Да, я блондинка!• 15 февраля 2016
Есть работники садов? И мамы, прокомментируйте пожалуйста меню
Ребенок ходит в гос. сад "санаторного типа", цена за питание выше чем в садах в округе.
Прокомментируйте кто разбирается, это нормальное меню?
Завтрак - каша молочна пшоняна, хлеб с маслом, чай
Обед - капусняк с квашеной капусты см картошкой, омлет, каша вязкая геркулесовая, хлеб, компот с сухофруктов
Полудник - яблоко
Ужин - селедка (?!), картофельное пюре, хлеб с маслом, чай.
Полудник - яблоко
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляKatagina
здоровые это в плане ввысь ? или вширь?
Вовнутрь!
ТыЧиНеТЫ• 15 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь
Оптовая цена говядины - 50-65 грн опт 50 кг, это обычный небольшой частный мясокомбинат. У тех кто большими партиями реализует и того дешевле.
Садику зачем туши коров? Головы хвосты, копыта отбросить и те же 80 грн выйдет.
Куплю орехи• 15 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Я в шоке.........Бедные детки
У нас в Харькове в госсадах полдник - это либо кусок хлеба с повидлом и чай, либо булка и чай, либо печеное яблоко и чай. Все. Ужина нет. Я вообще не понимаю, как с таким питанием сидящие дома мамы решаются отдавать детей в сады. Это же анемия и гастрит сходу.
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
Нет, просто хорошо запомнила нашу с вами дискуссию, где вы доказывали, что ВСЕ частные сады плохие, а один ваш госсад в селе Погребы хороший. Название села смешное, вот я и запомнила))
Я не говорила, что Все плохие. Я говорила, что те, что я смотрела для дочки мне не понравились.
ДелиВерка• 15 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А ребенка Вы Нематушка чьего в сад водите?)))))Или Вы Бабушка?)))Или может дедушка?))))К тому же , видимо, малообразованный)Матушка для Вас звучит , как оскорбление)))))Странненький Вы человек))))
мой ребенок уже давно вышел из садиковского возраста, для него я матушка, но никак не для вас. а ваши выводы о малообразованном ’дедушке’ не соответствуют действительности. я, кажется, по теме отписывалась и в вас не наступала, не?
Куплю орехи• 15 февраля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Пусть холодец варят))
Царь-Матушка• 15 февраля 2016
Ответ дляПосле 18
Моя дочь (2,5) обожает селедочку, просто с удовольствиемест.Правда, муж приносит с работы , где ее засаливают. Поэтому за качество не переживаем.
и?
я могу разве что порадоваться за вашу дочь и за то, что ей повезло с папой работающим в цеху по засолке селедки.
но садик-то при чем к вашей 2,5-летней девочке?
Куплю орехи• 15 февраля 2016
Ответ дляБезпринципная
Тогда извините, если я неверно поняла.
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ага)
Матрёна• 15 февраля 2016
Мой ребенок очень любит селедку и скумбрию, но вообще не ест молочное - молоко на запах не выносит. Я бы не парилась, но, правда, мы не ходим в сад. У китайцев-японцев в культуре еды вообще нет молочки, у многих из них она просто не переваривается, т.к. нет в организме ферментов, чисто генетически. Зато рыбы соленой и полусырой скока хош и живут намного дольше нас- европейцев.
Я только за!• 15 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь
Киев
и мы в санаторном, но мы на больничном, не знаю, что сегодня давали.
Но селедки не было ни разу.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Чего ж вы такая ранимая) вы советуете в СЭС и гороно, я автору под вашей цитатой ответила, чтоб хорошо подумала. Извините если задело, больше не буду.
Вы когда кому то отвечаете, всегда через третье лицо обращаетесь?
Надо было предупреждать о таких особенностях.
Хотите писать автор-ей и адресуйте.
Да, я блондинка!
• 15 февраля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я вам написала цену не на туши, а на лопатку и грудинку, ошеек. Тема не об этом.
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
Тогда извините, если я неверно поняла.
Да ничего) У меня невестка в Клевер на Оболони отдала племянника. Дорого, модный. Гордо так заявила, что в элитных садах дети не болеют. Ага, каждый месяц бронхит и антибиотики уже три вида испытали на себе. 12 тысяч в месяц. Все тоже, что и у нас. Только у нас территория огромная и площадки шикарнее да и всежий воздух-природа. Скважина своя.
ТыЧиНеТЫ• 15 февраля 2016
Ответ дляМатрёна
Вот и я об этом же - мало ли кто что не любит или не усваивает? Всем не угодишь. Вот суши детям дают, а ломтик селёдочки прям зафукали)
Радостина• 15 февраля 2016
Ответ дляНеправдиша
а что вас удивляет?? по понедельникам никогда не дают детям мясо, потому как не имеют п раво хранить его на выходных
и селедка -очень полезный продукт
чем это полезный??))
