Ромашка_Бегемотовна• 16 февраля 2016
Как продлить цветение фаленопсиса?SOS)))
Здравствуйте,у меня цвете орхидея фаленопсис,на ней уже распустилось 10 цветов,но первые 5 уже завяли (процвели месяц),я думаю что процвели мало и наверное у меня плохой уход.Много читала о продолжительном цветении и везде пишу,что:
-не двигать ее с места на место и не крутить,тоесть оставить цветок в покое,но а как же поливать? я его беру на столо и проливаю водой теплой в каструле и ставлю назад,вот не пойму как его можно не трогать во время полива? и еще интерисует момент полива-нужно ли полностью просушивать субстрат между поливами?
Светлана 25• 16 февраля 2016
я у них 2 штуки купила,тоже пока в этом совсем не разбираюсь,буду у них спрашивать.
Барабан для взрослых• 16 февраля 2016
а удобрения? поливать по любому будешь переставлять с места на место, просушивать не надо, нужно ждать чтобы субстрат подсох сам, примерно раз в десять дней поливать
Светлана 25• 16 февраля 2016
Ответ длямиленуся
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
они и продают,там и уценочки бывают,у спрашивать можно-они отвечают.
Ромашка_Бегемотовна
• 16 февраля 2016
Ответ дляСветлана 25
хотите дам ссылку в ВК там девочки продают орхидеи и дают советы.
пишите
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
не передвигать подразумевается, что не переставлять например с северной стороны на южную.
Причина опадания цветов может заключаться в нехватке света.
Не переливайте. Поливайте умеренно один раз в неделю и давайте воде полностью стечь.
Ромашка_Бегемотовна
• 16 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
нужно просушивать кору между поливами?цветам это не повредит?не засохнут?цветоносу хватит влаги?
Барабан для взрослых• 16 февраля 2016
Когда поливаете орхидею, не жалейте воды! Поливайте до того, пока все корни не станут зелеными. Поливать надо через верх горшка. Вода должна быть комнатной температуры! Корни орхидеи чувствительны к жесткой воде. Лучше выбирайте кипяченую или дождевую воду. После полива в горшке не должна оставаться вода, поэтому покрутите горшок, осторожно наклоните его в разные стороны, чтобы вся не нужная вода стекла. Если на листьях или корнях орхидеи появились белые пятна, значит вода, которую вы используете для полива, слишком соленая и не подходящая. Пятна с листьев можно очистить добавив в воду чуть чуть лимонного сока.
Температура: эта орхидея любит тепло, так что температура днем должна быть +18°C, но не должна превышать 30-35 °C. Если фаленопсис не цветет, то некоторое время его можно подержать при +15°C, но в таком случае его надо меньше поливать. Для всех орхидей, в том числе и для фаленопсиса, очень важно, чтобы между температурами дня и ночи существовала разница, хотя бы в 4-5 градусов. Это стимулирует образование цветов
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
да, просушивайте.
Для орхидей важнее правило, лучше меньше полить, чем перелить.
И свет играет для них большую роль, но не прямые солнечные лучи,
иначе произойдет ожег листьев.
Не переживайте, орхидеи очень просты в уходе.
У меня есть орхидеи, которым почти 10 лет.
иначе произойдет ожег листьев.
Ответ дляSentjabrinka
да, просушивайте.
иначе произойдет ожег листьев.
обалдеть!!!
Барабан для взрослых• 16 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
да, просушивайте.
иначе произойдет ожег листьев.
класс
Барабан для взрослых• 16 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
да, просушивайте.
иначе произойдет ожег листьев.
А как вы их там поливаете?
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
класс
это всего одно фото.
На данный момент цветут где-то 20 орхидей и все старушки.
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
А как вы их там поливаете?
так как у меня очень много орхидей.
Ставлю в тазик, поливаю, даю воде стечь, переставляю в другой тазик, зду еще немного, чтобы остатки воды стекли и
переставляю в декоративный горшок или стеклянный. декоративных на 30 орхидей не наберешся
Барабан для взрослых• 16 февраля 2016
Ответ дляSentjabrinka
так как у меня очень много орхидей.
А, так они вынимаются из кашпо, понятно. Как у вас много! А на какой стороне вы их ставите? Южной, восточной?
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
стоят везде, и на кухне. Но у меня большие окна и много света
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
Ответ для22081987
ой как у вас красиво! а мои вечно цветочки сбразывают не расцветая, незнаю уже что делать и мучнистый червец мечно их мучает(
может им света не хватает и возможно переливаете.
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
Ответ для22081987
не переливаю точно.да и света вроде достаточно стоят на окнах (не северных) а вы их как то удобряете?
удобряю, но не регулярно.
Хотя недавно смотрела программу, то там специалист сказал, что удобрения особой роли для орхидей не играют.
Если удобряете, то поливайте сначала обычной водой и только потом разведенными удобрениями, чтобы не повредить и не обжечь корни.
Ответ дляSentjabrinka
удобряю, но не регулярно.
спасибо наверное у вас аура очень хорошая ) у меня вечно больше чем 3 цветочка не цветет( и те цветут всего по несколько дней(
Sentjabrinka• 16 февраля 2016
Ответ для22081987
а возможно и от орхидей зависит.
Условия и уход одни и теже, а есть орхидеи, которые не хотят цвести, а только листья выпускают.
А есть, не успев отцвести и обрезав отцветшие веточки, тут же выпускают новые и причем не одну а две.,
а от них еще в разные стороны.