 февраля 2016
Уважаемый Автор!
Просим владельца счета направить на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.
Боевая
• 13 февраля 2016
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
Cпасибо
Ноу коммент• 13 февраля 2016
Владелец карты обращается в банк с паспортом и фин телефоном. Ему перевыпускают карту делают запрос на разблокировку счета через внутренний сайт Help Desk. Карта заблокирована службой мониторинга ПБ с подозрением на мошейничество. Разблокировка карты происходит в течении суток после проверки сложившейся ситуации.