Уточка• 15 февраля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
меню обычного гос. садика (не санаторного).
только селедки и яблока никогда не давали. но рыба вареная, или рыбные тефтели, или мясное всегда есть в меню.
терпеть не могла рыбу в дет саду)))
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляРадостина
чем это полезный??))
Омега и жиры. Витамин Д. Девушка права.
Сельдь легче усваивается организмом и является прекрасным источником белка, она также содержит большое количество фосфора, йода, кальция, калия, натрия, магния, цинка, фтора. Всего 100. г рыбы содержит до половины дневной нормы белка. Жирные сорта рыбы, такие как лососевые или сельдь, дают организму, по меньшей мере, в 2 раза больше калорий, чем белая рыба.
В отличие от насыщенных жиров животного происхождения, ненасыщенные жиры из рыбы считаются наиболее полезными. По мнению ученых, именно жирные кислоты семейства Омега-3, содержащиеся в рыбе, способствуют предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают риск образования тромбов в сосудах, а также способствуют улучшению кровотока в капиллярах. Очень полезна морская рыба будущим матерям.
Готовая созревшая сельдь содержит до 25% жира, около 20% белка, витамины B12, РР, А и D. В состав белков сельди входят незаменимые аминокислоты.
Есть данные, что употребление селедки ослабляет некоторые симптомы псориаза, улучшает зрение и функции мозга. Морская рыба содержит комплекс витаминов, в частности витамин D. Рыбий жир в 5 раз эффективнее растительных масел, он понижает содержание холестерина в крови. Жиры, находящиеся в печени рыб, богаты витаминами А и D. Мышечная ткань рыбы содержит витамины группы В, помогающие организму усваивать белки.
Исследование показало, что селедка увеличивает содержание в организме так называемого «хорошего холестерина» — липопротеинов высокой плотности, которые в отличие от «плохого холестерина» существенно снижают риск атеросклероза и сердечнососудистых заболеваний.
Танцепесенная• 15 февраля 2016
У нас утром каша молочная всегда, хлеб с маслом и сыром всегда и чай.каша разная
На обед первое, мясо или рыба с гарниром, салат всегда какой-то.или свекла тертая, или капустный, или морковный.это не летом если.ну, и компот.
На ужин запеканка творожная, сырники , омлет с сосиской, пюре с тефтелькой.что-то из этого, они чередуют.и булочка всегда на ужин с чаем.
Кормят отлично, кушать не хочет до 7-8 вечера дома.хотя ест вообще хорошо.
Это зависит от администрации сада.мы платим так же как и в соседнем саду, но те помои, которыми там детей кормят...у меня подружка когда зашла в группу и увидела их обед, чуть не рухнула прям там от запаха и вида.платим одинаково
Куплю орехи• 15 февраля 2016
Ответ дляБезпринципная
Я из Харькова, так что с киевскими частными садика незнакома. Но в наш частный сад старший ребенок отходил 3 года и младший первый год ходит, и мы ну мегадовольны. И он намного дешевле 12 тысяч))).
Но болели, да. С госсадом не сравню, не знаю, но стандартные орви 3-5 раз в год были и есть.
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляKatagina
я вижу.С детства малого вовнутрь учат шопопло пхать,не сады, а сельские свадьбы какие то
Ой, то вы не бывали на вкусных сельских свадьбах. Голубцы налисники жаркое с картошкой в чугуне. Все из печи. Бомба!
Радостина• 15 февраля 2016
Ответ дляБезпринципная
Омега и жиры. Витамин Д. Девушка права.
спасибо за ликбез
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
Кстати, у нас в саду на праздники дают детям мясо с картошкой в горшочках из печи)))
Кукарачка• 15 февраля 2016
У нас в саду давали селедку, но не очень часто, давали по несколько раз в день рыбу и это 2-3 дня подряд. В итоге ребенок отравился. И перевели в другой сад, но причина была не только эта. Здесь селедки пока не было, хотя дочка очень любит, но одно дело давать ее дома и совсем другое - в саду. Мне не нравится, что дают жаренные котлеты, неужели сложно запечь?
Я бы хотела тему поднять об угощениях, которые дети приносят для группы (Дни рождения не в счёт), еще и воспитатели просят детей, чтоб приносили чаще ...
Безпринципная• 15 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
Понимаю. У меня малая в гос саду за прошлый год раза три болелаю Тут скорее иммунитет роль играет.