Грабля• 15 февраля 2016

мужу продлевают контракт на три года в Польше. что мне делать?

10 месяцев жили порознь...сейчас жду его домой в марте. за 10 месяцев общения по вайберу и скайпу и плакали и расходились. понимаем оба,что это не жизнь. растет сын ..трех еще нет. уже игнорит отца по видео звонкам- муж растроен. сейчас едит домой на месяц и снова минимум полгода там. хочет ,чтобы мы жили вместе. забрать меня с сыном то есть. по специальности я работать не могу- заводы для меня закрыты. другого образования нет,ребенок на руках. не пойму есть ли смысл сидеть в Украине его ждать или ехать с ним? что скажите?удасться ли сохранить семью методом всего лишь видео звонков?спасибо за участие
муха в кедах• 15 февраля 2016
ехать с мужем!

Престидижитатор• 15 февраля 2016
Вы все еще раздумываете есть ли смысл сидеть в Украине? Смешно, честное слово
ariella• 15 февраля 2016
Їхати з ним, однозначно!!!
Фенте Фря• 15 февраля 2016
Едьте к мужу,
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2016
если вы раздумываете, значит что-то вас здесь держит, что?
Звездолётчица• 15 февраля 2016
Если есть возможность уехать вместе,то конечно езжайте.
автор Грабля • 15 февраля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
там за жилье он не платит...а так,если меня забрать-снимать. в Польше это дорого. плюс меня кормить. а чем я там зарабатывать на жизнь буду? а языковой барьер? страшно. справимся ли
Престидижитатор• 15 февраля 2016
Ответ дляГрабля

Да ладно, не дороже чем в Украине. У меня девочка снимает 2-х комн. в Варшаве 300 у.е.
автор Грабля • 15 февраля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
здесь две квартиры наши. моя однушка.его двушка. считай богачи. как-то бы что-то было бы. а там7я не знаю жизни европейской. страшно

автор Грабля • 15 февраля 2016
зарплата мужа в 1000 долл.съем квартиры.еда..нас трое
Кондуктор автобуса• 15 февраля 2016
Ответ дляГрабля

вообще ничего не держит, езжайте. потом будете жалеть об упущенном шансе
iranet• 15 февраля 2016
Едьте с ним, работа есть, у меня знакомая работает в сфере услуг в гостинице убирает, меняет цветы и т.д. на наши деньги зарабатывает тысяч 12.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2016
ехать к мужу, конечно. а все опасения оставьте дома на Украине. мы так уехали, уже больше года здесь. двое детей 5,5 лет и 2 года. я пока не работаю, но не жалею ни капельки. сначала было трудно немного морально, а сейчас все отлично. жилье снимаем, живем в Варшаве.
вентиляторная• 15 февраля 2016
Однозначно ехать!
iranet• 15 февраля 2016
Здесь будете сдавать и там снимать...всегда сможете вернуться, если, что.
Зоя Жорівна• 15 февраля 2016
Автор едьте с мужем ради сына и семьи!
автор Грабля • 15 февраля 2016
девочки,спасибо вам
автор Грабля • 15 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
не расскажите подробней. у вас воссоединение было? мы ж по сути там никто. на каких основаниях там уже год?какие документы?
осень_осень_харашо• 15 февраля 2016
Їдьте і налаштовуйте себе на конструктив: роботу знайду, мову вивчу, разом веселіше-тепліше.
А у Вас первісно неправильна концепція, яка нічого хорошого не обіцяє, готові самі лишитися?

Karinessa940• 15 февраля 2016
согласна с тем что тут делать нечего)
ехать к мужу!
Вредняжка• 15 февраля 2016
Я сразу поехала с мужем и не жалею. И если сразу ехать, то свободный доступ труда
А теперь у Вас он закрыт(
Но в официантки возьмут
milabu1• 15 февраля 2016
ехать
Танюха• 15 февраля 2016
Я раньше была страшной противницей ехать за границу, когда стоял вопрос поехать следом в Канаду и сохранить отношения (на стадии встречания) сказала что я патриотка :), но теперь родив 2 детей просто понимаю какое их ждет здесь будущее...НИКАКОЕ!! Если есть возможность переезжайте. Да нет родителей рядом нет подруг, но там ведь и жизнь другая намного лучше стабильнее чем сдесь. Через интернет познакомитесь и заведете новых подруг. Ребенка можно отдать в садик, вот уже выучит второй язык :) для будущего супер. А вам можно попробовать заняться тем же интернет бизнесом, в Польше знаю очень хорошее распродажи, можно там что-то подыскивать и продавать через нет в Украину. Так как сейчас увлекаюсь Пандорой, знаю многие кто живут в Польше покупают в Польше по акциям и на Украину высылают с каждого шарика минимум 200-300 грн навара. :)) так что если есть желание можно покрутиться. Удачи Вам!!!
Морковку дай• 15 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
А скажите,пожалуйста,на каком основании ехали вы?А то мне тоже надо ехать,хочу через курсы!
автор Грабля • 15 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
хотела (только не смейтесь) выучиться на фитнесс тренера. сначала это было хобби. теперь я втянулась и не представляю жизни без спорта.но толи у нас закончить курсы и можно преподавать,то ли в Польше.как?а сама я быть конечно не хочу.только думала позже...через годик хотя бы
автор Грабля • 15 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
А теперь у Вас он закрыт(
Но в официантки возьмут
всмысле. что вы имеете в виду?дайте инфу подробнее пож
75В• 15 февраля 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Скажите пожалуйста по поводу детей,как ходят в сад и школу?
осень_осень_харашо• 15 февраля 2016
Ответ дляГрабля

Не вагайтеся, якщо чоловік Вам дорогий. Не хочу вас лякати, але в моєму оточенні декілька здавалося дуже міцних сімей, які не витримали випробування відстанню (((
Хи хи, ну ну• 15 февраля 2016
Автор, Вы моя сестра...надо тоже решаться на переезд в Польшу. Муж там работает-на расстоянии нам очень тяжело-ссоры, молчанки-просто капут! И мне есть что оставлять и терять , ох есть...а что делать-семья должна быть вместе.Давайте создадим в Варшаве свой клуб жен-переселенок и будем поддерживать друг-друга,встречаться , общаться
Морковку дай• 15 февраля 2016
Ответ дляВредняжка
А теперь у Вас он закрыт(
Но в официантки возьмут
А что означает свободный доступ труда?